«Ванкувер» обыграл «Питтсбург», у Малкина — гол и две результативные передачи

«Ванкувер Кэнакс» дома оказался сильнее ХК «Питтсбург Пингвинз» в поединке регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Итоговый счет - 4:3.

Гости забросили две безответные шайбы за первые 22 минуты встечи. В составе «Питтсбург Пингвинз» отличились Энтони Бовиллье и Брайан Раст. Далее в течение шести минут хозяева четырежды поразили ворота оппонента и вышли вперед. У «Ванкувер Кэнакс» голы забивали Элиас Петтерссон, Кифер Шервуд, Джей Ти Миллер, а также Эршдип Бэйнс. За семь минут до окончания противостояния российский форвард гостей Евгений Малкин сократил отставание в счете, но больше забросить «пингвинам» не удалось. На счету 38-летнего уроженца Магнитогорска также два ассиста.

В следующем игре «Ванкувер» дома сразится с «Каролиной», а «Питтсбург» примет «Миннесоту».