Betera, Беларусь
1xBet, Беларусь
Марафон, Беларусь

«Вашингтон» Протаса с разгромным счетом проиграл «Аризоне» в матче НХЛ

«Аризона Койотис» на домашней арене одержала победу над «Вашингтон Кэпиталз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Итоговый счет - 6:0.

Пять точных бросков «койотов» в первой 20-минутке уложились в 10-минутный интервал времени. Счёт в поединке был открыт на девятой минуте, когда хозяева сумели реализовать большинство — отличился 19-летний форвард Логан Кули. Затем заброшенными шайбами отметились Майкл Карконе (11-я минута), Ник Шмальц (15, 18) и Джейсон Цукер (19). Во втором периоде нападающий «Аризоны» Ник Бьюгстад отличился на 37-й минуте, когда его команда играла в меньшинстве. В третьей двадцатиминутке заброшенных шайб не было.

Российский нападающий и капитан «Кэпиталз» Александр Овечкин отличиться по ходу противостояния не сумел. Белорусский форвард гостей Алексей Протас провел на льду 11:59 , нанес 1 бросок, заблокировал 1 выстрел, совершил 1 перехват, проиграл все 4 вбрасывания и заработал показатель полезности «-2».

После этого матча столичный клуб занимает девятую строчку в турнирной таблице Восточной конференции с 26 баллами. «Аризона» располагается на седьмой позиции Западной конференции, у неё 28 очков.