Вентура: Италия дойдет минимум до полуфинала Евро

Бывший тренер сборной Италии Джампьеро Вентура выразил мнение о перспективах национальной команды на чемпионате Европы после победы в стартовом туре против сборной Турции (3:0).

«Манчини проделал великолепную работу. Теперь ему не хватает лишь вишенки на торте. Было нелегко, но Италия смогла подняться только после того, как достигла дна. Манчини нужно отдать должное за доверие целому ряду молодых игроков, которые стали краеугольными камнями этой команды.

Рассчитываю, что Италия попадёт в четвёрку лучших на Евро-2020. Франция остается фаворитом, но Италия будет среди главных действующих лиц. У Англии есть Фоден, у Франции есть Мбаппе, а у Бельгии есть Лукаку, и это лишь три важных игрока», — цитирует Вентуру La Gazzetta dello Sport.

Соперники итальянцев на групповом этапе — Турция, Уэльс и Швейцария. Следующий матч против Швейцарии «адзурри» проведут 16 июня, начало – в 22:00 по московскому времени.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!