ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Fonbet BY
Winline Беларусь
Betera
1xBet.by
Марафон Беларусь
Лучшие коэффициенты

Вихлянцева: cейчас все говорят о том, сколько поражений подряд потерпел Рублев

Российская теннисистка Наталья Вихлянцева в комментарии Metaratings.by высказалась о неудачных выступлениях 8-й ракетки мира Андрея Рублева.

Напомним, что сегодня, 16 апреля, олимпийский чемпион Токио в миксте проиграл свой четвертый матч подряд, уступив американцу Брэндону Накашиме на старте турнира ATP-500 в Барселоне в двух партиях.

«Сейчас все говорят о том, сколько поражений подряд потерпел Андрей. Да, тут, безусловно, влияет психология. Однако Рублев – боец. Он всегда доказывал это своими матчами, своими победами, своей хорошей игрой. Что нужно сделать Андрею, чтобы вернуть былую форму? Отмечу, что сам переход с харда на грунт всегда дается сложно. Таким сильным теннисистам, как Рублев, с его стилем игры это бывает вдвойне тяжело. Андрей не показывает чисто грунтовый теннис. Стоит сделать акцент и на этом.

Думаю, что причина неудачных выступлений Рублева кроется не только в ситуации, которая произошла с ним в Дубае. Сейчас просто все сошлось так, что Андрей не может вернуть былые кондиции. На «Мастерсе» в Мадриде корты являются более быстрыми, чем в Барселоне. В столице Испании стоит ожидать уже хороших результатов от Рублева. В Мадриде Андрей будет готовить как ментально, так и физически. Технически он всегда хорошо играет. Проходящие в данный момент грунтовые турниры являются разминочными. У каждого спортсмена бывает спад. Может быть, Рублеву поможет игра в паре с Кареном Хачановым или другим игроком. Это переключит его фокус с поражений», – заявила Вихлянцева Metaratings.by.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!