«Витебск» переиграл солигорский «Шахтер» в матче Высшей лиги

«Витебск» на своем поле одолел солигорский «Шахтер» в поединке 16-го тура Высшей лиги. Итоговый счет – 2:1.

Счет в противостоянии был открыл после того, как защитник «горняков» Илья Лукашевич отметился автоголом на 19-й минуте. В концовке первой половины матча хавбек гостей Владислав Кабышев сравнял цифры на табло, реализовав 11-метровый удар. На 55-й минуте игрок северян Карен Варданян вновь вывел свою команду вперед и в итоге принес ей итоговую победу.

Таким образом, в турнирной таблице отечественного чемпионата «Витебск» поднялся на 4-е место. В активе коллектива Александра Павлова 25 баллов после 16 проведенных противостояний. «Горняки» с -4 очками замыкают таблицу.