Xyp9x об игре Astralis: трудно внедрять что-то новое, когда турниры идут один за другим

Игрок состава Astralis по CS:GO Андреас Xyp9x Хойслет в интервью порталу HLTV высказался о последних результатах своего коллектива, а также назвал фаворита грядущего чемпионата BLAST Premier: World Final 2021.

По словам Xyp9x, игроки Astralis не расстроены поражением на IEM Winter 2021:

Я бы не сказал, что мы были разочарованы результатом на IEM Winter 2021, мы просто выступили лучше на BLAST. Если вы молодая команда, то случаются ошибки, а стратегии и пул карт ещё не так глубоки. У нас было мало времени для работы над ошибками между BLAST и IEM. Я бы не сказал, что IEM Winter был для нас плохим турниром, но мы выступили не на том уровне, как на BLAST. Всё дело во времени подготовки.

Андреас Xyp9x Хойслет

Хойслет заявил, что Natus Vincere — фаворит World Final 2021:

Многие команды выступают со стендинами, или это просто мёртвые составы [в которых скоро произойдут изменения]. Поэтому этот турнир словно джокер, каждый может его выиграть. Конечно, NaVi — главный фаворит, но на попадание в топ-4 претендуют очень много команд. Нам нужно найти себя. У нас было не так много времени на подготовку, но думаю, что при наступлении 2022 года мы начнём работать. Трудно внедрять что-то новое, когда турниры идут один за другим.

Андреас Xyp9x Хойслет

Первым противником Astralis на турнире станет Team Vitality. Матч пройдёт 15 декабря в 18:30 по московскому времени. Напомним, что ранее Vitality стала чемпионом IEM Winter 2021.

BLAST Premier: World Final 2021 пройдёт с 14 по 19 декабря в Копенгагене. Восемь команд разыграют призовой фонд в размере миллиона долларов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!