Готовец – о победе в Кубке Гагарина: это эмоции, которые останутся со мной на всю жизнь

Защитник омского «Авангарда» и сборной Беларуси Кирилл Готовец в эксклюзивном интервью Metaratings.ru поделился эмоциями от победы в Кубке Гагарина.

– В вашей карьере всего один раунд плей-офф с Минском. Каково пройти путь до Кубка Гагарина?

– С Минском, к сожалению, мы тогда не прошли первый раунд, хотя тоже у нас была очень хорошая команда. Тогда попали на не менее хороший «Локомотив», поэтому всего один раунд. А сейчас даже не описать эти эмоции. Этот путь был настолько тяжелым в эмоциональном и физическом плане. Но по итогу оно того стоило.

Дойти до финала еще и победить – невероятный опыт и ощущения. Это эмоции, которые останутся со мной на всю жизнь, с моими родными, со всей нашей командой. Уже никто и никогда не отнимет это у нас, трудно описать, очень особенное чувство. Понимали, что против ЦСКА будет нелегко, что никакого 4-0 не будет. Мы были на эмоциях после Казани, но ЦСКА все равно очень мощная команда, очень системная. Поэтому готовились к серьезной серии, но верили в свои силы, верили, что можем победить.

– Со стороны казалось, что ЦСКА постоянно играл первым номером, а вы отбивались. Согласитесь?

– ЦСКА изначально считался фаворитом перед финалом. Неудивительно, что они играли первым номером. Все ставили на них, думали, что не доставим им проблем. Получилось по-другому, мы строго действовали по своей системе, по плану на игру. И если казалось, что мы постоянно отбивались, то нас это особо не беспокоит. Ведь мы взяли Кубок, а победителей не судят, как говорится, значит, наша тактика сработала.

28 апреля омский клуб, проводящий последние сезоны в Балашихе из-за строительства новой арены, впервые в истории стал обладателем Кубка Гагарина. В финальной серии «ястребы» обыграли ЦСКА в шести матчах. Это первый трофей клуба с 2004 года.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!