«Завтра начнется новый путь» – Пеле поддержал Мбаппе после незабитого пенальти

Один из лучших игроков в истории футбола бразилец Пеле поддержал французского нападающего Килиана Мбаппе, который не забил решающий пенальти в матче против Швейцарии (3:4 с.п.).

Пеле выразил слова поддержки у себя в твиттере. «Держи голову выше, Килиан! Завтра начнется новый путь», – написал Пеле.

Сборная Франции проиграла вторую серию пенальти подряд на крупных турнирах. При этом последний раз двукратные чемпионы мира доводили дело до одиннадцатиметровых ударов в знаменитом финале чемпионата мира в 2006 году, когда по ходу дополнительного времени красную карточку получил Зинедин Зидан.

На Евро-2020 Мбаппе не забил ни одного гола, отметившись лишь одной результативной передачей. 22-летний нападающий за свою карьеру сыграл 47 матчей за сборную Франции, в которых забил 17 голов.

В прошедшем сезоне француз сыграл 47 матчей, в которых забил 42 гола и отдал 11 результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в 160 млн евро.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!