Жаклен допустил семь промахов подряд и упустил медаль в эстафете на Кубке мира

Жаклен допустил семь промахов подряд и упустил медаль в эстафете на Кубке мира

Французский лыжник Эмильен Жаклен упустил место в тройке призёров на этапе Кубке мира в рамках мужской эстафетной гонки в чешском Нове-Место.

Жаклён долгое время шёл вторым, однако на предпоследней стрельбе из положения лежа промахнулся семь раз подряд. Последним патроном француз закрыл мишень, однако ушёл на четыре штрафных круга, после чего оказался на восьмом месте с отставанием в более чем 2,5 минуты.

Отметим, что сборная России завоевала «серебро». Победу в гонке одержала сборная Германии, ни разу не отправившаяся на штрафной круг и использовавшая пять дополнительных патронов. Россияне в составе Карима Халили, Матвея Елисеева, Александра Логинова и Эдуарда Латыпова использовали восемь дополнительных зарядов.

В субботу, 6 марта, этап Кубка мира в Нове-Место продолжится двумя спринтерскими гонками. Женщины начнут гонку на 7,5 км в 13:00 по московскому времени, мужчины выйдут на 10-километровый старт в 17:40. Эфир будет доступен на телеканале «Матч ТВ».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!