Жлобинский «Металлург» одолел «Химик» в Экстралиге

Жлобинский «Металлург» одержал домашнюю победу над новополоцким «Химиком» в матче регулярного чемпионата Экстралиги. Итоговый счет - 4:3.

Хозяева вышли вперед на десятой минуте, отличился Ярослав Арефьев. Удвоил преимущество команды Владимир Ерменков на 23-й минуте. Размочил счет в противостоянии Егор Алешин на 24-й минуте. Счет 2:2 сделал Павел Чернов на 53-й минуте. Через две минуты точным броском ответил Айрат Вильданов. Через минуту Алешин оформил дубль. Победный гол на счету Вильданова на 60-й минуте.

Таким образом, «Металлург» поднялся на четвертую строчку в турнирной таблице Экстралиги с 18 баллами, у «Химика» - восьмая позиция и 15 очков. Лидером чемпионата Беларуси по хоккею является «Динамо Молодечно» (28).