Зверев прокомментировал победу над Хуркачем на Итоговом турнире ATP-2021

Александр Зверев, представляющий Германию, победил поляка Хуберта Хуркача в матче группового этапа Итогового турнира ATP-2021 со счетом 6:2, 6:4. Немецкий теннисист прокомментировал это событие.

«Сегодня был непростой матч с точки зрения психологии. Мне необходимо было побеждать, поэтому я был на сто процентов сосредоточен. Рад, что победил в двух сетах и прошёл дальше. Разница между топ-игроками невелика, но, чтобы победить, нужно все сделать правильно, вплоть до мелочей. Надеюсь, у меня получится сделать это в полуфинале», – заявил теннисист.

Призовой фонд Итогового турнира ATP составляет 5,7 миллионов долларов. В 2021 году соревнование пройдет с 14 по 21 ноября в Турине (Италия).

Отметим, что Итоговый турнир ATP является пятым, вслед за турнирами Большого шлема, по значимости личным турниром в мужском теннисе.

Зверев является чемпионом летних Олимпийских игр-2020 (2021) в Токио (Япония) в одиночном разряде, финалистом одного турнира Большого шлема в одиночном разряде и победителем Итогового турнира ATP-2018 в одиночном разряде.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!