Футбол. Бундеслига. 2-й тур.
«Фрайбург» – «Вольфсбург».
Фрайбург. Стадион «Шварцвальд». 27.09.2020. 19:00 МСК.


Завершать программу второго тура немецкой Бундеслиги будет поединок между «Фрайбургом» и «Вольфсбургом». «Волки» в паре котируются фаворитами, однако, обращаем внимание на то, что «зелёно-белые» уже два сезона как не могут обыграть «бразильцев» Штрайха. Ну и не забываем, что «Фрайбург», судя по результату матча первого тура, находится в хорошей спортивной форме, по крайней мере, «Штутгарт» на прошлой неделе был обыгран достаточно уверенно.
«Фрайбург»: «бразильцы» так и останутся домашней командой?
В прошлом сезоне у «Фрайбурга» была отличная домашняя статистика, в 17-ти встречах на своём «Шварцвальде» команде Штрайха выиграла 9 раз при двух ничьих и шести поражениях, при разнице мячей 23:17. В текущем сезоне команда из Баден-Вюртемберга на своём поле ещё ни разе не играла. Предстоящая встреча станет первой. В Кубке Германии «Фрайбург» оказался сильнее команды «Мангейм». В первом туре Бундеслиги, как писали выше, «бразильцы» оказались сильнее «Штутгарта» в региональном дерби. Счёт матча против «автозаводцев» 3:2. В прошлом сезоне «Фрайбург» боролся за место в еврокубках. Посмотрим каким для «бразильцев получится стартовавший сезон.
«Вольфсбург»: игра на два фронта
Для «Вольфсбурга предстоящая игра станет пятой официальной в сезоне. Больше, чем «волки» в Германии никто пока не сыграл. Из Кубка Германии «зелёно-белые» выбили команду «Фюрстенвальде», в Лиге Европы оказались сильнее албанского «Кукеси» и украинской «Десны», в первом туре немецкой элиты, «волки» сыграли вничью с «Байером» на своём поле 0:0. Отметим, что в этих четырёх играх «Вольфсбург» пропустил в свои ворота лишь однажды, в первом матче против «Фюрстенвальде». Наверное, пока ещё рано говорить о какой-то усталости, но «волки» уже две недели подряд играют по два матча в неделю. С другой стороны, у «зелёно-белых» имеется хорошая игровая практика, также стоит обратить внимание на отличную беговую активность «волков» в матче против «Байера». «Вольфсбург» был лучшим в дивизионе по рывкам, третьим по общему пробегу и совершённым спринтам, пятым по выигранным единоборствам.
Травмированные и дисквалифицированные
- «Фрайбург»: не сыграют — Флеккен (локоть), Шлоттербек (мышцы), под вопросом — Тиль (лодыжка), Хаберер (лодыжка).
- «Вольфсбург»: не сыграют — Вильям (колено), Мбабу (колено), Понгранчич.
История личных встреч
«Фрайбург» и «Вольфсбург» между собой играли 34 раза, +12=9-13, 44:52 разница мячей, небольшое преимущество на стороне «волков». На поле «Фрайбурга» соперники пересеклись 16 раз, +7=4-5, 22:23 небольшое превосходство хозяев поля. «Вольфсбург» не побеждал «Фрайбург» два сезона подряд, последняя виктория «волков» значится от седьмого апреля 2018 года. В прошлом сезоне на поле «Фрайбург» «бразильцы» выиграли 1:0, на поле «волков» была зафиксирована ничья 2:2.
Прямая трансляция матча «Фрайбург» – «Вольфсбург»
Все матчи чемпионат Германии можно смотреть совершенно бесплатно на сайте «Фонбет». Для этого необходимо лишь зарегистрироваться и все, можно наслаждаться футболом на любом доступном гаджете.
Ставки и прогноз
«Вольфсбург» для «Фрайбурга» в последнее время стал удобным соперником. Кроме того, «бразильцы» были и остаются домашней командой, а предстоящая встреча для коллектива Штрайха будет первом домашней в сезоне, что добавляет хозяевам мотивации. Что касается тоталов, то «бразильцы» и «волки» зачастую играют результативно, ожидаем очередной весёлый матч в исполнении этих двух команд. Предлагаем вот такие ставки на воскресный поединок: П1 за 3,22, ТБ 2,5 за 1,85, 1Х+ТБ 2,5 за 3,50.