T1 — Royal Never Give Up: корейцы жаждут реванша

Mid-Season Invitational 2022
Rumble Stage

T1 — Royal Never Give Up
Формат: BO1
Начало матча: 16:00 по мск

T1 — Royal Never Give Up: корейцы жаждут реванша

Во вторник, 24 мая, пройдет заключительный игровой день стадии Rumble первого международного турнира по LoL в этом году. В рамках заключительного матча очередного игрового дня Mid-Season Invitational 2022 встретятся коллективы T1 и Royal Never Give Up.

Mid-Season Invitational 2022 — лан-турнир в киберспортивной дисциплине League of Legends, в котором участвуют победители весенних сплитов 11 отдельных лиг Riot, при этом этой весной LCL не прислала своего представителя из-за отмены весеннего сплита LCL. 21 апреля было также объявлено, что представитель LPL будет соревноваться в онлайне из Китая из-за пандемии COVID-19, а все команды будут соревноваться на скорости 35 мс, чтобы уравнять условия игры. Призовой фонд турнира $250 000.

Пока не ладится игра у Т1 в этой стадии. Матч с G2 опустим, испанцы закрыли разок и RNG, но вот репетицию предполагаемого финала Т1 - RNG рассмотреть стоит. Весь матч корейская дружина вела по экономике, в основном за счет рано уничтоженных башен у китайцев. Реализация первого герольда вообще шикарна - снесены сразу все внешние башни на линии барона, что дало нереальный буст по деньгам, но в драках игроки Т1 исполняют очень криво, видно что парням мешает завышенный пинг, который из-за китайцев сделали на этом MSI 2022. У G2 удалось взять реванш, но потом последовало поражение от EG, что усложняет турнирную ситуацию корейцев. Я не верю, что Т1 будет испытывать проблемы с выходом в полуфинал, но может случится и так, что игра с RNG будет крайне важной для корейцев. 

T1 - корейская киберспортивная команда, управляемая T1 Entertainment & Sports, совместным предприятием SK Telecom и Comcast Spectacor, образованным из SK Telecom T1 K и SK Telecom T1 S. Ранее они были известны как SK Telecom T1.

Пытаясь развить молодой состав, перед сезоном 2021 года T1 удалось подписать Керию из DRX, заменив Эффорта. Этот состав занял 4-е место в корейском чемпионате весной 2021 года, при этом T1 подвергались большой критике за большое количество замен игроков по ходу регулярного сезона. Летом 2021 года тренеры Daeny и Zefa были уволены из команды, прямо в середине сплита, а Stardust и Moment стали временными тренерами. Данный коллектив занял второе место в летнем сплите, проиграв в финале DAMWON Gaming, но команда Т1 смогла обеспечить себе путевку на Worlds 2021, выиграв 3:2 у Hanwha Life Esports в региональном финале. На чемпионате мира корейский коллектив дошел до полуфинала, что является хорошим для них результатом. 

После того, как T1 заняла 3-4 место на Worlds 2021, команда вывела в стартовый состав Zeus, а Canna, Ellim, Cuzz, Clozer, Teddy и Hoit покинули команду. В новом сезоне, когда 4 из 5 основных игроков вернулись, T1 удалось стать первой командой LCK, которая когда-либо побеждала в регулярном сезоне, побив свой собственный рекорд LCK Summer 2015, где они закончили с результатом 17/1.

ДатаТурнирМатчСчет
23.05.22Mid-Season InvitationalG2 Esports - T10:1
23.05.22Mid-Season InvitationalT1 - Evil Geniuses0:1
22.05.22Mid-Season InvitationalT1 - PSG Talon1:0
22.05.22Mid-Season InvitationalEvil Geniuses - T10:1
21.05.22Mid-Season InvitationalRoyal Never Give Up - T11:0

Китайцы играют этот MSI по удаленке, ради них даже пинг повысили для всех участников этого международного турнира. В группе китайский коллектив без проблем справился с PSG Talon, RED Canids и İstanbul Wildcats. 

Во второй стадии турнира китайцы испытали первые проблемы, которые им преподнесли испанцы из G2. Игра с Т1 была напряженной, но победной, да и вообще после стартового поражения от G2 китайцы более не проигрывали и даже взяли реванш у европейцев и по сути RNG единственная команда которая гарантировала себе место в полуфинале, причем сразу с первого места. Китайцы могут со статистикой 7-1 вообще сегодня не играть, поэтому не стоит удивляться сенсационным исходам, может быть игроки RNG начнут закручивать интригу.

В преддверии сезона 2021 года капитан и старейший игрок RNG Xiaohu объявил о смене игровой позиции, уйдя с привычного для себя мида в топ-лайн, что привело к одной из самых рейтинговых смен ролей. Royal Never Give Up выиграли весенний сезон LPL 2021, обеспечив себе путевку на MSI 2021, где коллектив выиграет свой первый международный титул с 2018 года. Royal Never Give Up позже квалифицировались на Worlds 2021, победив Team WE со счетом 3:0 в региональном финале LPL 2021. Заняв первое место в своей группе, опередив Hanwha Life Esports, команда Royal Never Give Up была уничтожена EDward Gaming в четвертьфинале в серии BO5, в результате чего заняла 5-8 место.

Назвать сезон провальным для королевского клуба язык не поворачивается. Да и не сильно изменился состав данной команды в преддверии нового сезона 2022 года. Xiaohu вновь вернулся на мид, связано это больше с желанием самого игрока, соответственно коллектив RNG покидает бывший мидер Yuekai, который теперь будет выступать в Invictus Gaming. На вакантную топ позицию подписали Bin, который хорошо себя проявлял в Suning, становился вице-чемпионом мира 2020 года. В систему клуба вернулся из Ultra Prim другой молодой мидер - Cryin.

Команда Royal Never Give Up стала победительницей весеннего сплита LPL. Команда точно не ослабла, а игру они показывали неплохую, поэтому если не будут валять дурака - должны себе обеспечивать высокое место на этом MSI. Повторить успех 2021 года будет сложно, но в плей-офф китайцев даже в онлайне сможем увидеть.

ДатаТурнирМатчСчет
23.05.22Mid-Season InvitationalRoyal Never Give Up - Evil Geniuses1:0
23.05.22Mid-Season InvitationalSaigon Buffalo - Royal Never Give Up0:1
22.05.22Mid-Season InvitationalRoyal Never Give Up - G2 Esports1:0
22.05.22Mid-Season InvitationalSaigon Buffalo - Royal Never Give Up0:1
21.05.22Mid-Season InvitationalRoyal Never Give Up - T11:0

В интереснейшем противостоянии коллектив RNG на этом турнире уже разок обыграл Т1. Пока корейцы выглядят крайне нестабильно, хоть у китайцев и меньше мотивации.

Общий тотал убийств будет больше 27.5 киллов, коэффициент на это 1,84.

Победу одержит команда RNG, коэффициент на это 2,04.

Продолжительность игры будет больше 33.5 минут, коэффициент на этот исход 1,85.

Калькулятор ставок
Сумма выигрыша
0
Выплата
0
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Другие прогнозы