T1 — Talon Esports: принципиальная встреча для 23savage

DPC SEA 2021/2022 Tour 3: Division I

T1 — Talon Esports
Формат: BO3
Начало матча: 13:00 по мск

T1 — Talon Esports: принципиальная встреча для 23savage

В четверг, 30 июня, продолжится четвертая игровая неделя третьего тура региональной DPC лиги по Dota 2 в Юго-Восточной Азии. В единственном матче очередного игрового дня будут играть команды T1 и Talon Esports.

DPC SEA 2021/2022 Tour 3: Division I — онлайн-турнир по Dota 2, который пройдет с 08 июня по 14 июля 2022 года. За 205 000 долларов США будут бороться восемь сильнейших коллективов из региона Юго-Восточной Азии. Помимо денежных призов, команды сражаются за три путевки на мейджор и важные очки DPC, необходимые для попадания на T11.

Команда Т1 продолжает выступать волнообразно. То разгромное поражение, то уверенная победа. Какая-то несуразная первая игра этого летнего тура была у коллектива Т1. Фаворит проиграл матч выходцу из второго дивизиона, еще раз подчеркивая свой игровой спад, который просто виден невооруженным взглядом. Такой же старт у парней был весной, поэтому не стоит сильно удивляться. Благо, весной Т1 быстро включились и заняли ТОП-3, вот и этим летом желательно было включаться уже с игры против Nigma Galaxy SEA, что коллектив Т1 и сделал, одолев оппонентов со счетом 2:0. Далее последовала еще одна победа — над SMG (2:1), но все эти победы пока не выглядят железобетонными и с каждым подобным матчем мне видится картина, которая мне демонстрирует Т1 вне ТОП-3 региона по итогам заключительной региональной лиги. 

После своего успешного выступления на The International 2021 (7-8 место), команда Т1 неизменно входит в ТОП-3 своего региона, но с каждым туром удержаться в лидерах все сложнее и сложнее. По итогам зимнего и весеннего туров региональной лиги Т1 занимали третью строчку таблицы. Зимой стали вторыми в рамках регионального финала, а весной поехали на мейджор в Швецию, где выступили достаточно отвратно, ибо многие привыкли, что Т1 стабильно хорошо выступает на ланах, да и в целом в Европе. Но так было до TI10… После неутешительного вылета (9-12 место) с мейджора, игроки вернулись домой отдыхать. Маловероятно, что кто-то из них много времени уделял подготовке стратегий, в преддверии не самого важного тура, хотя летние DPC очки нужны команде, чтобы точно не беспокоится насчет своего участия на TI11. 

Весной Т1 не с первого матча начала играть DPC лигу, поэтому не жду от фаворита идеальной доты на первой и даже на второй карте. Видно, что этот состав Т1 устал и результаты у парней идут на спад. Близятся кардинальные замены, но скорее всего проведут их боссы организации только после TI11, где результат как на мейджоре может быть уже воспринят как неудовлетворительный, тем более сам турнир будет проходить в Сингапуре, считай на глазах родной публики.

ДатаТурнирМатчСчет
22.06.22DPC. Юго-Восточная Азия. Upper DivisionT1 - Team SMG2:1
16.06.22DPC. Юго-Восточная Азия. Upper DivisionT1 - Nigma Galaxy SEA2:0
11.06.22DPC. Юго-Восточная Азия. Upper DivisionT1 - RSG1:2
18.05.22ESL One Stockholm 2022T1 - Fnatic1:2
16.05.22ESL One Stockholm 2022T1 - Gaimin Gladiators0:2

Шквал критики полетел в сторону Talon Esports после их безвольного поражения оппонентам из Fnatic (0:2) на прошлой недели. Да, игра и явно была слабая, что крайне не похоже было на то, что этот коллектив показывал на протяжении первой половины региональной лиги. После трех стартовых игр коллектив 23savage являлся лидером таблицы и шел со 100% результатом. Да, все игры были завершены со счетом 2:1, но главное победные. По одному поражение не стоит парней хоронить, учитывая что Т1 для лидера команды 23savage является крайне принципиальной командой, которая его не так давно кикнула, а значит керри явно по-особенному подготовится к игре с бывшими тиммейтами.

Игроки Talon Esports по делу выиграли в первом матче летнего тура оппонентов из Polaris Esports (2:1), не справилась с дерзким дебютантом элиты и команда Nigma Galaxy SEA (2:1), которая вообще взяла одну карту из-за того что 23savage и Ко решили поэкспериментировать на второй карте и были близки, чтобы перевернуть лейтовый драфт своими не самым лучшим выбором героев. Первым громким летним успехом для этого состава стала крайняя победа над BOOM (2:1), которая подчеркнула, что весь коллектив нацелен попасть на летний мейджор в США. 

Talon Esports — гонконгская киберспортивная организация, которая ворвалась в мир Dota 2 в ноябре 2021 года. Начиналось всё амбициозно: подписание Fly и Gabbi звучало грозно, но состав со звездами не смог даже выйти из второго дивизиона, что сразу заставило “звезд” покинуть данный проект. Не с первого раза команда прошла открытые квалы, в первом туре и вовсе стала пятой в низшей лиги, но организация не стала сразу же прикрывать проект, просто начала действовать по-другому, иначе формировать состав, что дало результат.

Громкий переход из Т1 керри первой позиции 23savage стал важным аспектом, который помог коллективу занять второе место во втором дивизионе по итогу второго весеннего тура DPC лиги и получить путевку в элиту, где парни нам собираются продемонстрировать свою мощь, если это можно так назвать. Состав после весеннего сезона не изменился, команда нигде больше не играла, а планомерно готовилась к дебюту в элите.

ДатаТурнирМатчСчет
23.06.22DPC. Юго-Восточная Азия. Upper DivisionFnatic - Talon Esports2:0
18.06.22DPC. Юго-Восточная Азия. Upper DivisionBOOM Esports - Talon Esports1:2
15.06.22DPC. Юго-Восточная Азия. Upper DivisionTalon Esports - Nigma Galaxy SEA2:1
08.06.22DPC. Юго-Восточная Азия. Upper DivisionTalon Esports - Polaris Esports2:1
14.04.22DPC. Юго-Восточная Азия. Lower DivisionTalon Esports - RSG1:2

Команды ранее не играли друг с другом.

В матче предпочтение отдам Talon Esports, предлагаю поставить на их победу с коэффициентом 2,10. Т1 крайне нестабильно играют, а 23savage из кожи вон вылезет, но подготовит какие-то тайные стратки к игре с бывшей командой, показав, что его кик их главная ошибка. 

Без трех карт это противостояние завершаться не должно, поэтому есть смысл поставить на тотал больше 2.5 карт с коэффициентом 2,03

Внимание особо рисковых игроков хочу обратить на точный счет 2:1 в пользу Talon Esports, коэффициент на такую рисковую ставочку соответствует ожиданиям — 3,50.

Калькулятор ставок
Сумма выигрыша
0
Выплата
0
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!