T1 — Team SMG: легкой игры для фаворита не предвидится

DPC SEA 2021/2022 Tour 3: Division I

T1 — Team SMG
Формат: BO3
Начало матча: 13:00 по мск

T1 — Team SMG: легкой игры для фаворита не предвидится

В среду, 22 июня, начнется третья игровая неделя третьего тура региональной DPC лиги по Dota 2 в Юго-Восточной Азии. Во втором матче очередного игрового дня будут играть команды T1 и Team SMG.

DPC SEA 2021/2022 Tour 3: Division I — онлайн-турнир по Dota 2, который пройдет с 08 июня по 14 июля 2022 года. За 205 000 долларов США будут бороться восемь сильнейших коллективов из региона Юго-Восточной Азии. Помимо денежных призов, команды сражаются за три путевки на мейджор и важные очки DPC, необходимые для попадания на T11.

Команда Т1 продолжает выступать волнообразно. То разгромное поражение, то уверенная победа. Какая-то несуразная первая игра этого летнего тура была у коллектива Т1. Фаворит проиграл матч выходцу из второго дивизиона, еще раз подчеркивая свой игровой спад, который просто виден невооруженным взглядом. Такой же старт у парней был весной, поэтому не стоит сильно удивляться. Благо, весной Т1 быстро включились и заняли ТОП-3, вот и этим летом желательно включаться уже с игры против Nigma Galaxy SEA, что коллектив Т1 и сделал, одолев оппонентов со счетом 2:0, но пока игра фаворита не видится чем-то крайне уверенным. 

После своего успешного выступления на The International 2021 (7-8 место), команда Т1 неизменно входит в ТОП-3 своего региона, но с каждым туром удержаться в лидерах все сложнее и сложнее. По итогам зимнего и весеннего туров региональной лиги Т1 занимали третью строчку таблицы. Зимой стали вторыми в рамках регионального финала, а весной поехали на мейджор в Швецию, где выступили достаточно отвратно, ибо многие привыкли, что Т1 стабильно хорошо выступает на ланах, да и в целом в Европе. Но так было до TI10…

После неутешительного вылета (9-12 место) с мейджора, игроки вернулись домой отдыхать. Маловероятно, что кто-то из них много времени уделял подготовке стратегий, в преддверии не самого важного тура, хотя летние DPC очки нужны команде, чтобы точно не беспокоится насчет своего участия на TI11. 

Весной Т1 не с первого матча начала играть DPC лигу, поэтому не жду от фаворита идеальной доты на первой и даже на второй карте. Видно, что этот состав Т1 устал и результаты у парней идут на спад. Близятся кардинальные замены, но скорее всего проведут их боссы организации только после TI11, где результат как на мейджоре может быть уже воспринят как неудовлетворительный, тем более сам турнир будет проходить в Сингапуре, считай на глазах родной публики.

ДатаТурнирМатчСчет
16.06.22DPC. Юго-Восточная Азия. Upper DivisionT1 - Nigma Galaxy SEA2:0
11.06.22DPC. Юго-Восточная Азия. Upper DivisionT1 - RSG1:2
18.05.22ESL One Stockholm 2022T1 - Fnatic1:2
16.05.22ESL One Stockholm 2022T1 - Gaimin Gladiators0:2
15.05.22ESL One Stockholm 2022T1 - Tundra Esports0:2

Летний тур коллектив SMG начал с поражения от команды BOOM (1:2), хотя в том еще круговороте матчевых событий, парни могли и забирать себе в актив данный матч. Но “бумы” входят в число фаворитов, поэтому это поражение не так критично на фоне ухудшающихся результатов SMG в элите. Далее последовала рядовая победа над Polaris Esports (2:0), которые нынче ослаблены заменами и скорее всего первыми покинут число команд-элиты по итогам этого лета. Игра с Т1 покажет, способны ли в этом заключительном туре команда SMG бороться за ТОП-3 своего региона.

Team SMG неплохо себя проявила зимой, особенно если вспомнить, что эта команда тогда стала дебютантом элитного азиатского дивизиона. Четвертое место по итогу первого тура лиги, третье место после региональных финалов. Да, это не так много DPC очков, но давайте вспомним, что это, на тот момент, был дебютанты элиты. 

Поэтому эту команду можно смело назвать сильнейшим дебютантом элиты прошедшей зимы. После своего, на мой взгляд, успешного дебюта в первом дивизионе, парни не смогли продолжить в том же духе и весенний второй тур коллектив SMG завершил на шестом месте, что DPC очков явно не добавило. На фоне ухудшающихся результатов в команде прошла замена пятерки, в ЮВА перешел выступать швед pieliedie, который является тем еще путешественником, поиграв не только в Европе, но еще и неоднократно в Азии и Америке. 

Team SMG имеет в своем распоряжении нескольких звездных малазийских игроков, которые легко могли бы усилить любую ТИР-1 команду Юго-Восточной Азии, но в нынешнем стаке пока до результата добраться не могут. Ники MidOne и Moon имеют большой вес в регионе. Состав вместе играет уже достаточно давно, единственные изменения: перед стартом первого тура DPC лиги нового сезона - приход единственного филиппинца Raging Potato, который имеет опыт выступления на нескольких TI и в основном игравшего за Execration и Neon в последние несколько лет. В июне 2022 года прибыла новая шведская пятерка pieliedie.

ДатаТурнирМатчСчет
15.06.22Юго-Восточная Азия. Upper DivisionTeam SMG - Polaris Esports2:0
08.06.22Юго-Восточная Азия. Upper DivisionBOOM Esports - Team SMG2:1
21.04.22Юго-Восточная Азия. Upper DivisionBOOM Esports - Team SMG  2:0
13.04.22Юго-Восточная Азия. Upper DivisionFnatic - Team SMG2:0
06.04.22Юго-Восточная Азия. Upper DivisionTeam SMG - Nigma Galaxy SEA0:2

В этом DPC цикле Т1 не проигрывает своим оппонентам из Team SMG. В зимнем туре по ходу регулярки победили со счетом 2:0, в переигровках еще разок - 1:0. Весной победный счет зимы для Т1 повторился. 

Игра обещает быть близкой, поэтому предлагаю поставить на тотал больше 2.5 карт с коэффициентом 2,30.

Для тех, кто не хочет сильно рисковать, можно попробовать поймать коэффициент 1,82 на фору +1.5 по картам от коллектива SMG. Эта команда спокойно должна забирать одну карту не у самых стабильных ныне Т1. 

Точный счет встречи - 2:1 в пользу Т1, коэффициент на это 3,20.

Калькулятор ставок
Сумма выигрыша
0
Выплата
0
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!