Голы Кузнецова и Свечникова принесли «Каролине» победу в серии с «Айлендерс»

«Каролина Харрикейнз» одержала домашнюю победу над клубом «Нью-Йорк Айлендерс» в пятом матче серии плей-офф НХЛ. Итоговый счет - 6:3.

Хозяева вышли вперед уже на второй минуте благодаря точному броску Теуво Терявяйнену. Через две минуты россиянин Андрей Свечников удвоил преимущество команды. Через 30 секунд счет размочил Майк Райлли. На 14-й минуте российский форвард Евгений Кузнецов реализовал буллит. На 24-й минуте вторую шайбу гостей забросил Брок Нельсон. Счет 3:3 сделал Кейси Сизикас на 40-й минуте. После этого игроки «Каролины» забили три гола, отличились Джек Друри на 45-й минуте, Стефан Ноэсен на 45-й минуте и Сет Джарвис на 59-й минуте.

Таким образом, «Каролина Харрикейнз» выиграла серию со счетом 4-1. Следующим соперником команды станет клуб «Нью-Йорк Рейнджерс».