75
71
77

Петр Чех сыграл дебютные пять минут в хоккейном чемпионате Великобритании

Победитель Лиги чемпионов и английской премьер-лиги (АПЛ) в составе «Челси», легендарный футбольный вратарь Петр Чех дебютировал в элитном дивизионе хоккейного чемпионата Великобритании.

Чешский голкипер сыграл за «Белфаст Джайентс», выйдя на замену за 4:43 до окончания третьего периода, а его команда вела со счетом 5:1. В его активе один сейв.

Примечательно, что Чех играет в хоккей после футбольной карьеры на протяжении пяти сезонов. За это время он успел попробовать себя в «подвалах» английского чемпионата, побывав в четвертом, третьем и втором дивизионах.

Напомним, что в футбольной карьере Петр Чех становился бронзовым призером чемпионата Европы (2004), четырехкратным чемпионом Англии в составе «Челси», пятикратным обладателем Кубка Англии, а также победителем Лиги чемпионов (2012) и Лиги Европы (2013).