79
75
71

Рывлин: Соболенко заслуженно вышла во второй финал US Open подряд

Спортивный комментатор Eurosport Илья Рывлин в комментарии Metaratings.by высказался после победы второй ракетки мира белорусской теннисистки Арины Соболенко над американкой Эммой Наварро в полуфинале US Open 2024 года.

Напомним, что наша соотечественница оказалась сильнее противницы со счётом 6:3, 7:6.

«Второй сет получился прекрасным, хотя когда Арина повела 4:2 и получила двойной брейк-пойнт, я думал, что белоруска спокойно доведёт дело до победы. Но, напомним, что Наварро смогла отыграться с 1:5 во втором сете с Бадосой, и она была близка к камбэку и в матче с Соболенко. На мой взгляд, с точки зрения психологической устойчивости Эмма является одной из лучших в туре. Ей было очень тяжело под гнётом атак Арины, но она держала отставание в один брейк и смогла прибавить в самый нужный момент, хотя, конечно, надо отметить и три ошибки белоруски в гейме при подаче на матч. Второй сет получился зрелищным и качественным, проснулись и болельщики, которые гнали Эмму вперёд. Действительно, третий сет был близок, но Арина собралась после двойной на тай-брейке и выиграла семь очков подряд. Игра шла от Соболенко, она сама выигрывала и сама проигрывала. 23 ошибки за партию и 34 всего - это, конечно, много, но и виннеров было достаточно. Если взять за скобки небольшой спад во второй половине второй партии, то белоруска оставила очень неплохое впечатление и заслуженно вышла во второй финал US Open подряд», - заявил Рывлин Metaratings.by.

US Open 2024 года стартовал 26 августа. Турнир проходит на харде.