Продолжить победное шествие. Что нужно знать о матче «Атлетико» – «Интер»

В Лиге чемпионов пора ответных матчей и определение участников четвертьфинальной стадии. В Мадриде сойдутся местный «Атлетико» и миланский «Интер». Первая встреча в Италии завершилась минимальной победой хозяев 1:0. Сможет ли испанский клуб отыграться, разбирается Metaratings.by.

В первом матче «Интер» дома обыграл «Атлетико» 1:0. Фото: ФК «Интер»
В первом матче «Интер» дома обыграл «Атлетико» 1:0. Фото: ФК «Интер»

Рекомендуем любителям футбола обратить внимание на платформу Winline, где ежедневно транслируются около 100 спортивных событий. Трансляции доступны без ограничений всем зарегистрированным пользователям с положительным балансом. Это значит, что достаточно один раз пройти регистрацию и пополнить счёт, чтобы получить бесплатный доступ ко всем видеотрансляциям навсегда, отдельно платить за каждую из них не нужно. Приятный бонус – каждому новому пользователю букмекер дарит фрибет на сумму до 1000 BYN за депозит!

Чтобы смотреть трансляции и получить бонус за регистрацию в Winline, нужно:

  • в три клика зарегистрироваться, щёлкнув по этой ссылке или плееру ниже;
  • внести депозит от 10 BYN любым удобным способом;
  • найти интересующее событие в разделе Live и зайти на его страницу;
  • нажать на иконку Play – трансляция запустится автоматически.

Полученный фрибет можно поставить на любой исход в этом или любом другом матче, а чистый выигрыш вывести практически мгновенно.

Обратите внимание! Выплата выигрыша возможна только на карту (или другой платежный способ), с которой был совершен депозит.

«Атлетико» будет принимать «Интер» на поле своего домашнего стадиона «Сивитас Метрополитано». Такое название арена носит с 2022 года, что связано со сменой спонсора. До этого она именовалась «Ванда Метрополитано».

Мадридский клуб принимает здесь своих соперников с 2017 года. Стоимость постройки оценивается в 240 миллионов евро. Матч-открытие состоялся 16 сентября: в рамках национального первенства «Атлетико» обыграл «Малагу» с результатом 1:0. Автором первого гола на свеженьком газоне стал француз Антуан Гризманн.

Трибуны домашнего стадиона «матрасников» рассчитаны на 67 тысяч футбольных болельщиков. По вместимости он является третьим в Испании и уступает двум легендарным аренам – «Камп Ноу» в Барселоне и «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде.

До появления и введения в строй «Сивитас Метрополитано» домом «Атлетико» на протяжении 51 года был «Висенте Кальдерон». Стадион располагался в центре испанской столицы и носил имя президента клуба, занимавшего этот пост более 20 лет.

Ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между «Интером» и «Атлетико» состоится в среду, 13 марта. Стартовый свисток прозвучит в 23:00 по минскому времени. Даст его 43-летний польский арбитр Шимон Марциняк. В этом сезоне он работал на трех встречах группового этапа главного кубкового турнира Старого света, показав в них 19 желтых карточек.

«Атлетико» настроен взять реванш. Фото: ФК «Атлетико»
«Атлетико» настроен взять реванш. Фото: ФК «Атлетико» 

Сегодняшние соперники первый матч провели почти месяц назад. 20 февраля на поле «Джузеппе Меацца» с минимальным перевесом в счете победу праздновал «Интер». Единственный гол на 79-й минуте забил Марко Арнаутович с передачи Лаутаро Мартинеса. При этом футболисты «Атлетико» не смогли ни разу пробить в створ ворот соперника.

Кстати, до встречи на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов команды провели лишь один официальный матч. Это Суперкубок УЕФА 27 августа 2010 года. В Монако на поле стадиона имени Луи II мадридский клуб был сильнее со счетом 2:0. Мячи в ворота соперника тогда отправили испанец Хосе Антонио Рейес, которого признали игроком матча, и аргентинец Серхио Агуэро.

Но вернемся в сегодняшний день. Сейчас «Атлетико» не выглядит безоговорочным фаворитом встречи. В турнирной таблице Ла Лиги мадридский клуб располагается на четвертой строчке, имея в своем активе 55 очков, что на шесть меньше, чем у идущей третьей «Барселоны». На втором месте находится «Жирона» (62 балла), а лидирует мадридский «Реал» с 69 очками.

Лучшие прогнозы на матчи Лиги чемпионов

В минувшую субботу подопечные Диего Симеоне неожиданно уступили футболистам «Кадиса», находящимся в зоне вылета из Примеры. Выездная встреча завершилась со счетом 0:2. Ранее «Атлетико» обыграл «Бетис» 2:1. Во многом этому способствовал автогол соперника на восьмой минуте встречи. А в концовке первого тайма Альваро Мората, ранее не реализовавший пенальти, отправил в ворота соперника второй мяч.

В целом, конечно, «матрасники» в последнее время выглядит крайне нестабильно. В пяти матчах во всех турнирах команда из столицы Испании одержала лишь одну победу, еще один раз сыграла вничью и потерпела три поражения. Помимо проигранного матча «Кадису» 9 марта в конце февраля «Атлетико» с крупным счетом 0:3 уступил в полуфинале Кубка Испании «Атлетику» из Бильбао.

Пятью днями ранее выездной матч Ла Лиги против «Альмерии» завершился вничью 2:2. Тогда в составе мадридского клуба голами отметились Анхель Корреа и Родриго де Пауль. Ну, а 20 февраля был тот самый проигранный матч «Интеру» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов.

Домашняя арена «Атлетико». Фото: ФК «Атлетико»
Домашняя арена «Атлетико». Фото: ФК «Атлетико»

Тем временем подопечные Симоне Индзаги не знают себе равных в Серии А. Команда, в прошлом сезоне финишировавшая третьей, в нынешнем имеет все шансы оформить чемпионство. За десять туров до окончания первенства Италии «Интер» уверенно возглавляет таблицу и опережает своего ближайшего преследователя «Милан» на 16 очков (75 против 59).

Во всех турнирах «нерадзурри» не проигрывают на протяжении 15 матчей подряд. Более того, последние 13 игр завершались для них победами. Последний раз «Интер» уступал в Кубке Италии «Болонье». Матч, прошедший 20 декабря, завершился со счетом 1:2. То поражение, надо сказать, стало для команды вторым в сезоне. Ранее, 27 сентября, команда проиграла в Серии А «Сассуоло» (1:2).

Что касается последних матчей, то в субботу «Интер» на выезде был сильнее «Болоньи» с результатом 1:0. Автором единственного гола стал Янн Биссек. Также после первой лигочемпионской встречи с «Атлетико» миланский клуб обыграл в Серии А «Геную» (2:1), «Аталанту» (4:0), «Лечче» (4:0).

Несмотря на уверенную игру «Интера» в национальном первенстве, в сегодняшнем матче Лиги чемпионов аналитики не отдают им полное преимущество. Коэффициент на победу миланского клуба на сайте Fonbet составляет 2,55. В то время как успех «Атлетико» оценивается в 2,95. Вероятность ничейного исхода – 3,30.

Янн Зоммер. Фото: ФК «Интер»
Янн Зоммер. Фото: ФК «Интер»

«Атлетико»: Облак – Паулиста, Витсель, Эрмосо – Молина, Де Пауль, Коке, Ньигес, Лино – Льоренте, Мората.

«Интер»: Зоммер – Павар, де Врей, Бастони – Дармиан, Барелла, Аслани, Мхитарян, Димарко – Тюрам, Мартинес.

Без потерь перед ответным матчем 1/8 финала Лиги чемпионов не обошлось ни у одной из команд. В составе «Атлетико» не выйдут на поле Сесар Аспиликуэта и Тома Лемар. Вероятно, поможет своей команде Антуан Гризманн, пропустивший до этого несколько матчей из-за травмы лодыжки. Под вопросом участие в сегодняшней встрече Хосе Хименеса.

За «Интер» не сыграют Марко Арнаутович, Карлос Аугусто. У первого диагностировано растяжение мышц бедра, у второго – икроножной мышцы.

Сможет рассчитывать Симоне Индзаги на лучшего бомбардира не только «Интера», но и всей Серии А Лаутаро Мартинеса. В нынешнем сезоне он забил уже 23 гола (также у него два мяча в Лиге чемпионов). Маркус Тюрам отличился в национальном первенстве десять раз.

Что касается «Атлетико», то здесь главная ставка на точность Альваро Мораты, который в нынешнем сезоне забил в Ла Лиге 14 голов, еще пять раз он отправил мяч в ворота соперников в Лиге чемпионов. Столько же голов в европейском кубковом турнире и в активе Антуана Гризманна (11 – в чемпионате Испании).

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте