В субботу 11-й тур испанской Ла Лиги продолжится четырьмя матчами. В одном из них «Барселона» Ханса-Дитера Флика на «Камп Ноу» принимает «Алавес» Кике Санчеса Флореса. После десяти туров каталонцы первые в таблице, виторийцы идут седьмыми. В прошлом сезоне команды обменялись домашними победами. В предматчевых раскладах разбирается Metaratings.by.

Где смотреть прямую трансляцию матча «Барселона» – «Алавес» бесплатно
Рекомендуем любителям футбола обратить внимание на платформу Winline, где ежедневно транслируются около 100 спортивных событий. Трансляции доступны без ограничений всем зарегистрированным пользователям.. Это значит, что достаточно один раз пройти регистрацию и пополнить счёт, чтобы получить бесплатный доступ ко всем видеотрансляциям навсегда, отдельно платить за каждую из них не нужно.
Чтобы смотреть трансляции и получить бонус за регистрацию в Winline, нужно:
- в три клика зарегистрироваться, щёлкнув по этой ссылке или плееру ниже;
- внести депозит от 10 BYN любым удобным способом;
- найти интересующее событие в разделе Live и зайти на его страницу;
- нажать на иконку Play – трансляция запустится автоматически.
Полученный фрибет можно поставить на любой исход в этом или любом другом матче, а чистый выигрыш вывести практически мгновенно.
Обратите внимание! Выплата выигрыша возможна только на карту (или другой платежный способ), с которой был совершен депозит.
Где и когда пройдет матч «Барселона» – «Алавес»
Знаменитый стадион «Камп Ноу» (в переводе «Новое поле») располагается в столице Каталонии. Он был открыт 24 сентября 1957 года. В тот день «Барселона» принимала на новом поле польскую «Легию». Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев, а свое имя в историю стадиона как автор первого гола вписал Эулохио Мартинес.
В последующие годы спортивное сооружение неоднократно меняло свой внешний облик, перестраивалось и совершенствовалось. Самая масштабная реконструкция началась здесь три года назад. Последний матч «Барселона» провела на «Камп Ноу» в мае 2023 года и до конца ноября 2025-го играла на Олимпийской стадионе, периодически заезжая даже на арену Йохана Кройфа, способная вместить лишь шесть тысяч зрителей.
Работы на стадионе на данный момент все равно продолжаются, а завершение их планируется в 2027 году. «Камп Ноу» станет крупнейшей ареной в Европе. Ожидается, что за игрой номер один здесь смогут наблюдать 105 тысяч болельщиков.
Матч 11-го тура Ла Лиги между «Барселоной» и «Алавесом» состоится в субботу, 31 октября. Стартовый свисток прозвучит в 23:00 по минскому времени. Даст его главный арбитр встречи Адриан Кордеро Вега. В текущем национальном первенстве он работал на трех матчах, показав 18 желтых карточек и один второй «горчичник».

Что ждать от матча «Барселона» – «Алавес»
«Барселона» после десяти туров набрала 27 очков и лидирует в Ла Лиге. У нее девять побед и одно поражение. Команда пропустила в свои ворота 11 мячей, а вот отправила в чужие 40 – больше всех в чемпионате. «Алавес» располагается на восьмом месте в турнирной таблице с 12-ю баллами. Команда оформила три виктории и четыре раза уступила, еще три встречи она завершила ничейным результатом. Разница забитых и пропущенных голов составляет 14 против 11.
Положение команд:
- 1. Барселона – 27 очков (10 матчей)
- 2. Атлетико – 25 (10)
- 3. Реал Мадрид – 24 (10)
- …
- 6. Севилья – 17 (10)
- 7. Алавес – 12 (10)
- 8. Атлетик – 12 (9)
«Барселона» ударно начала новый сезон, и до прошлого тура не потеряла ни одного очка. Однако в прошлое воскресенье в Эль Класико на «Камп Ноу» команда уступила «Реалу» со счетом 1:2. В составе гостей дубль оформил Килиан Мбаппе, забив победный гол на 87-й минуте с передачи Эдуарду Камавинги. У хозяев отличился Рафинья. До этого каталонцы выиграли девять стартовых матчей Ла Лиги подряд и повторили рекорд «Реала» образца сезона-1968/69.
Лучшие прогнозы на Ла Лигу!
На минувшей неделе в третьем туре общего этапа Лиги чемпионов в Париже «Барселона» уступила «ПСЖ» – 2:4. В составе французского клуба забивали Дезире Дуэ, Лукас Эрнандес, Витинья и Фабиан Руис, у каталаонцев отличились Хави Эспарт и Ламин Ямаль.
«Алавес» в матче десятого тура Ла Лиги на своем поле сыграл вничью с «Малагой» – 1:1. Адриан Ниньо забил на 43-й минуте, причем взятие ворот засчитали только после просмотра VAR. А вот на 89-й минуте встречи Айтор Маньяс сравнял лишил хозяев победы. До этого команда Кике Флореса на выезде уступила «Сельта» с результатом 1:2. Гол престижа в концовке матча забил Уго Новоа.
Сегодняшние соперники провели между собой 51 матч. В 36-ти из них сильнее была «Барса», в восьми успех праздновал «Алавес», еще семь встреч завершились вничью. В прошлом розыгрыше Ла Лиги команды обменялись домашними викториями. 29 ноября 2025 года «Барселона» выиграла на «Камп Ноу» со счетом 3:1. В составе победителей гол забил Ламин Ямаль и дубль оформил Дани Ольмо, у гостей отличился Пабло Ибаньес. 13 мая 2026 года на «Мендисорросе» «Алавес» победил с минимальным перевесом 1:0. В добавленное к первому тайму время гол забил Ибрагим Диабате.
Безоговорочным фаворитом предстоящего матча аналитики называют «Барселону». На сайте Fonbet коэффициент на ее победу составляет 1.11, в то время как успех «Алавеса» оценивается в 21.00. Кэф на ничейный исход матча – 10.00.

Составы команд на матч «Барселона» – «Алавес»
«Барселона»: Ж.Гарсия, Фариньяс, Кубарси, Мартин, Канселу, Родри, Педри, Ямаль, Лопес, Гордон, Рафинья.
«Алавес»: Сивера, Перес, Теналья, Коски, Валентини, Реббач, Бланко, Гевара, Ибаньес, Бойе, Диас.
Список травмированных игроков у «Барселоны» внушительный. Сегодня точно не сыграют Андреас Кристенсен, Эрик Гарсия, Хави Эспарт, Руни Барджи, Дани Ольмо. Последний в матче против «ПСЖ» в Париже получил разрыв приводящей мышцы левой ноги. Жюль Кунде повредил голеностоп в матче с «Бетисом» и в пятницу тренировался отдельно, так что сегодня он вряд ли выйдет на поле.
«Алавесу» из-за травм сегодня не помогут Микель Родригес и Факундо Гарсес. Зато должен появиться в старте лучший бомбардир команды Лукас Бойе, который забил в этом сезоне пять голов. Мариано Диас отличился трижды. Он также намерен сегодня помочь своей команде. Главным же бомбардиром «Барселоны» и Ла Лиги в целом является Рафинья с 13-ю мячами. У Ламина Ямаля восемь голов, Фермин Лопес отметился четырьмя голами.




















