Вновь удивить себя и соперника. Что нужно знать о матче «Барселона» – «Мальорка»

В Ла Лиге стартует 28-й тур. Действующий чемпион Испании «Барселона» будет принимать «Мальорку». Матч первого круга победителя не выявил (2:2). Что ждет болельщиков в сегодняшней встрече, разбирается Metaratings.by.

«Мальорка» отправилась в Барселону в хорошем настроении. Фото: ФК «Мальорка»
«Мальорка» отправилась в Барселону в хорошем настроении. Фото: ФК «Мальорка»

Рекомендуем любителям футбола обратить внимание на платформу Winline, где ежедневно транслируются около 100 спортивных событий. Трансляции доступны без ограничений всем зарегистрированным пользователям с положительным балансом. Это значит, что достаточно один раз пройти регистрацию и пополнить счёт, чтобы получить бесплатный доступ ко всем видеотрансляциям навсегда, отдельно платить за каждую из них не нужно. Приятный бонус – каждому новому пользователю букмекер дарит фрибет на сумму до 100 BYN!

Чтобы смотреть трансляции и получить бонус за регистрацию в Winline, нужно:

  • в три клика зарегистрироваться, щёлкнув по этой ссылке или плееру ниже;
  • внести депозит от 10 BYN любым удобным способом;
  • найти интересующее событие в разделе Live и зайти на его страницу;
  • нажать на иконку Play – трансляция запустится автоматически.

Полученный фрибет можно поставить на любой исход в этом или любом другом матче, а чистый выигрыш вывести практически мгновенно.

Обратите внимание! Выплата выигрыша возможна только на карту (или другой платежный способ), с которой был совершен депозит.

Пока на легендарном «Камп Ноу» развернулась масштабная реконструкция «Барселона» перебралась на Олимпийский стадион имени Льюиса Компаниса. Именно здесь команда проводит домашние матчи в текущем сезоне. Трибуны могут вместить 56 тысяч футбольных болельщиков.

Данная арена, которая названа в честь президента Каталонии в годы Гражданской войны, располагается на юго-западе столицы автономной области, в районе Сантс-Монтжуик. Она была построена почти сто лет назад – в 1927 году, а в 1936-м стала именоваться Олимпийским стадионом, поскольку претендовала тогда на проведение Игр.

Однако принять главный спортивный старт четырехлетия сооружение смогло лишь в 1992 году. Помимо главных зрелищных событий – церемоний открытия и закрытия Олимпиады – здесь прошли соревнования по легкой атлетике.

На Олимпийском стадионе в Барселоне проводил домашние матчи «Эспаньол» (с 1997 года по 2009-й), пока не переехал на новенький «Эль-Прат». Принимала арена решающий матч Кубка Испании, поединки Суперкубка и молодежного Евро-1996, игры «Красной фурии» и даже сборной Андорры по футболу. Выступали здесь с концертами и мировые звезды.

Матч 28-го тура Ла Лиги между «Барселоной» и «Мальоркой» состоится в пятницу, 8 марта. Стартовый свисток прозвучит в 23:00 по минскому времени. Судить встречу будет Хавьер Иглесиас Вильянуэва. В текущем сезоне он работал на 12 матчах Ла Лиги, показа 61 желтую карточку и одну красную. В одном из них «Мальорка» уступила «Бетису» 0:1.

«Барселона» прошлый сезон завершила на первой строчке, завоевав 27-й титул чемпиона Испании. Однако сейчас все идет к тому, что она сложит свои полномочия. После 27 проведенных матчей Примеры команда располагается на третьей строчке, имея в своем активе 58 очков, и отстает от лидирующего мадридского «Реала» на восемь баллов. На второй позиции находится «Жирона», на четвертой – «Атлетико».

«Мальорка» в турнирной таблице занимает 15-е место и к настоящему времени разжилась 27 баллами. Столько же у «Севильи», располагающейся строчкой выше. На одно очко меньше у «Райо Вальекано», идущего 17-м.

Положение команд после 27 туров:

  • 1. Реал – 66 очков
  • 2. Жирона – 59
  • 3. Барселона – 58
  • 4. Атлетико – 55
  • . . .
  • 14. Севилья – 27
  • 15. Мальорка – 27
  • 16. Райо Вальекано – 26

В прошлый уик-энд «Барселона» осложнила себе погоню за лидерами Примеры. Команда на выезде в Бильбао встречалась с местным «Атлетиком» и не смогла одержать победу. Счет в матче так и не был открыт, зафиксировав ничью 0:0. Ранее подопечные Хави уверенно разделались с футболистами «Хетафе», забив в ворота соперников четыре безответных гола. Их авторами стали Рафинья, Жуан Феликс, Френки де Йонг, Фермин Лопес.

Также в феврале «Барса» обыграла «Сельту» (2:1) и «Алавес» (3:1), а в промежутке между этими матчами не смогла взять верх над аутсайдером Ла Лиги «Гранадой». Встреча на Олимпийском стадионе завершилась вничью 3:3. Причем сравнять цифры на табло и уйти от поражения хозяева смогли лишь на 80-й минуте.

Кстати, надо отметить, что каталонцы на своей временной домашней арене играют не совсем успешно. Все три поражения, которые потерпела «Барселона» в нынешнем сезоне, были именно на Estadio Olímpico Lluís Companys. В целом подопечные Хави одержали 17 побед и семь раз сыграли вничью, забив при этом 56 голов и пропустив 34. Второй показатель, кстати, один из худших среди первых десяти команд Примеры.

«Барса» не смогла обыграть «Атлетик». Фото: ФК «Барселона»
«Барса» не смогла обыграть «Атлетик». Фото: ФК «Барселона»

Стоит вспомнить и первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов, прошедший 21 февраля. Встреча с итальянским «Наполи» на поле соперника завершилась со счетом 1:1. Единственный гол в составе «сине-гранатовых» забил Роберт Левандовски.

И если «Барса» в этом сезоне не отличается стабильностью, то что говорить о «Мальорке», которая обосновалась в нижней части турнирной таблицы Ла Лиги, однако вместе с тем сыграет в финале Кубка Испании. В полуфинале турнира, прошедшем 27 февраля, команда в гостях обыграла «Реал Сосьедад» в серии послематчевых пенальти.

Более того, в 27-м туре национального первенства «Мальорка» весьма неожиданно одержала победу над «Жироной», второй на сегодняшний день командой Примеры. Домашняя встреча завершилась с минимальным результатом 1:0. Победный гол забил Хосе Копете.

Однако до этого пяти предыдущих матчах в Ла Лиги подопечные Хавьера Агирре смогли победить лишь футболистов «Райо Вальекано» (2:1). «Мальорка» завершила вничью игру с «Алавесом» (1:1) и уступила «Реалу Сосьедад» (1:2), «Атлетику» (0:4), «Бетису» (0:1).

Лучшие прогнозы на матчи Примеры

В целом, команда с Балеарских островов в 27 матчах текущего сезона Ла Лиги потерпела десять поражений, 12 раз сгырала вничью и одержала лишь пять побед. Помимо двух недавних это виктории над «Осасуной» (3:2), «Севильей» (1:0) и «Сельтой» (1:0).

Матч первого круга между «Мальоркой» и «Барселоной» весьма неожиданно завершился ничейным результатом 2:2. За хозяев тогда забили Ведат Мурики и Абдон Пратс, в составе гостей отличились Рафинья и Фермин Лопес. Однако в девяти предыдущих встречах успех неизменно праздновали каталонцы. Последний раз «Мальорка» обыгрывала «Барсу» в мае 2009 года.

Аналитики уверены, что не будет никаких проблем у «сине-гранатовых» и сегодня. Коэффициент на их победу на сайте Fonbet составляет 1,45, в то время как шансы на успех «красно-черных» оцениваются в 7,00. Вероятность ничейного исхода встречи – 4,60.

Хави на тренировке своей команды. Фото: ФК «Барселона»
Хави на тренировке своей команды. Фото: ФК «Барселона» 

«Барселона»: Тер Штеген – Канселу, Кубарси, Кунде, Мартинес – Гюндоган, Кристенсен, Лопес – Рафинья, Левандовски, Феликс.

«Мальорка»: Райкович – Лато, Копете, Вальент, Раильо, Гонсалес – Санчес, Коста, Родригес – Мурики, Ларин.

Список травмированных у «Барселоны» солидный. Не помогут сегодня команде Алехандро Бальде, Ферран Торрес, Френки де Йонг, Гави, Маркос Алонсо. Ламин Ямаль по-прежнему испытывает проблемы с коленом. Выбыл у каталонцев и Педри. Однако если изначально говорилось, что сезон для него может быть окончен, сейчас прогнозы возвращения испанца более оптимистичны. Вероятно, он сможет быть в строю во второй половине апреля.

Кстати, из-за перебора желтых карточек не примет участие в сегодняшнем матче Рональд Араухо. По этой же причине игру пропустит и полузащитник «Мальорки» Омар Маскарелль. Кроме того, в составе гостей будет отсутствовать Пабло Маффео.

Выйдет на поле лучший бомбардир «Барселоны» Роберт Левандовски. В нынешнем сезоне Ла Лиги он уже отправил в ворота соперников 12 мячей, в том числе реализовал три пенальти.

У «Мальорки» больше других забивали Абдон Пратс и Ведат Мурики. У обоих нападающих по пять голов. Смогут ли они пополнить свои бомбардирские копилки, узнаем после полуночи.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте