Вернуться на путь победителей и настичь лидеров. Что нужно знать о матче «Барселона» – «Осасуна»

«Барселона» после вылета из Кубка Испании и неожиданного поражения в Примере от «Вильярреала» в среду вечером проводит пропущенный матч 20-го тура национального первенства. Команда будет принимать «Осасуну». Стоит ли вновь ждать сюрпризов, разбираемся вместе с Metaratings.by.

«Барса» намерена вновь побеждать. Фото: ФК «Барселона»
«Барса» намерена вновь побеждать. Фото: ФК «Барселона»

Рекомендуем любителям футбола обратить внимание на платформу Winline, где ежедневно транслируются около 100 спортивных событий. Трансляции доступны без ограничений всем зарегистрированным пользователям с положительным балансом. Это значит, что достаточно один раз пройти регистрацию и пополнить счёт, чтобы получить бесплатный доступ ко всем видеотрансляциям навсегда, отдельно платить за каждую из них не нужно. Приятный бонус – каждому новому пользователю букмекер дарит фрибет на сумму до 100 BYN!

Чтобы смотреть трансляции и получить бонус за регистрацию в Winline, нужно:

  • в три клика зарегистрироваться, щёлкнув по этой ссылке или плееру ниже;
  • внести депозит от 10 BYN любым удобным способом;
  • найти интересующее событие в разделе Live и зайти на его страницу;
  • нажать на иконку Play – трансляция запустится автоматически.

Полученный фрибет можно поставить на любой исход в этом или любом другом матче, а чистый выигрыш вывести практически мгновенно.

Обратите внимание! Выплата выигрыша возможна только на карту (или другой платежный способ), с которой был совершен депозит.

Олимпийский стадион имени Льюиса Компаниса в столице Каталонии стал временным домом для «Барселоны». Именно здесь в текущем сезоне команда принимает своих соперников. А тем временем на знаменитом «Камп Ноу» продолжается масштабная реконструкция.

На момент своего открытия в 1927 году Estadio Olímpico был многофункциональным спортивным сооружением. Здесь можно было проводить соревнования по легкой атлетике, футболу, регби, автоспорту, боксу, фехтованию, хоккею и бейсболу. Предполагалось, что арена примет Олимпиаду 1936 года, однако этого не случилось, хозяйкой турнира тогда стала Германия. Однако название стадиона закрепилось за ним на долгие годы.

В итоге Олимпийские игры непосредственно арена и Барселона в целом принимали в 1992 году. К этому событию сооружение значительно преобразилось, за исключением своего фасада, а вместимость трибун была увеличена до 70 тысяч. Сейчас за футбольными баталиями с участием «сине-гранатовых» могут наблюдать 56 тысяч болельщиков.

С 1997 по 2009 годы на Олимпийском стадионе имени Льюиса Компаниса проводил домашние матчи «Эспаньол», а после переехал на «Эль-Прат». Также арена принимала финал Кубка Испании, Суперкубок, встречи сборной Испании, решающие поединки молодежного Евро 1996 года и даже соревнования по регби. С концертами здесь выступали мировые звезды.

Матч 20-го тура Ла Лиги «Барселона» – «Осасуна» состоится в среду, 31 января. Стартовый свисток прозвучит в 21:00. Даст его 46-летний Хорхе Фигероа Васкес. Он уже работал на 11 матчах нынешнего сезона национального первенства, показав 51 желтую карточку и пять красных.

Одно из удалений пришлось на выездной матч «Осасуны» против «Алавеса». Поле покинул полузащитник хозяев Антонио Бланко, а гости выиграли со счетом 2:0. Встреча «Осасуны» и «Лас-Пальмас», которую также судил Хорхе Фигероа Васкес, завершилась вничью 1:1.

«Барселона» готовится принимать «Осасуну». Фото: ФК «Барселона»
«Барселона» готовится принимать «Осасуну». Фото: ФК «Барселона»

«Барселона» пока никак не может угнаться за лидерами Примеры. В настоящее она время занимает четвертое место в турнирной таблице. В 21 поединке команда набрала 44 очка, столько же у идущего третьим мадридского «Атлетико». У еще одного клуба из столицы Испании «Реала» на десять баллов больше.

Лидирует «Жирона», что уже перестает удивлять футбольных фанатов. У команды 55 набранных очков и на одну проведенную игру больше. Замыкает пятерку сильнейших «Атлетик» из Бильбао. Что касается «Осасуны», то у нее 12-е место и 26 баллов в активе. Соседями команды по турнирной таблице являются «Депортиво» и «Райо Вальекано».

Положение команд:

  • 1. Жирона – 55 очков (22 матча)
  • 2. Реал – 54 (21)
  • 3. Атлетико – 44 (21)
  • 4. Барселона – 44 (21)
  • 5. Атлетик – 42 (22)
  • . . .
  • 11. Депортиво – 26 (22)
  • 12. Осасуна – 26 (21)
  • 13. Райо Вальекано – 24 (21)

Подопечные Хави продолжают преподносить неприятные сюрпризы своим болельщикам. Сперва «Барса» осталась без Суперкубка, затем прекратила борьбу за Кубок Испании, а в матче 22-го тура чемпионата страны, который прошел 27 января, проиграла на своем поле «Вильярреалу». Пропустив два мяча в свои ворота (Жерар Морено и Ильяс Ахомаш) команда из столицы Каталонии смогла отыграться и сравнять счет благодаря голам Илкая Гюндогана и Педри.

Более того, на 71-й минуте встречи автогол гостей помог «Барсе» выйти вперед. Однако «Вильярреал» в этот день был неудержим и настроен решительно. За шесть минут до окончания игры команда отличилась в третий раз: ворота «сине-гранатовых» поразил Гонсалу Гедеш. А в добавленное время Александер Серлот и Хосе Луис Моралес установили итоговый счет 5:4 в пользу «желтой подлодки».

Это поражение стало для «Барселоны» третьим в текущем сезоне Ла Лиги. И третьим на поле Олимпийского стадиона. В декабре команда проиграла «Жироне» 2:4, а в октябре – «Реалу» 1:2. А если посмотреть на статистику последних пяти матчей во всех турнирах, то «Барса» одержала победу лишь в двух из них. 14 января она проиграла все тому же «Реалу» в Суперкубке со счетом 1:4.

«Осасуна» пока 12-я в Ла Лиге. Фото: ФК «Осасуна»
«Осасуна» пока 12-я в Ла Лиге. Фото: ФК «Осасуна»

Неделю назад, 24 января, каталонский клуб не смог выйти в полуфинал Кубка Испании. В выездном матче «Барса» уступила «Атлетико» из Бильбао. При этом команда вела 2:1 после первого тайма, однако уступила 2:4. Судьба встречи решилась в дополнительное время. Голами в составе «сине-гранатовых» отметились Роберт Левандовски и Ламин Ямаль.

Проблемы «Осасуны», если судить по ее положению в турнирной таблице Ла Лиги, несомненно, гораздо масштабнее, чем у соперника. В 21 проведенном матче команда из Памплоны одержала лишь семь побед при девяти поражениях, еще пять раз она сыграла вничью. Однако стоит отметить, что в последних семи матчах национального первенства «красные» проигрывали лишь лишь однажды: 21 декабря «Мальорке» со счетом 2:3.

Да и к сегодняшней встрече подопечные Хагобы Аррасате подходят с неплохим настроением. В минувшее воскресенье «Осасуна» сыграла вничью с «Севильей» 1:1, а за неделю до этого обыграла «Хетафе» с результатом 3:2. Портят статистику поражения в Кубке и Суперкубке Испании.

Лучшие прогнозы на матчи Примеры

Именно в рамках последнего турнира «Осасуна» проиграла «Барселоне». Встреча, проходившая 11 января в Эр-Рияде, завершилась сухой победой каталонского клуба со счетом 2:0. Мячи в свой актив записали Роберт Левандовски и Ламин Ямаль. Правда, распечатать ворота «Осасуны» польский нападающий смог только на 59-й минуте.

Эта победа «сине-гранатовых» над «красными» стала пятой подряд в последних поединках команд. В первом круге нынешнего сезона Ла Лиги «Барселона» выиграла 2:1. «Осасуна» тогда завершала матч в меньшинстве, а победным стал реализованный Робертом Левандовски пенальти. В прошлом сезоне «Барса» выигрывала дважды: 1:0 дома и 2:1 в гостях. Последняя победа «Осасуны» приходится на июль 2020 года. Та встреча на «Камп Ноу» завершилась с результатом 2:1 в пользу гостей.

Неудивительно, что и в сегодняшнем матче аналитики уверены в безоговорочной победе «Барселоны». Коэффициент на такой исход на сайте Fonbet составляет 1,35, а вот шансы на успех «Осасуны» оцениваются в 8,50. Коэффициент на ничью составляет 5,50.

Тренер «сине-гранатовых» Хави. Фото: ФК «Барселона»
Тренер «сине-гранатовых» Хави. Фото: ФК «Барселона»

«Барселона»: Пенья – Канселу, Кристенсен, Кунде, Араухо – Педри, Гюндоган, Де Йонг – Торрес, Левандовски, Ямаль.

«Осасуна»: Эррера – Гарсия, Катена, Крус – Пенья, Ибаньес, Муньос, Гомес – Мохика, Гарсия, Будимир .

У «Барселоны» по-прежнему переполненный лазарет. В сегодняшнем матче не сыграют Гави, Марк-Андре Тер Штеген, Рафинья, Ансу Фати, Мартинес Иньиго, Маркос Алонсо, Серхи Роберто, Эрик Гарсия, Жуан Феликс. Алехандро Бальде, получивший травму мышцы бедра в четвертьфинале Кубка Испании, перенес операцию. Хирургическое вмешательство прошло успешно. Молодой защитник пропустит остаток сезона.

Забивший в нынешнем сезоне Ла Лиги восемь голов Роберт Левандовски намерен помочь своей команде победить и пополнить бомбардирскую копилку. Еще один нападающий «Барсы» Ферран Торрес пока семь раз отправлял мячи в ворота соперников.

У «Осасуны» в списке травмированных значатся Эсекьель Авила и Хавьер Мартинес. Выйдет на поле лучший бомбардир команды Анте Будимир. В нынешнем национальном первенстве он забил уже десять мячей. Это седьмой показатель Ла Лиги.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте