Чем удивят фигуристы в новом сезоне: Валиева исследует космос, Петросян «отправится» во Францию

До начала нового сезона остается все меньше времени: фигуристы восстанавливаются после летних отпусков, возвращаются к полноценным тренировкам и анонсируют музыку, под которую будут бороться за медали в постолимпийской сезоне. Metaratings.ru предлагает узнать, чем поклонников фигурного катания планируют шокировать спортсмены.

вымвмыв

В новом сезоне ученица Этери Тутберидзе в короткой программе отправился «покорять космос» под композицию из фильма Кристофера Нолана «Интерстеллар». В качестве музыкального сопровождения появятся две мелодии – оригинальная версия Ханса Циммера Tick-Tock и кавер Cornfield Chase в исполнении пианиста Дориана Марко. Постановщиком программы, как и прежде, стал Даниил Глейхенгауз.

Первый номер сборной страны Восходящего солнца Сема Уно после завершения карьеры двукратного олимпийского чемпиона Юдзуру Ханю в короткой программе будет выступать под композицию Джона Майера Gravity, а в произвольной обратится к всемирной классике в лице Иоганна Себастьяна Баха «Арии на струне соль».

вымывмвы

Сильнейший одиночник Италии в новом сезоне принял решение вернуться к короткой программе олимпийского сезона, поставленную под музыку победителей «Евровидения-2021», группы «Манескин». В качестве музыкального сопровождения он использует отрывки из двух песен – Le Parole Lontane и Zitty e Buoni.

Темой произвольной программы в сезоне-2022/2023 станет композиция Бруно Марса Talking to the moon. Хореографом короткой и произвольной программы вновь стал призер чемпионатов Европы в танцах на льду и его соотечественник Массимо Скали.

Один из сильнейших одиночников планеты в постолимпийском сезоне захотел обратиться к одним из самых известных хореографов в мире фигурного катания – Ше-Линн Бурн и Лори Никол.

Для короткой программы японцу предложили песню группы Imagine Dragons Believer. В произвольной же программе японец попытается воплотить на льду одни из самых популярных композиций в фигурном катании – Rain от Энцо Боссо и In Your Black Eyes в постановке от Никол.

Отметим, что в разное время Ше-Линн Бурн работала с двукратным олимпийским чемпионом Юдзуру Ханю и олимпийским чемпионом-2022 Нейтаном Ченом, так что опыта у нее хватает. Лори Никол, в свою очередь, сотрудничала с такими спортсменами, как серебряный призер Олимпийских игр-2014 в Сочи Патриком Чаном и двукратным призером ОИ Мишель Кван.

Ученик заслуженного тренера России Алексея Мишина в новом сезоне попробует воплотить на льду образ из оперы «Жизнь с идиотом» Альфреда Шнитке. В качестве музыкального сопровождения в произвольной программе команда остановилась на «Танго в сумасшедшем доме». Постановщиком программы стал серебряный призер Олимпийских игр-2002 в Солт-Лейк-Сити Илья Авербух.

Кстати, это не первый опыт сотрудничества Коляды с Авербухом. В сезоне-2020/2021 Илья поставил фигуристу произвольную программу на музыку из фильма «Нуреев. Белый ворон».

Одна из сильнейших одиночниц мира Рика Кихира возвращается на лед после пропуска олимпийского сезона из-за недолеченной травмы лодыжки. В новом сезоне штаб спортсменки оставил программы прошлого сезона.

В короткой программе Рика Кихира выступит под музыку американски Дженнифер Томас The Fire Within. В произвольной же программе японка представит свою интерпретацию знаменитого фильма Джеймса Кэмерона «Титаник».

Действующая победительница в женском одиночном катании Каори Сакамото для музсопровождения в короткой программе выбрала песни сестры Майкла Джексона Джанет – Rock with U и Feedback. Что касается произволки, фигуристка остановила выбор на композиции австралийской певицы Sia – Elastic Heart.

Сильнейшая фигуристка Европы после отстранения россиян от участия в международных соревнованиях, проводимых под эгидой ISU, для короткой программы остановила выбор на композиции Si, mama румынской певицы Инны, а также песни Mi Gente от Вилли Вильяма, Джея Бальвина и Бейонсе .

Произвольную программу бельгийская спортсменка будет исполнить под мелодию итальянского певца Роби Факкинетти Poeta.

Ученик Алексея Мишина в короткой программе нового сезона станет выступать под композицию Томазо Альбинони «Адажио», которая изначально была создана для выступления на Кубке «Первого канала» в Саранске. По словам тренера Татьяны Мишиной, в процессе подготовки к сезону программа претерпела изменения.

О произволке Семененко неизвестно практически ничего, кроме того, что постановкой занимался Илья Авербух, а в качестве музыкального стиля выбран K-pop, зародившийся в Южной Корее в начале 1990-х.

Ученица заслуженного тренера России Этери Тутберидзе, переходящая в наступающем сезоне во взрослые, в короткой программе предстанет в образе француженки под композицию Voilà популярной певицы Барбары Прави. Сможет ли она завоевать сердца зрителей, как Прави на «Евровидении»-2021 в Турине, узнаем совсем скоро.

Тест0 вопросов0 минут
Квиз: Кто есть кто в фигурном катании?
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте