Дер-Классикер, битва «Ман Сити» и «Арсенала», наступление басков. Пять ставок на топ-матчи уикенда

Заключительный в этом сезоне перерыв на матчи сборных позади и клубный футбол снова охватывает окружающее пространство. Обороняющая место в топ-4 «Боруссия» постарается придушить надежды «Баварии» на сохранение титула. Цепляющийся за лигочемпионскую зону «Атлетик» отправится на штурм Мадрида. А Пеп Гвардиола и Микель Артета разыграют партию, способную повлиять на чемпионскую гонку АПЛ. Metaratings.by и БК «Марафон» отобрали самые интригующие противостояния уикенда и делают на них свои ставки.

Форвард Чиро Иммобиле. Фото: ФК «Лацио»
Форвард Чиро Иммобиле. Фото: ФК «Лацио»
⏰  Когда? 30 марта, суббота, 20:00
🎯 Ставка?Обе забьют за 2.03

Предстоящий матч можно окрестить противостоянием главных неудачников марта среди команд верхней половины таблицы Серии А. На двоих в первом календарном месяцы весны они оформили всего одну победу. Перед перерывом на матчи сборных постарались именно римляне, сумевшие побороть на выезде одного из аутсайдеров – «Фрозиноне» (3:2).

Дублем в той встрече отметился Валентин Кастельянос, чей трансфер пока что не оправдывает ожиданий. Даже проваливающий сезон Чиро Иммобиле забил больше голов, чем аргентинец. Гостевой успех позволил «Лацио» завершить четырехматчевую серию поражений, но вот мечтам о новой квалификации в Лигу чемпионов вероятно пришел конец.

Любопытно, что последней победой «Ювентуса» в Серии А остается успех в игре со все тем же «Фрозиноне» и с тем же самым счетом 3:2. Вот только туринцы, в отличие от «Лацио», забрали три очка в домашней встрече. Но болельщиков «бьяконери» тревожит тот факт, что это единственная виктория команды в последних восьми матчах.

Подобные невзрачные результаты сначала вывели «Юве» из борьбы за скудетто, а затем и вовсе отбросили на третью строчку. При продолжении подобной тенденции перед командой Массимо Аллегри вполне осязаемо будет маячить вылет из зоны Лиги чемпионов.

В матче первого круга «Ювентус» оформил довольно уверенную победу со счетом 3:1. Но тогда в распоряжении Аллегри были все ключевые исполнители, тогда как предстоящую игру из-за дисквалификации точно пропустит автор дубля в той встрече Душан Влахович. Да и Федерико Кьеза снова не полностью здоров. А вот хозяева не смогут рассчитывать на Ивана Проведеля.

Год назад на «Стадио Олимпико» римляне взяли верх со счетом 2:1. И тот успех остается для них единственным в этом противостоянии с начала 2020 года. Кадровые проблемы делают предстоящий матч менее предсказуемым, но вполне вероятно – результативным. Забираем «обе забьют» за 2.03.

⏰  Когда? 30 марта, суббота, 20:30
🎯 Ставка?Победа «Баварии» с форой (-1.5) за 2.10

Преодолев февральский кризис (три поражения кряду от «Байера», «Лацио» и «Бохума»), мюнхенцы вновь взяли уверенный разгон. Три последних матча перед паузой на игры сборных они завершили победами с общим счетом 16:3. Под «замес» попали «Лацио» (3:0), «Майнц» (8:1) и «Дармштадт» (5:2). Но вот отставание от лидирующего «Байера» достигло уже 10 очков за восемь туров до завершения чемпионата.

Любая новая осечка практически наверняка поставит крест на шансах «Баварии» защитить свой титул. А учитывая предстоящее соперничество с «Арсеналом» в четвертьфинале ЛЧ, шанс на очковые потери в Бундеслиге лишь возрастает.

Мартовский отрезок «шмели» преодолели на попутном ветре, добившись четырех побед кряду. Одна из них, в домашней игре против ПСВ, обеспечила их путевкой в четвертьфинал Лиги чемпионов. Но вот в Бундеслиге приходится активно оборонять четвертую строчку от нападок со стороны «РБ Лейпцига». Разница в один балл между ними лишь раскаляет интригу в борьбе за путевку в Лигу чемпионов.

Да и сенсационный «Штутгарт», идущий на третьей позиции, не намерен сбавлять оборотов. В 2024 году «Боруссия» еще не проигрывала в гостях, хотя трижды сыграла вничью – против «Хайденхайма» (0:0), «Вольфсбурга» (1:1) и ПСВ (1:1).

Ноябрьский матч команд на «Сигнал Идуна Парк» закончился избиением дортмундцев со счетом 4:0. Попутно «Бавария» оборвала сразу две внушительные серии соперника – 26 матчей без поражений в домашних играх и 17 беспроигрышных встреч кряду в Бундеслиге. С ноября 2019-го команды пересекались 11 раз и в 10 случаях победа оставалась за мюнхенцами.

Наилучший результат «Боруссии» по ходу этого отрезка – ничья в октябре 2022-го, когда им удалось отыграться со счета 0:2. Шесть последних поединков на «Альянц Арене» заканчивались викторией хозяев с перевесом в два мяча и более. Так будет и на этот раз. Победа «Баварии» с форой (-1.5) за 2.10.

Хавбек Бернарду Силва. Фото: ФК «Манчестер Сити»
Хавбек Бернарду Силва. Фото: ФК «Манчестер Сити»
⏰  Когда? 31 марта, воскресенье, 18:30
🎯 Ставка?Победа «Ман Сити» за 1.99

«Манчестер Сити» продолжает оставаться непобедимым в 2024 году, а их суммарная беспроигрышная серия во всех турнирах достигла отметки в 22 матча. Но самое важное в этой истории для «горожан» заключается в том, что они сохраняют шансы на то, чтобы успешно отстоять свой «золотой требл». В АПЛ с начала года команда Пепа Гвардиола не досчиталась очков лишь в двух встречах – на «Этихаде» против «Челси» (1:1) и на «Энфилде» против «Ливерпуля» (1:1).

В победной кубковой игре с «Ньюкаслом» (2:0) манкунианцы не могли рассчитывать на помощь травмированных Эдерсона и Кевина Де Брюйне. А в матче за сборную Англии повреждения заработали Кайл Уокер и Джон Стоунз. Но шансы восстановиться к воскресенью сохраняются у всех четверых.

А вот «Арсенал» старательно оберегал как можно большее число своих игроков от поездок в национальные команды. Трио бразильских Габриэлей, Букайо Сака и Бен Уайт остались в расположении своего клуба в преддверии принципиального матча на «Этихаде». Лондонцы подходят к этой игре в ранге лидера турнирной таблицы АПЛ, опережая «Ливерпуль» по дополнительным показателям.

В 2024 году «канониры» собрали максимум возможных очков в поединках Премьер-лиги, одержав восемь побед с разницей мячей 33:4. Но вот в последних матчах перед мартовской паузой команда Микеля Артеты выглядела уже не такой «легкой» и мобильной, хоть и продолжила добиваться успеха.

В октябре единственный гол Габриэля Мартинелли позволил «канонирам» забрать три очка, а Микелю Артете отпраздновать историческую победу над Пепом Гвардиолой. Главному тренеру «Арсенала» впервые удалось одолеть своего соотечественника в матче Премьер-лиги. А в августе, перед стартом сезона, лондонцы точнее исполняли пенальти в игре за Суперкубок Англии после ничейного исхода в основное время.

Но если затрагивать поединки на «Этихаде», то здесь статистика весьма красноречива – 4 победы хозяев с разницей мячей 13:1. Последний раз лондонцы избежали поражения на домашнем стадионе «Манчестера Сити» в мае 2016-го, когда ими все еще руководил Арсен Венгер – 2:2. Забираем победу хозяев за 1.99.

Лучшие прогнозы на матчи АПЛ

⏰  Когда? 31 марта, воскресенье, 21:45
🎯 Ставка?Общий тотал голов в матче меньше 2.5 за 2.43

Откровенно разочаровывающие результаты «Олимпика» в чемпионате Франции затмевает выступление французов в Лиге Европы. Команда Жана-Луи Гассе добралась до четвертьфинальной стадии турнира, хотя едва не упустила преимущество в четыре гола над «Вильярреалом» в ответной встрече 1/8 финала. Но вот в Лиге 1 приходится довольствоваться лишь промежуточным седьмым местом – за пределами еврокубковой зоны.

Перед международной паузой «Марсель» потерпел гостевое поражение от «Ренна» (0:2), а затем дождался плохих новостей из сборной Франции – из-за травмы вне игры остался один из их лидеров Жонатан Клосс.

Для парижан текущий сезон во внутреннем первенстве получается весьма скучным и будничным – за 8 туров до конца чемпионата их преимущество над преследователями достигает 12 очков. В четвертьфинале Лиги чемпионов предстоит противостояние с «Барселоной», а менеджмент клуба уже вовсю планирует новую эру под названием «жизнь после Мбаппе».

В свой последний сезон в Париже Киллиан все так же результативен: 24+5 в 24 играх Лиги 1, 6 голов в 8 матчах ЛЧ и 7+3 в 4 кубковых встречах. А вот дорогостоящие Гонсалу Рамуш и Рандаль Коло-Муани на двоих оформили лишь половину от всех голов, забитых Мбаппе в чемпионате Франции – 12 мячей.

В последние годы в этом противостоянии сложности у парижан возникают согласно определенному циклу – одна осечка в течение трех игр. И согласно этой тенденции, в ближайшей встрече «ПСЖ» запросто может недосчитаться очков. Тем более, что две предыдущие результативные промашки действующий чемпион Франции совершил как раз на «Велодроме».

В то же время, две последние игры против «Марселя» в Лиге 1 завершались погромами «Олимпика» – 3:0 и 4:0. Нельзя не учитывать и тот факт, что после паузы на игры сборных клубам всегда требуется время «на разгон», а потому сделаем ставку на не сильно результативный поединок. Забираем «общий тотал голов в матче меньше 2.5» за 2.43.

Защитник Начо Фернандес. Фото: ФК «Реал Мадрид»
Защитник Начо Фернандес. Фото: ФК «Реал Мадрид»
⏰  Когда? 31 марта, воскресенье, 22:00
🎯 Ставка?«Реал» отличиться в первом тайме за 1.88

Учитывая скорое принципиальное противостояние с «Манчестером Сити» в четвертьфинале Лиги чемпионов, мадридцы постараются плотнее закрепиться во главе Примеры, чтобы в апреле больше фокусироваться на еврокубке. За девять туров до финиша сезона в Ла Лиге их преимущество над «Барселоной» составляет 8 очков.

А перед международной паузой «Реал» задорно расправился с командами из нижней половины таблицы – «Сельтой» (4:0) и «Осасуна» (4:2). Беспроигрышная серия «сливочных» в рамках чемпионата Испании достигла 23 матчей. Кроме того, в обойму команды после двухматчевой дисквалификации возвращается лучший бомбардир лиги Джуд Беллингем.

«Атлетик» к текущему моменту пусть и сотворил чуть меньше сенсаций в сравнении с «Жироной», но также запрыгнул в топ-4, выбив из зоны ЛЧ мадридский «Атлетико». Баски проводят действительно впечатляющий сезон, хотя и не обходятся без необязательных очковых потерь. Достаточно вспомнить гостевые нулевые ничьи с «Альмерией» и «Кадисом».

Зато клуб из Бильбао добрался до финала Кубка Короля и уже через неделю оспорит главный трофей с «Мальоркой». Плохим знаком может стать текущая форма команды Эрнесто Вальверде в гостевых встречах – лишь две победы в шести матчах. В то же время, одна из них была одержана как раз в Мадриде – над «Атлетико» (1:0).

Эти команды в текущей кампании пересеклись друг с другом уже в матче первого тура. Исход того противостояния «Реал» решил в свою пользу еще в первом тайме после голов Родриго и Беллингема. Но при этом в двух последних сезонах мадридцы теряли очки хотя бы в одном из двух матчей против «Атлетика».

В самой концовке предыдущего розыгрыша Примеры баски были близки к победе на «Сантьяго Бернабеу», но хозяев от неудачи спас точный удар Карима Бензема с пенальти. В этот раз поставим на то, что «Реал» откроет счет в матче и сделает это в первом тайме за 1.88.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте