Семь игр без побед: можем прекратить? Что нужно знать о матче «Динамо-Минск» – «Металлург»

Не успел Сергей Брылин освоиться в роли главного тренера, как его уже поджидает проверка на прочность. В роли экзаменатора выступит «Металлург», обыграть который «Динамо» не может уже семь матчей подряд. А ведь на кону финал домашнего турнира...

Metaratings.by – о втором матче «зубров» на Кубке Минска.

«Зубры» постараются остаться такими же яркими. Фото: ХК «Динамо-Минск»
«Зубры» постараются остаться такими же яркими. Фото: ХК «Динамо-Минск»

Рекомендуем любителям хоккея обратить внимание на платформу Fonbet, где ежедневно транслируются около 100 спортивных событий. Трансляции доступны без ограничений всем зарегистрированным пользователям с положительным балансом. Это значит, что достаточно один раз пройти регистрацию и пополнить счёт, чтобы получить бесплатный доступ ко всем видеотрансляциям навсегда, отдельно платить за каждую из них не нужно.

Чтобы смотреть трансляции и получить бонус за регистрацию в Fonbet, нужно:

  • в три клика зарегистрироваться, щёлкнув по этой ссылке или плееру ниже;
  • внести депозит от 10 BYN любым удобным способом;
  • найти интересующее событие в разделе Live и зайти на его страницу;
  • нажать на иконку Play – трансляция запустится автоматически.

Полученный фрибет можно поставить на любой исход в этом или любом другом матче, а чистый выигрыш вывести практически мгновенно.

Обратите внимание! Выплата выигрыша возможна только на карту (или другой платежный способ), с которой был совершен депозит.

Игра 2-го тура группового этапа Кубка Минска состоится в субботу, 15 августа. Стартовое вбрасывание намечено на 17:00 по местному времени. Место встречи – минская «Олимпик-Арена».

Под крышей дворца расположены сразу две ледовых площадки: на 546 и 747 зрителей. Также на «Олимпик Арене» есть два хореографических зала и спортивная площадка на 1000 с лишним «квадратов» для игры в баскетбол, волейбол и мини-футбол. Везде предусмотрены раздевалки и души.

На «Олимпик-Арене» пройдут все матчи Кубка Минска. Чтобы попасть на трибуны, необходимо заплатить 35 белорусских рублей. Столько стоит билет как на матч группового этапа, так и на игру заключительного дня, когда состоятся встречи за 5-е, 3-е и 1-е места.

«Динамо» учится жить по новым правилам. Костяк лидеров придется собирать почти с нуля, а стилистическая модель только в процессе «сборки».

Пока что ясно одно: при Сергее Брылине «зубры» постараются остаться такими же яркими. Первый матч на Кубке Минска – лишнее тому подтверждение. Мало того, что игра против «Шанхая» завершилась с теннисным счетом 7:5, так еще и на первый план вышла добрая половина состава: новичок Гарднер выбил 1+1, Белкин и Липский отметились двумя голевыми передачами, молодой Чухарев дебютировал за клуб с гола, а обычно тихие Михалев и Кузнецов оформили по дублю.

Отдельная радость – большинство. За счет него «Динамо» и перевернуло игру с 0:1, заколотив две шайбы с разницей в полторы минуты.

После игры Брылин резюмировал: «Мне понравилось, с какой энергией мы играли, с какой самоотдачей, как мы не отвечали на провокации. Не уступили ни в борьбе, ни в желании победить. Я сказал ребятам, что была хорошая игра. Все ошибки мы обязательно исправим, будем двигаться вперед».

Столичный клуб поборется за финал турнира. Фото: ХК «Динамо-Минск»
Столичный клуб поборется за финал турнира. Фото: ХК «Динамо-Минск»

Все в прошлогодней «Магнитке» было хорошо – от «химии» в составе до бешеной результативности (252 шайбы; рекорд регулярок КХЛ). Не хватило только финального штриха – Кубка Гагарина. Его магнитогорцы упустили, проиграв «Ак Барсу» в полуфинале.

Повторить, а уж тем более превзойти успехи прошлого сезона «Металлургу» будет слишком сложно. Причина в потерях: Набоков и Канцеров уехали в НХЛ, Петунин стал игроком «Нефтехимика», а системообразующий защитник Робин Пресс перебрался в Германию.

Среди усилений выделяются экс-вратарь СКА Егор Заврагин и пришедший из «Ак Барса» Нейтан Тодд. Последний добавит разнообразия в и без того творческую линию нападения, возглавляемую Владимиром Ткачевым и Сергеем Толчинским.

В первом матче на Кубке Минска «Металлург» обыграл «Шанхайских Драконов» 3:2. Отыгравшись за 2 минуты до финальной сирены, «лисы» добыли победу в середине овертайма.

Лучшие прогнозы на хоккей!

Сегодняшняя игра – импровизированный полуфинал: победитель возглавит группу А и гарантированно попадет в финал турнира, а проигравший сыграет в матче за третье место.

Чисто статистически фаворитом считается «Металлург». У уральцев даже железный аргумент имеется: серия из семи побед подряд над «Динамо». С другой стороны, и мы сейчас не в регулярном чемпионате. Речь-то идет о предсезонном турнире, на котором все только пытаются стать лучшей версией самих себя.

Кроме того, дуэт Фукале-Демченко выглядит чуть надежнее молодой бригады Смолин-Заврагин. Возможно, именно поэтому Fonbet отдает микроскопическое преимущество «Динамо»: 2.46 на хозяев, 2.48 на «Магнитку», 4.40 на ничью по итогам основного времени.

Можно предположить, что во втором матче команды попытаются внести больше прагматизма. Однако слишком закрытый хоккей – табу что для «Динамо» (в среднем по 5.9 шайб за прошлый сезон), что для «Металлурга» (6.1). В связи с этим предлагаем старую-добрую базу – не меньше 6 голов на двоих. Коэффициент на тотал больше 5.5 котируется в районе 1.70.

Победа над «Шанхайскими драконами». Фото: ХК «Металлург»
Победа над «Шанхайскими драконами». Фото: ХК «Металлург»

Вратарь и стартовая пятерка «Динамо»: Фукале (Демченко); Смит – Мелош, Сотишвили – Липский – Кузнецов

Вратарь и стартовая пятерка «Металлурга»: Заврагин (Смолин); Сиряцкий – Паливко, Вовченко – Козлов – Толчинский

Потеряв Пинчука и Шипачева, «Динамо» столкнулось с острым дефицитом центрфорвардов для первой тройки. По словам журналиста Артура Хайруллина, за последний месяц у минчан «слетело» два варианта. В клубе не отчаиваются и рассчитывают на подписание необходимого новичка до начала сентября.

Информации о том, кого поставят в связку с Лиможем и Энасом по ходу Кубка Минска, на данный момент нет. Самым очевидным кандидатом кажется канадский центр Крис Тирни, вернувшийся в Беларусь из швейцарской «Амбри-Пиотты».

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!