«Зубры» и победа – вещи пока несовместимые. Но сегодня серию из четырех поражений вполне реально прервать. Во-первых, «Сибирь» тоже далека от своей лучшей формы. Во-вторых, «снеговики» стабильно проигрывают в Минске с 2022 года.
Metaratings.by – о пятом матче «Динамо» в сезоне КХЛ-2026/27.

Где смотреть прямую трансляцию матча «Динамо-Минск» – «Сибирь» бесплатно
Рекомендуем любителям хоккея обратить внимание на платформу Winline, где ежедневно транслируются около 100 спортивных событий. Трансляции доступны без ограничений всем зарегистрированным пользователям с положительным балансом. Это значит, что достаточно один раз пройти регистрацию и пополнить счёт, чтобы получить бесплатный доступ ко всем видеотрансляциям навсегда, отдельно платить за каждую из них не нужно.
Чтобы смотреть трансляции и получить бонус за регистрацию в Winline, нужно:
- в три клика зарегистрироваться, щёлкнув по этой ссылке или плееру ниже;
- внести депозит от 10 BYN любым удобным способом;
- найти интересующее событие в разделе Live и зайти на его страницу;
- нажать на иконку Play – трансляция запустится автоматически.
Полученный фрибет можно поставить на любой исход в этом или любом другом матче, а чистый выигрыш вывести практически мгновенно.
Обратите внимание! Выплата выигрыша возможна только на карту (или другой платежный способ), с которой был совершен депозит.
Где и когда пройдет матч «Динамо-Минск» – «Сибирь»
Игра регулярного чемпионата КХЛ-2026/27 состоится в пятницу, 18 сентября. Стартовое вбрасывание намечено на 19:10 по местному времени. Место встречи – «Минск-Арена», вмещающая 15086 зрителей.
В столичном дворце динамовцы прописались в январе 2010-го и выступают здесь уже 17-й сезон кряду. Также спортивное сооружение принимало матчи чемпионата мира по хоккею-2014, международные соревнования по конькобежному спорту и киберспортивный турнир Starladder i-League Season 13. А еще на стадионе проходят домашние встречи баскетбольного клуба «Минск».
«Динамо-Минск»: форма и результаты команды
В КХЛ осталось всего два клуба, не одержавших ни одной победы в сезоне – «Сочи» и «Динамо». Но если южане сохраняют свой «прайм» (поражения с 3-4 шайбами разрыва), то у Минска целый микс из невезения: «сырой» состав, травмы ключевых игроков, эффект нового тренера и банальная непруха.
На старте регулярки «зубры» упустили победу над «Торпедо» (3:4, Б). Вскоре комплекс «допами» стал систематическим. Поражения от «Шанхая» (3:4, ОТ) и московского «Динамо» (2:3, Б) – тому доказательство.
Ну а в Тольятти минчане просто «сломались». Дважды команда Брылина пропустила в меньшинстве, еще раз – в большинстве. Апофеозом же стал курьезный автогол Сергея Кузнецова: форвард пытался отдать передачу на партнера, но вместо этого пальнул в собственные ворота через все площадку.
Итоговые 2:4 от «Лады» – четвертое подряд поражение «Динамо». Белорусы опустились на предпоследнюю строчку в конференции и занимают 19-е место в лиге по количеству пропущенных шайб (15).

«Сибирь»: форма и результаты команды
15 пропущенных за 4 игры – это еще что. «Снеговики» вот вообще 19 шайб выскребли. В Астане их «отбарысили» (1:7), в матче с «Автомобилистом» позволили лишь размочить крупный разгром (1:5).
Также «Сибирь» упускала преимущество в две шайбы на льду «Ак Барса» (3:4, Б) и проигрывала «Нефтехимику» (0:3). А победа у клуба всего одна – над «Амуром» недельной давности (2:0).
Лучший снайпер клуба – Евгений Кузнецов, забросивший две шайбы. Но даже звездный новичок иногда бывает бессилен. Взять хотя бы последнюю встречу против «Нефтехимика». Ни 22 броска в створ, ни пять попыток большинства не спасли «Сибирь» от первого сухого поражения в сезоне.
Лучшие прогнозы на КХЛ!
Прогноз на матч «Динамо-Минск» – «Сибирь»
В последнее время команды обмениваются исключительно домашними победами. Так было и в прошлом сезоне (7:0 в Минске, 4:1 в Новосибирске), и на летнем Кубке Минска: «зубры» обыграли гостей со счетом 4:3 благодаря хет-трику Чухраева.
На фактор дома букмекеры опираются и сейчас. Победу «Динамо» Fonbet прогнозирует с коэффициентом 1.80, тогда как выигрыш «Сибири» оценивается в 3.80. Еще выше вероятность ничьи с последующим овертаймом (4.30).
В среднем по 5.5 шайб забрасывается в играх с участием минчан. Больше пяти голов фиксировалось и в трех из пяти последних встреч «снеговиков». Кроме того, команды вот уже 7 очных встреч подряд преодолевают порог в 5 шайб с игры. Предположим, что традиция продолжится и сегодня. Наш прогноз – тотал 4.5 за 1.50.

Ориентировочные составы на матч «Динамо-Минск» – «Сибирь»
Вратарь и стартовая пятерка «Динамо»: Фукале (Демченко); Смит – Брук, Чухраев – Тирни – Энас
Вратарь и стартовая пятерка «Сибири»: Красоткин (Бердин); Диц – Смирнов, Бек – Кузнецов – Попов
В лазарете у «Динамо» остаются форвард Алекс Лимож и защитник Николас Мелош. И если первый в ближайшее время вернется к тренировкам в общей группе, то со вторым все сложнее: по данным журналиста Михаила Зислиса, восстановление канадца может продлиться вплоть до весны 2027-го.
Также вне заявки остается нападающий Ретт Гарднер. Легионер не поехал с командой на выездную серию, но уже близок к появлению в основе. Об этом еще 7 сентября сказал Сергей Брылин: «Гарднер уже катается, надеюсь, в ближайшие недели он вернется».



















