«Эльче» принимает «Реал» в матче восьмого тура чемпионата Испании. Metaratings.by знакомит с состоянием команд и оценивает вероятность ротации состава команды из Мадрида.

Где смотреть прямую трансляцию матча «Эльче» – «Реал» бесплатно
Рекомендуем любителям футбола обратить внимание на платформу Winline, где ежедневно транслируются около 100 спортивных событий. Трансляции доступны без ограничений всем зарегистрированным пользователям. Это значит, что достаточно один раз пройти регистрацию и пополнить счёт, чтобы получить бесплатный доступ ко всем видеотрансляциям навсегда, отдельно платить за каждую из них не нужно.
Чтобы смотреть трансляции и получить бонус за регистрацию в Winline, нужно:
- в три клика зарегистрироваться, щёлкнув по этой ссылке или плееру ниже;
- внести депозит от 10 BYN любым удобным способом;
- найти интересующее событие в разделе Live и зайти на его страницу;
- нажать на иконку Play – трансляция запустится автоматически.
Полученный фрибет можно поставить на любой исход в этом или любом другом матче, а чистый выигрыш вывести практически мгновенно.
Обратите внимание! Выплата выигрыша возможна только на карту (или другой платежный способ), с которой был совершен депозит.
Где и когда пройдет матч «Эльче» – «Реал»
Команды встретятся на поле стадиона, который назван в честь президента «Эльче» Мануэля Мартинеса Валеро. Переименование произошло спустя 12 лет после открытия 34-тысячной арены в 1976 году — она заменила предыдущий дом «Эльче», который вмещал ровно вдвое меньше зрителей. Интересно, что в матче открытия стадиона бело-зеленым противостояла сборная Мексики — сыграли вничью 3:3.
Estadio Manuel Martínez Valero принимал три матча чемпионата мира 1982 года: фееричный разгром сальвадорцев сборной Венгрии (10:1), а также встречи этих же соперником с Бельгией. Национальная сборная Испании играла на этом стадионе семь раз — и выиграла все матчи с общим счетом 19:1.

В 2003 году здесь прошел финал Кубка Испании между «Мальоркой» и «Рекреативо» (3:0), а спустя 10 лет стадион впервые был серьезно реконструирован: изменили фасад, заменили сидения. Суммарно на реконструкцию потратили более двух миллионов евро.
Матч «Эльче» — «Реал» начнется в 22:00 по белорусскому времени во вторник, 15 сентября. Бригаду арбитров возглавит Хесус Хиль Мансано. В двух предыдущих играх в этом сезоне 42-летний судья показал девять желтых карточек.
Что ждать от матча «Эльче» – «Реал»
«Эльче» в прошлом сезоне только благодаря четырем очкам в двух последних турах избежал вылета, а в межсезонье назначил Мартин Ансельми в качестве нового главного тренера.
Это второй европейский опыт 41-летнего специалиста, который — помимо небольшого отрезка в «Порту», завершившегося провалом на клубном чемпионате мира — работал на родине, а также в Эквадоре, Бразилии, Чили и Мексике.

Пока старт под руководством Ансельми не впечатляет: два очка в выездных играх с «Депортиво» и «Атлетиком», а также поражения от «Барселоны», «Расинга» и «Сосьедада». Для сравнения — в прошлом сезоне после пяти туров у «Эльче» было девять очков и ноль поражений. Впрочем, для скромного клуба важнее не яркие отрезки, а выступление на длинной дистанции.
У «Реала» другой бюджет, другие цели и другие ожидания руководства. Команда должна не просто побеждать, но и сиять, показывать красивый футбол. Возвращение Жозе Моуринью пока идет по плану: португалец до нуля сократил хаос и негативные слухи, наладил дисциплину.
В пяти турах «королевский клуб» добился четырех побед и допустил только одну осечку — 0:1 в гостях у «Бетиса» с незабитым пенальти в компенсированное время. Отдельно отметим и победу над «Интером» — бывшей командой Моуринью — в Лиге чемпионов. Вскоре Жозе ждет еще одна бывшая — «Рома».

Однако еще более важным будет мадридское дерби, которое пройдет до второго тура ЛЧ — 20 сентября на «Метрополитано». Четыре дня на подготовку и восстановление — это много или мало? Кажется, что Моуринью вполне дать некоторым лидерам дополнительный отдых.
Выход второго состава исключен — «Барселону» нельзя отпускать в отрыв. Но есть вероятность, что часть игроков основы либо выйдет на замену, либо, напротив, рано отправится отдыхать, обеспечив нужный результат.
Лучшие прогнозы на футбол!
Букмекеры не сомневаются, что «Реал» победит. Fonbet дает на это коэффициент 1,23 при 7,40 на ничью и 12,50 на «Эльче». Наиболее вероятный счет — 3:0 в пользу гостей (кэф 8,00), а наиболее вероятный автор гола — Килиан Мбаппе (2,80).
Что касается личных встреч, то в пяти последних матчах команды дважды сыграли вничью с одинаковым счетом 2:2, еще трижды «Реал» побеждал, забивая по три гола и больше. То есть каждый раз заходила ставка на общий тотал голов больше трех. Сегодня на нее предлагают 1,45 или 1,80 на ТБ 3,5.

Составы команд на матч «Эльче» – «Реал»
«Эльче»: Дитуро — Абубакар Сангаре, Чуст, Редондо, Ревиво — Вильяр, Агуадо, Лемар, Херман Валера, Рубен Санчес — Фернандо Ниньо.
«Реал»: Куртуа — Дюмфрис, Конате, Хейсен, Кукурелья — Вальверде, Бернарду Силва, Беллингем — Гюлер, Винисиус Жуниор, Мбаппе.
С отрывом самый дорогой футболист «Эльче» — вернувшийся из аренды в «Брайтон» Факундо Буонанотте. Transfermarkt оценивает молодого аргентинца, уже забившего в этом сезоне Ла Лиги, в 12 миллионов евро.
Лучшим бомбардиром команды с двумя точными ударами является Фернандо Ниньо, чья трансферная стоимость — всего два миллиона евро. Ходят слухи, что в «Эльче» может перейти Мауро Икарди, но пока самое громкое имя в ростере — Тома Лемар, экс-игрок «Монако» и «Атлетико», чемпион мира 2018 года в составе сборной Франции.

В «Реале» даже 34-летний вратарь Тибо Куртуа оценивается выше самого перспективного игрока «Эльче» — в 15 миллионов евро. Общая стоимость футболистов в команде Жозе Моуринью вот-вот пробьет полтора миллиарда долларов. Самый дорогой из них — Килиан Мбаппе, он же самый результативный.
С начала сезона француз забил семь голов, сделал один ассист и не реализовал тот самый пенальти на 90+ минуте в ворота «Бетиса». Очень хорош на старте сезона Джуд Беллингем (3+3), наконец-то играет на партнеров, а не спорит со всеми Винисиус Жуниор (1+3), получает игровое время и молодой турок Арда Гюлер (1+2).
Увы, не пустует лазарет «Реала». Продолжают восстановление после серьезных травм Родриго, Эдер Милитао и Ферлан Менди. Ближе всех к возвращению последний — его ждут в общей группе уже в октябре. Родриго может вернуться до конца года, но более реальным выглядит выход на поле уже в январе.


















