ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Fonbet BY
Winline Беларусь
Betera
1xBet.by
Марафон Беларусь
Лучшие коэффициенты

Финал Кубка Короля, дерби М-62 и римское сражение. Пять ставок на топ-матчи уикенда

Дерби Вечного города пусть и не окажет весомого влияния на перестановки в верхушке таблицы Серии А, все еще остается одним из самых статусных в Италии. Пауза в Ла Лиге связана с проведением финала национального кубка.

В Англии «Манчестер Юнайтед» постарается оказать влияние на ход чемпионской гонки, поставив подножку «Ливерпулю». А дортмундская «Боруссия» получит шанс вплотную приблизиться к призовой тройке. Metaratings.by и БК «Марафон» отобрали самые интригующие противостояния уикенда и делают на них свои ставки.

Лукаку и Залевский обсуждают план на матч с «Лацио». Фото: ФК «Рома»
Лукаку и Залевский обсуждают план на матч с «Лацио». Фото: ФК «Рома»
⏰  Когда? 6 апреля, суббота, 19:00
🎯 Ставка?Тотал голов в матче меньше двух за 2.20

После прихода на тренерский мостик «джаллоросси» клубной легенды Даниэля де Росси, у команды словно открылось второе дыхание. Столь избитые выражения лучше всего характеризует тот прогресс, которого римляне достигли в своих результатах. Следствием этого стал выход в четвертьфинал Лиги Европы, где команде предстоит соперничество с «Миланом».

Да и тот факт, что «Рома» практически отучилась терять очки на ровном месте позволяет им надеяться на более гладкий финиш сезона. Небольшим разочарованием стал исход гостевого поединка против «Лечче», завершившегося нулевой ничьей. Хотя та же статистика уверяет, что хозяева и вовсе были ближе к победе.

А вот у городских соседей все гораздо печальнее. «Орлам» не удалось извлечь выгоду из домашней победы над «Баварией» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов (1:0) – за ней последовало разгромное поражение в Мюнхене (0:3) и вылет из еврокубков.

С конца февраля по середину марта римляне и вовсе проиграли четыре встречи кряду, что ощутимо пошатнуло их веру на финиш в еврокубковой зоне. После этого им удалось забрать две победы в Серии А, одна из которых была одержана над «Ювентусом» (1:0). Но туринцы почти сразу же отомстили в первой полуфинальной встрече Кубка Италии, добившись перевеса в два гола (2:0).

В этом сезоне непримиримые соперники сталкивались уже дважды. И в обоих случаях футболисты «Ромы» так и не сумели распечатать ворота оппонента. Поединок в рамках Серии А завершился нулевой ничьей, а в четвертьфинале Кубка Италии «Лацио» добился минимальной победы после гола Маттиа Дзакканьи с пенальти.

К слову, неудачная безголевая серия «джаллоросси» длится с прошлого сезона, когда оба поединка чемпионата страны остались за «Лацио» с одинаковым счетом 1:0. Последний раз «Рома» праздновал успех в римском дерби в марте 2022 года, когда три безответных мяча были забиты в ворота «орлов» еще в первом тайме. Будем учитывать скудную результативность предыдущих матчей и сделаем ставку на тотал голов в матче меньше двух за 2.20.

⏰  Когда? 6 апреля, суббота, 19:30
🎯 Ставка?Победа «Боруссии» за 2.25

В прошлом туре дортмундцы добились знакового успеха – впервые с апреля 2017 года смогли одолеть «Баварию» на «Альянц Арене». А если учитывать игры Бундеслиги, то эта победа стала для них первый на вражеском стадионе с апреля 2014-го.

Символично еще и то, что «шмели» не просто забрали три очка, но и сохранили ворота «сухими» – 2:0. Дополнительной радостью стал тот факт, что преследующий команду Эдина Терзича «РБ Лейпциг» потерял очки в домашней игре с «Майнцем» (0:0). Это позволило «Боруссии» нарастить отрыв до трех очков от пятой строчки, а в случае субботнего успеха они вплотную приблизятся к призовой тройке.

Для «Штутгарта» минувший уикенд получился менее удачным. «Швабы» умудрились растерять преимущество в два гола в домашней игре против «Хайденхайма». Более того, дебютант Бундеслиги и вовсе был в шаге от эффектной волевой победы. Но красная карточка одного из игроков команды и точный удар Дениза Ундава на восьмой компенсированной минуте помешали свершиться сенсации.

К слову, немецкий форвард набил 15+7 в 23 играх чемпионата Германии. Круче него в этой команде лишь Серу Гирасси, у которого в активе 23+1 после 21 матча. Суммарно они выбили более половины от всех голов «Штутгарта» (38 из 63).

Команда Себастиана Хёнесса по ходу текущей кампании уже дважды поставила подножку «Боруссии». Сначала «швабы» отпраздновали домашнюю победу в рамках Бундеслиги, причем оформив камбек (2:1). Затем они в еще более уверенном стиле завершили кубковой поход «шмелей», выбив их на стадии 1/8 финала со счетом 2:0.

Но вот матчи на «Сигнал Идуна Парк» складываются для «Штутгарта» заметно менее удачно. Пять из шести последних визитов в Дортмунд завершились для них поражениями. Зато единственная победа на этом отрезке, одержанная в декабре 2020-го, получилась весьма запоминающейся – 5:1. Вот только та игра проходила без местных болельщиков из-за ковидных ограничений. Забираем победу хозяев за 2.25.

«Арсенал» ждет непростая игра с «Брайтоном». Фото: ФК «Арсенал»
«Арсенал» ждет непростая игра с «Брайтоном». Фото: ФК «Арсенал»
⏰  Когда? 6 апреля, суббота, 19:30
🎯 Ставка?«Брайтон» не проиграет за 2.32

За прошедший двухматчевый отрезок из выездных матчей после международной паузы «Брайтон» сумел обзавестись лишь одним баллом. Первый из них был на «Энфилде» против бьющегося за чемпионство «Ливерпуля», так что итоговое поражение со счетом 1:2 не назовешь разочаровывающим итогом. А вот нулевая ничья против «Брентфорда» в большей степени сыграла в пользу хозяев.

Во втором тайме «чайки» активно клевали оборону оппонента, но на забитый гол так и не наиграли. Впрочем, стоит отметить, что по набранным очкам в гостях «Брайтон» идет лишь во втором десятке. А вот дома они проиграли лишь однажды («Вест Хэму») и это было еще в августе. С тех пор на протяжении 12 домашних игр АПЛ они непобедимы.

Лондонцы героически отстояли нулевую ничью на «Эмирейтс» в скучнейшем воскресном матче против «Манчестера Сити». Но этот результат позволил Микелю Артете добиться знакового достижения – он стал первым тренером, избежавшим поражений от команд Юргена Клоппа и Пепа Гвардиолы в АПЛ за один сезон.

После ничейного исхода с прямым конкурентом по борьбе за титул, «канониры» вернулись на победные рельсы уверенно справившись дома с «Лутоном» (2:0). В 2024 году статистика «Арсенала» в матчах Премьер-лиги впечатляет – девять побед при одной ничьей с разницей мячей 35:4.

Первое столкновение этих соперников в текущей кампании получилось для команды Микеля Артеты легчайшей прогулкой. Несмотря на то, что открыть счет у лондонцев получилось лишь во втором тайме, они уверенно контролировали ход поединка и добились комфортной победы со счетом 2:0.

В прошлом сезоне оппоненты обменялись гостевыми триумфами – «Арсенал» был сильнее на «Амексе» (4:2), а «Брайтон» взял реванш на «Эмирейтс» со счетом 3:0. Если учитывать только матчи АПЛ, проходившие на домашнем стадионе «чаек», то здесь сохраняется баланс – по две победы у каждого из соперников и две ничьи. Предстоящая игра станет отличной проверкой амбиций «канониров», но мы рискнем сделать ставку на упертость «Брайтона» – хозяева не проиграют за 2.32.

Лучшие прогнозы на матчи АПЛ

⏰  Когда? 6 апреля, воскресенье, 23:00
🎯 Ставка?Тотал голов «Атлетика» больше 1.5 за 1.99

Текущий сезон получается весьма успешным для баскского коллектива. Они продолжают борьбу за четвертую строчку в турнирной таблице Примеры, и даже гостевое поражение от мадридского «Реала» (0:2) не особо понизило их шансы на успех. Для достижения финала национального кубка «Атлетик» расправился с тремя соперниками из Ла Лиги, причем два из них были из категории «тяжеловесов».

В четвертьфинале в дополнительное время они одолели «Барселону», после чего в полуфинальной дуэли отметились двумя победами над мадридским «Атлетико» (1:0 и 3:0). К слову, в этом турнире титулованнее басков, побеждавших 23 раза, остается лишь «Барселона» с 31 трофеем. Даже мадридский «Реал» выигрывал Кубок Короля «всего лишь» 20 раз.

Путь «Мальорки» к решающему матчу, возможно, получился чуть менее эффектным, но и они справились с довольно крепкими оппонентами. В четвертьфинале «островитяне» обошли сенсационную «Жирону», забив той три гола в первом тайме, но позволив сократить итоговое отставание до минимума – 3:2. А в полуфинальной схватке «красно-черные» одолели «Реал Сосьедад».

Причем оба матча завершились вничью и исход этой дуэли решался в серии послематчевых пенальти, где ключевым стал промах Микеля Оярсабаля. Это лишь четвертый кубковый финал в истории «Мальорки», но один раз она уже становилась обладателем заветного трофея. В сезоне-2002/03 дубль Самюэля Это’О и гол Вальтера Пандиани помогли ей разгромить «Рекреативо» со счетом 3:0.

В рамках Примеры «Мальорка» так и не сумела распечатать ворота Унаи Симона за 180 минут. Но если в первом случае дело закончилось нулевой ничьей, то на «Сан-Мамесе» хозяева были беспощадны – 4:0. Статистика последних лет в этом противостоянии отчетливо выделяет преимущество басков, но и успех «красно-черных» был не так давно – в феврале 2022 года они взяли верх на своем поле со счетом 3:2.

По мнению аналитиков БК «Марафон», которые явно учитывали статистику этого противостояния, именно «Атлетик» подходит к решающему матчу фаворитом. Остановимся на варианте «тотал голов больше 1.5» для клуба из Бильбао за 1.99.

Гарначо постарается огорчить «Ливерпуль». Фото: ФК «Манчестер Юнайтед»
Гарначо постарается огорчить «Ливерпуль». Фото: ФК «Манчестер Юнайтед»
⏰  Когда? 7 апреля, воскресенье, 17:30
🎯 Ставка?Последний гол будет забит в промежутке с 83-ю по 90-ю минуту за 1.89

В четверг «Манчестер Юнайтед» затащил на очередные экстремальные и эмоциональные горки своих фанатов без их согласия. Гостевая игра на «Стэмфорд Бридж» получилась крайне событийной – к 19-й минуте «Челси» вел со счетом 2:0, но еще до перерыва «МЮ» сравнял, а на 67-й минуте и вовсе вырвался вперед. Все изменили последние минуты компенсированного времени. Сначала Коул Палмер сравнял счет с пенальти, а еще пару мгновений спустя принес хозяевам победу – 4:3. Вдобавок к этой неудаче медицинский штаб манкунианцев получил к себе в лазарет еще пару поломанных футболистов. Причем и про Рафаэля Варана и про Джонни Эванса можно сказать, что их скорее доломали, усугубив их повреждения.

Мерсисайдцы также были вынуждены закрывать игровой тур мидуика в четверг. Делали они это на домашнем «Энфилде» против абсолютно худшей команды лиги – «Шеффилда Юнайтед». Но даже это не позволило хозяевам избежать проблем. «Клинки» удерживали ничейный счет вплоть до 76-й минуты, когда очередной сумасшедший выстрел оформил Алексис Мак Аллистер. Аргентинец стал первым полузащитником «Ливерпуля» с января 2013 года, кому удалось набрать хотя бы один балл за результативность в шести матчах подряд во всех турнирах. Предыдущим таким хавбеком в составе «красных» был Стивен Джеррард. Команда Юргена Клоппа вернулась на первую строчку таблицы, хоть при этом уже в шести играх кряду не может сохранить свои ворота «сухими».

Календарь дважды сводил принципиальных соперников по ходу текущего сезона и пока что баланс результатов говорит в пользу команды Эрика тен Хага. На «Энфилде» манкунианцам удалось отстоять нулевую ничью, а вот в четвертьфинале Кубка Англии на «Олд Траффорд» они дотерпели до дополнительного времени, где сумели додавить мерсисайдцев – 4:3.

Из четырех последних встреч «Ливерпуль» был сильнее лишь однажды в этом противостоянии. Если же брать матчи на домашнем стадионе «МЮ», то там команда Юргена Клоппа не побеждала с октября 2021 года. Учитывая позднюю результативность в матчах этих клубов, поставим на то, что последний гол в воскресной игре будет забит в промежутке с 83-ю по 90-ю минуту за 1.89.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте