Проворов, Врана, Робертсон: главные звезды чемпионата мира 2021

5 комментариев

Через несколько дней в Латвии стартует чемпионат мира-2021, и болельщики хотят знать, кто же будет зажигать на предстоящем турнире. Надо сказать, что ближайший ЧМ не станет самым звездным за последние годы, но в сборные разных стран все же приехали крутые топ-игроки. Metaratings.ru представляет топ-10 звезд чемпионата мира в Латвии, которые будут делать разницу и радовать зрителей.

Иван Проворов
Иван Проворов

Позиция: защитник

Клуб: «Филадельфия» (НХЛ)

Возраст: 26

Почему надо следить: возможно, главная звезда ЧМ-2021. Ассистент капитана в «Филадельфии», невероятный атакующий защитник, забрасывающий много шайб, набирающий много очков и радующий своей агрессивной, но красивой игрой. Пока неизвестно, как в сборной будут использовать Ивана, но, если дадут больше свободы, то мы с вами увидим того самого парня, который зажигает по ту сторону океана.

Позиция: нападающий

Клуб: ЦСКА (КХЛ)

Возраст: 28

Почему надо следить: последний сезон в КХЛ показал, что лидером и самым ярким игроком ЦСКА являлся именно Шалунов, а не, например, Окулов. В самый важный момент Константин затихал и пропадал, а вот Шалунов тащил команду на своих плечах. Он главный снайпер армейцев в Кубке Гагарина (12 шайб в 22 встречах), боец и лидер. Уверен, что на ЧМ он покажет нам все эти качества, ведь ему предстоит ехать в НХЛ в следующем сезоне.

Максим Шалунов
Максим Шалунов

Позиция: нападающий

Клуб: «Детройт» (НХЛ)

Возраст: 25

Почему надо следить: яркий и интересный нападающий, который определенно очень зол после своего обмена из «Вашингтона». Человек, способный создать момент из ничего, обладающий классным броском и голевым чутьем. Концовку регулярки НХЛ за «Ред Уингз» он провел очень ударно: 8 голов и 3 передачи в 11 матчах. А самое главное, у него в сборной все те же партнеры, что и в клубе.

Позиция: защитник

Клуб: «Детройт» (НХЛ)

Возраст: 23

Почему надо следить: одна из главных надежд «Ред Уингз» и, вероятно, один из главных бомбардиров сборной на турнире в Латвии, несмотря на позицию. Хронек – игрок с крутым броском, хорошим видением поля, будет часто появляться в большинстве и решать, куда пойдет атака звена. Благодаря этому парню многие в составе сборной смогут показать хорошие цифры.

Хронек, Врана и Паник
Хронек, Врана и Паник

Позиция: нападающий

Клуб: «Чикаго» (НХЛ)

Возраст: 25

Почему надо следить: парень долгое время зажигал в европейских чемпионатах, а затем получил свой шанс в НХЛ и почти сходу стал важным игроком «Чикаго». За два сезона в НХЛ он забросил 47 шайб, но снайперские качества далеко не единственный плюс этого хоккеиста. Он мощный, может побороться у бортов, если надо, а затем отдать хорошую передачу на партнера. Универсальный игрок, который для этого ЧМ будет указываться с приставкой «топ».

Позиция: нападающий

Клуб: «Даллас» (НХЛ)

Возраст: 21

Почему надо следить: молодая звезда «Далласа», главный соперник Кирилла Капризова за приз лучшему новичку НХЛ в этом сезоне. Универсальный большой хоккеист, который не боится борьбы и имеет в своем арсенале не только хороший бросок, а, что не менее важно, голевое чутье. Достаточно шайб Джейсон забросил, удачно подъехав на пятак и навязав борьбу защитникам. В не самой звездной сборной США-2021 будет одним из лидеров.

Позиция: нападающий

Клуб: «Аризона» (НХЛ)

Возраст: 25

Почему надо следить: этого парня пару лет назад знали не все фанаты «Койотс», а теперь он важный игрок своей команды и третий бомбардир «Аризоны» в этом сезоне. Вероятно, главная ударная сила американской сборной на этом турнире, который будет заметен как в равных составах, так и в большинстве.

Позиция: нападающий

Клуб: «Анахайм» (НХЛ)

Возраст: 21

Почему надо следить: Макс провел свой первый «полноценный» сезон за «Уток» и дорос до статуса главной звезды клуба. Большой и крепкий хоккеист, который почти в одиночку не дал «Анахайму» позорно завершить регулярный чемпионат. В этом году он и главный бомбардир клуба, и главный снайпер. Комтуа будет моторчиком Канады на этом чемпионате мира, будет набирать очки, проводить силовые приемы, бороться у ворот. С ним все намучаются, это точно.

Максим Комтуа
Максим Комтуа

Позиция: защитник

Клуб: «Авангард» (КХЛ)

Возраст: 25

Почему надо следить: этого парня фанаты омского клуба полюбили с первых матчей. Молодой защитник-бомбардир, полезный и при равных составах, набирающий много очков и обладающий мощным, а главное точным броском. В абсолютно средней и рабочей сборной Финляндии именно Каски по итогам сезона кажется настоящей звездой. Кстати, он еще не подписал новый контракт с «ястребами», так что при удачном выступлении, кто знает, где в итоге окажется.

Позиция: нападающий

Клуб: «Анахайм» (НХЛ)

Возраст: 28

Почему надо следить: в составе сборной Швеции есть два заметных игрока, но, кажется, именно Ракелль будет главным лидером этой сборной, который поможет шведам дойти на ЧМ-2021 как можно дальше. Да, у Виктора Олофссона – классный бросок, но, к сожалению, это скорее игрок для большинства. Рикард же, как цепной пес, будет играть вообще в любой ситуации и окажется невероятно полезен. Возможно, он не будет набирать много очков, но вы удивитесь, насколько важной и яркой может быть игра без шайбы.

Комментарии (5)
  • Яна Крымская
    2 года назад

    Наши должны золото взять

    0
  • Сергей Иванчук
    2 года назад

    Проворов и Шалунов - наша Надежда, верю в парней

    0
  • да какие звезды наша РУССКАЯ МАШИНА их унечтожит всех

    0
  • Мстислав Келдыш
    2 года назад

    Надеюсь на Проворова. Должен делать разницу на льду

    0
  • Oleg Kovalskiy
    2 года назад

    У чехов довольно приличная банда. Сегодня будет очень сложно

    0
Девушки в спорте