Последние чемпионы: что нужно знать о матче «Интер» — «Наполи»

«Интер» и «Наполи» встречаются в матче третьего тура чемпионата Италии. Metaratings.by анонсирует встречу двух предыдущих обладателей Скудетто и оценивает их шансы на чемпионство в этом сезоне.

Прошлая встреча команд. Фото: «Наполи»
Прошлая встреча команд. Фото: «Наполи»

Рекомендуем любителям футбола обратить внимание на платформу Winline, где ежедневно транслируются около 100 спортивных событий. Трансляции доступны без ограничений всем зарегистрированным пользователям.. Это значит, что достаточно один раз пройти регистрацию и пополнить счёт, чтобы получить бесплатный доступ ко всем видеотрансляциям навсегда, отдельно платить за каждую из них не нужно.

Чтобы смотреть трансляции и получить бонус за регистрацию в Winline, нужно:

  • в три клика зарегистрироваться, щёлкнув по этой ссылке или плееру ниже;
  • внести депозит от 10 BYN любым удобным способом;
  • найти интересующее событие в разделе Live и зайти на его страницу;
  • нажать на иконку Play – трансляция запустится автоматически.

Полученный фрибет можно поставить на любой исход в этом или любом другом матче, а чистый выигрыш вывести практически мгновенно.

Обратите внимание! Выплата выигрыша возможна только на карту (или другой платежный способ), с которой был совершен депозит.

Команды встретятся на поле легендарного «Сан-Сиро», которому также дано имя Джузеппе Меацца — футболиста, который играл за оба миланских суперклуба. Он трижды становился чемпионом Италии и лучшим бомбардиром Серии А, а в составе «Скуадры Адзурры» выигрывал чемпионаты мира 1934 и 1938 годов.

«Сан-Сиро» принимал матчи двух чемпионов мира (1934, 1990) и чемпионата Европы 1980 года. Здесь прошли четыре финала главного клубного футбольного турнира Старого Света. За трофей, который тогда назывался Кубок европейских чемпионов, в 1965 году сражались «Интер» и «Бенфика» (1:0), а в 1970 году — «Фейеноорд» и «Селтик» (2:1). В 2001 году «Бавария» победила «Валенсию» (1:1, по пенальти — 5:4), а в 2016 году «Реал» был сильнее «Атлетико» (1:1, по пенальти — 5:3) — эти финалы проходили уже в рамках Лиги чемпионов.

Актуальная вместимость арены составляет 75 тысяч зрителей. В этом году стадиону исполнится 100 лет, а последняя масштабная реконструкция была более 35 лет назад. Новую ждать не приходится, потому что в будущем в Милане все-таки должен появиться новый стадион: оба миланских топ-клуба подписали соглашения с архитектурным бюро Foster + Partners и Manica.

Матч «Интер» — «Наполи» начнется в 19:00 по белорусскому времени в субботу, 5 сентября. Главным арбитром на игру назначен Симоне Соцца. Для 39-летнего судьи это дебют «в поле» в Серии А-2026/27. В прошлом сезоне он в среднем показывал 3,8 желтые карточки за игру. При судействе Соццы «Интер» тогда дважды победил и уступил в миланском дерби, а «Наполи» проиграл в Удине.

Фото: «Интер»
Фото: «Интер»

Сегодня встречаются команды, по два раза выигравшие чемпионский титул за последние четыре розыгрыша. В последний раз Скудетто брал кто-то помимо «Интера» и «Наполи» еще в 2022 году.

Аналитики еще перед стартом сезона называли подопечных Кристиана Киву главными фаворитами. Коэффициент на защиту титула колебался в районе 2,70 при 4,00 — 5,00 на пул претендентов, куда входил и «Наполи».

Стартовали «нерадзурри» вполне по-чемпионски: без блеска, на классе разгромили «Монцу» (4:1) и добыли трудовую победу на Сардинии (1:0). Несмотря на скромный счет, в игре с «Кальяри» миланцы выглядели гораздо увереннее.

Массимилиано Аллегри. Фото: «Наполи»
Массимилиано Аллегри. Фото: «Наполи»

«Наполи» начал сезон с новым тренером. Антонио Конте окончательно разругался с президентом клуба Аурелио Де Лаурентисом — ничего удивительного, так заканчивают в Неаполе почти все алленаторе. Новый рулевой команды — Массимилиано Аллегри, тренер титулованный, но крайне спорный выбор в том случае, если помимо результата руководство хочет видеть еще и яркий футбол.

В первом туре Серии А сезона-2026/27 «аззури» победили «Дженоа» на выезде (2:0), а затем неожиданно дома уступили «Комо» (1:2). Нет, у Фабрегаса крепкая команда, проиграть которой — не позор. Да и по ожидаемым голам (xG) хозяева были ближе к победе. Проблема скорее в том, что от команды Аллегри не ждешь 21 допущенный удар по своим воротам. Главному тренеру еще предстоит поработать над обороной.

Лучшие прогнозы на футбол!

Ничего удивительного, что только строящаяся команда — явный андердог сегодняшнего матча. Fonbet выставил коэффициент 5,70 на победу «Наполи» при 3,80 на ничью и 1,65 на «Интер».

При этом статистика последних очных встреч на стороне неаполитанцев: домашняя победа осенью прошлого года (3:1) и четыре ничейных результата, три из которых — с одинаковым счетом 1:1. На этом фоне интересно выглядит ставка «обе забьют» по кэфу 2,00. Непроигрыш команды Аллегри идет за 2,25.

Прошлая встреча команд. Фото: «Наполи»
Прошлая встреча команд. Фото: «Наполи»

«Интер»: Хосеп Мартинес — Димарко, Бастони, Аканджи, Биссек, Диуф — Чалханоглу, Барелла, Зелиньский — Лаутаро Мартинес, Эспозито.

«Наполи»: Мерет — Спинаццола, Рафа Марин, Ррахмани, Ди Лоренцо — Лоботка, Замбо-Ангуисса, Вергара — Алиссон Сантос, Политано, Хейлунд.

Да, матч очень важный, но в преддверии старта Лиги чемпионов возможна ротация. Напомним, что в первом туре «Интер» сыграет с «Реалом» на мадридском «Сантьяго Бернабеу», а «Наполи» примет лондонский «Арсенал».

Прошлая встреча команд. Фото: «Наполи»
Прошлая встреча команд. Фото: «Наполи»

Наиболее вероятно появление в тройке защитников хозяев Мануэля Аканджи, а Джон Стоунз будет отдыхать до вторника. Справа точно выйдет Анди Диуф, потому что Джен Спенс еще не набрал форму.

В нападении Маркус Тюрам восстанавливается скорее с прицелом на Лигу чемпионов, а поэтому ждем в основе молодого Франческо Эспозито. Конечно, с первых минут сыграет Лаутаро Мартинес — он «молчит» уже два тура подряд, так что мотивация аргентинца зашкаливает.

Что касается «Наполи», то к Лиге чемпионов могут поберечь Кевина де Брюйне. Уже на старте сезоне команда испытывает серьезные проблемы с травмами. Сегодня недоступны Скотт Мактоминей, Алессандро Буонджорно, Жиоване и Лука Марьянуччи.

На старте сезона отметим у «Наполи» выкупленного у «Манчестер Юнайтед» за 44 миллиона евро Расмуса Хейлунда и молодого Антонио Вергару. Оба забили по голу, а у Вергары еще и ассист — и все это за 24 минуты на поле!

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!