К-1: где сделать ставку на бои легендарного японского промоушена

К-1 легендарный японский промоушен по кикбоксингу, появившийся в 1993 году. Бои под эгидой K-1 были настолько популярны, что и спустя почти 30 лет многие отождествляют профессиональный кикбоксинг и К-1.

Лига была основана в 1993 году, переживала яркие взлеты и тяжелые падения, но все еще жива. И пусть она уже давно проиграла конкуренцию другому промушену – Glory – у нее есть свои поклонники. Ближайший турнир KRUSH.112 состоится 28 марта 2020 в Токио. Из-за пандемии коронавируса бои пройдут без зрителей, что, впрочем, не должно отрицательно сказаться на зрелищности поединков.

Транслировать событие будет телеканал Abema TV, а линия на исходы поединков есть и в некоторых российских букмекерских конторах, например, в «Париматч» и «Мелбет». Время начала турнира – 11:00 МСК. Также обращаем ваше внимание, что все бойцы представляют Японию, кроме одного. Неожиданно, в рамках промоушена будет драться армянский спортсмен Самвел Бабаян, который в своем поединке идет небольшим андердогом.

Буква в названии «К» – означает слияние трех стилей, каратэ, кикбоксинга и кунг-фу, а цифра «1» что-то вроде высшей лиги. В золотые времена проводились ивенты и К-2, и даже К-3. Основателем промоушена был Казуеси Ишии, он же был основателем в свое время и популярного направления в каратэ Seidokaikan Karate.

В 2010 году лига стала испытывать серьезные финансовые проблемы и не могла уже выплачивать высокие гонорары бойцам. В итоге она была продана, а в 2012 создана под новым брендом К-1 Global. Сейчас она, конечно, не так популярна как раньше, но верим, что тяжелые времена пройдут и К-1 вернет себе былое величие.

  • Бой состоит из 3 или 5 раундов по три минуты;
  • Врач или секундант имеют право остановить бой;
  • После нокдауна обязателен счет до восьми;
  • Три нокдауна – технический нокаут;
  • Запрещены броски и удушения, удары в пах, затылок и горло, удары головой, удары по лежащему противнику.

Великие чемпионы К-1 – Бранко Цикатич, Энди Хуг, Алистар Оверим, Мирко Филиппович.

Кей Джи – Хисаки Като: 3,70 - 1,25 ;

Юнки Сасаки – Самвел Бабаян: 1,65 - 2,15 ;

Кайсей Кандо – Казуки Ямагиво: 1,90 - 1,85 ;

Акира Такаши – Бегин Йошиока: 2,65 - 1,45 ;

Наоки Ямамото – Тенма Сано: 2,15 - 1,65 ;

Намито Идзава – Тома: 2,25 - 1,60 ;

Казума Такуда – Хината Мацумомото: 1,75 - 2,0 ;

Сейа – Казуки Сегегами: 2,35 - 1,55 .

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте