Повторение двух финалов и англичане против андердогов. Коэффициенты и расклады на 1/4 финала Лиги чемпионов

19 марта прошла жеребьевка пар 1/4 финала Лиги чемпионов. Мы получили сразу несколько топовых противостояний и матчей, где андердоги могут удивить. Metaratings разобрал все расклады и коэффициенты букмекеров на предстоящие встречи ЛЧ.

Пары 1/4 финала Лиги чемпионов
Пары 1/4 финала Лиги чемпионов

У «Боруссии» очень сложный период в жизни. С одной стороны, непростая ситуация в чемпионате, с другой, борьба в Лиге чемпионов. Дортмундцы могут впервые за последние 5 лет не занять место в топ-4 Бундеслиги. А это значит, что, скорее всего, в ЛЧ на следующий сезон сыграть не получится. Можно, конечно, обеспечить себе участие в этом турнире, выиграв его в текущем сезоне, но в компании таких грандов как «Бавария», «ПСЖ» или «Манчестер Сити» команда Эдина Терзича выглядит явным аутсайдером.

Что касается «Сити», то у парней Гвардиолы дела сейчас лучше, чем когда-либо. Чемпионат в Англии по факту уже закончен для «горожан», и сегодня у них есть все, чтобы сосредоточиться на самом значимом турнире. Гвариола не выигрывал Лигу чемпионов 10 лет, «Манчестер Сити» — никогда. Самое время исправить это недоразумение.

В БК «Марафон» проход «Боруссии» оценивается коэффициентом 2,95 , проход «Сити» — 1,25 .

Финал Лиги чемпионов — 2017/2018
Финал Лиги чемпионов — 2017/2018

Противостояние «Реала» и «Ливерпуля» — это противостояние ребят, которые когда-то что-то могли, но сейчас в силу разных причин отошли на второй план. Или все же есть у недавних победителей турнира шансы на успех в этом году? Не забывайте, что не так давно они рубились друг с другом в финале Лиги чемпионов.

Обе команды очень сильно пострадали от травм в этом сезоне, и если «Мадрид» еще хоть как-то борется за чемпионство в Испании, то «Ливерпуль» АПЛ уже давно проиграл. Более того, команда Юргена Клоппа имеет все шансы вообще в еврокубки на следующий сезон не попасть. Даже в Лигу конференций. Вполне возможно, что на фоне тотальных неудач в чемпионате Клопп и его парни бросят все силы на борьбу в ЛЧ.

В БК «Бетсити» на выход в полуфинал «Ливерпуля» можно поставить за 1,8 , на проход «Реала» — за 2,08 .

А «Челси» снова повезло. Сначала попали парни на «Атлетико», который не в состоянии бороться за чемпионство в Ла Лиге и за Лигу чемпионов одновременно, теперь вот «Порту» в 1/4 финала выпало. Для «Челси» это однозначно шанс. Шанс на трофей. Да-да, не удивляйтесь таким прогнозам. При Томасе Тухеле команда вообще перестала пропускать, и из середины таблицы АПЛ ребята вернулись в топ-4. «Челси» в полном порядке, и даже с самыми топовыми коллективами команда в состоянии поцепляться в и полуфинале, и в финале турнира.

Думаете, мы списали «Порту» со счетов»? Да, мы списали «Порту» со счетов. Победа над беспомощным «Юве» — это, конечно, круто, но не впечатляюще. Команда Сержиу Консейсау неважно проводит сезон в национальном первенстве, а в Лиге чемпионов ей повезло попасть в очень легкую группу. Еще раз: респект парням за проход «Ювенуса». Но на этом геройства «Порту» в ЛЧ, скорее всего, закончатся.

Аналитики БК «Фонбет» оценивают итоговый успех «Порту» в этом противостоянии коэффициентом 3,55 . На проход «Челси» они дают скромные 1,3 .

Финал Лиги чемпионов — 2019/2020
Финал Лиги чемпионов — 2019/2020

Ну и на десерт — самое горячее противостояние 1/4 финала Лиги чемпионов. Финалисты прошлогоднего розыгрыша турнира снова встретятся. «Бавария» против «ПСЖ», «ПСЖ» против «Баварии» — это те матчи, которые вы не имеете право пропустить. Парижане при Маурисио Почеттино набрали сумасшедшую форму. Причем если в Лиге 1 еще есть некоторые проблемы, то в 1/8 финала ЛЧ они просто уничтожили «Барселону». Вышли и показали, кто есть кто в европейском футболе. Если «ПСЖ» не потратит много сил в чемпионате, то у ребят есть очень неплохие шансы на успех в Лиге чемпионов.

При этом «Бавария» при любых обстоятельствах остается «Баварией». И переиграть «Баварию» в по-настоящему важном матче — дело, мягко говоря, непростое. В последний раз такое случалось в сезоне 2018/2019, когда «Ливерпуль» разделался с мюнхенцами в 1/8 финала ЛЧ. Все, после этого команда вообще не знает, как проигрывать матчи на вылет. «ПСЖ» предстоит встретиться с самой настоящей машиной для убийств.

В БК «Бетсити» решили все очень просто: 1,49 на проход «Баварии», 2,75 — на проход «ПСЖ». Мюнхенцы — явные фавориты.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте