Кот Ахилл из Эрмитажа будет предсказывать матчи Евро-2020. Можно ли ставить по его прогнозам?

До старта чемпионата Европы по футболу остаются считанные дни, а это значит, что как никогда актуальны прогнозы на Евро-2020 . В Санкт-Петербурге – одном из главных городов турнира, где как минимум дважды сыграет сборная России по футболу, результаты матчей будет предсказывать эрмитажный кот Ахилл.

Metarartings.ru вспоминает, откуда у музейного кота дар предвидения и приводит статистику пушистого типстера.

Кот Ахилл
Кот Ахилл

Кот Ахилл – житель главного музея Санкт-Петербурга – Эрмитажа. Собственно, в самом музее коты играют важную роль, охраняя пространство и экспонаты от вторжений грызунов с конца XVIII века. Ахилл не единственный эрмитажный кот, а чтобы стать официальным оракулом футбольных турниров ему пришлось выдержать жесткую конкуренцию. У организаторов было сразу три кандидата, но белый пушистик был выбран среди них за стрессоустойчивость и умение ладить с людьми. Кстати, Ахилл от рождения глух, что, возможно, сыграло свою положительную роль в выборе: недуг помогает не отвлекаться на всеобщее внимание и просто делать свое дело.

Так как кот предсказывал результаты матчей? Все просто, накануне матчей под прицелами фото- и видеокамер борец с мышами выбирал одну из двух мисок с кормом, рядом с которыми размещались флаги играющих команд. Так Ахилл спрогнозировал исходы матчей сразу на двух крупных турнирах, проходивших в России – Кубке Конфедераций-2017 и Чемпионате мира-2018.

Кубок Конфедераций 2017 проходил в России с 17 июня по 2 июля 2017 года. В нем принимали участие сборные России, Германии, Австралии, Новой Зеландии, Мексики, Чили, Португалии и Камеруна. Кот Ахилл предсказывал результаты матчей, которые проходили в Санкт-Петербурге, а также финальной игры, и справился с этим блестяще.

  • Россия - Новая Зеландия 2:0;
  • Новая Зеландия - Португалия 0:4;
  • Германия - Чили 1:0.

Единственная ошибка кота Ахилла – предсказание победы Австралии в матче против Камеруна. Тогда австралийцы сумели на последних минутах уйти от поражения, сведя матч к ничьей 1:1.

Накануне чемпионата мира в России добрая традиция предсказывать матчи эрмитажным котом Ахиллом продолжилась. В Эрмитаже объявили, что кот будет пытаться предсказать результаты матчей, которые проходили в Санкт-Петербурге.

  • Групповой этап. Россия - Саудовская Аравия 5:0;
  • Групповой этап. Россия - Египет 2:0;
  • Групповой этап. Иран - Марокко 0:1;
  • Групповой этап. Бразилия - Коста-Рика 2:0;
  • Матч за 3-е место. Бельгия - Англия 2:0

«Погорел» Ахилл всего на трех прогнозах матчей чемпионата мира. Сначала не сумел верно выбрать победителя матча Нигерия - Аргентина (1:2), неосмотрительно поставив на сборную с африканского континента. Затем не разобрался с двумя участниками 1/8 финала – Швеция - Швейцария (1:0), сделав прогноз на победу Швейцарии. Закончилась череда неудач хвостатого каппера лулзом в полуфинальном матче Бельгия - Франция (0:1), где он сделал выбор в пользу бельгийцев. Таким образом, кот Ахилл верно предсказал результаты 5 из 8 предложенных ему для анализа матчей чемпионата мира в России.

МатчСчетКэф по прогнозу АхиллаВыигрыш
Россия - Новая Зеландия2:01,3+300
Новая Зеландия - Португалия0:41,15+150
Камерун - Австралия1:12,41-1000
Германия - Чили1:02,42+1420
Россия - Саудовская Аравия5:01,50+500
Россия - Египет3:12,00+1000
Марокко - Иран0:14,20+3200
Бразилия - Коста-Рика2:01,20+200
Нигерия - Аргентина1:26,60-1000
Швеция - Швейцария1:02,52-1000
Бельгия - Франция0:13,10-1000
Бельгия - Англия2:02,30+1300
Итого+8/-42,55+4070

Общая статистика кота Ахилла выглядит следующим образом:

  • Общее количество прогнозов: 12;
  • Верных исходов угадано: 8;
  • Неверных исходов: 4;
  • Проходимость: 75%.

Повторяя ставки Ахилла на матчи Кубка Конфедераций и чемпионата мира по футболу, можно было бы получить 4070 рублей чистой прибыли.

Накануне старта Евро-2020, 8 матчей которого пройдут в Санкт-Петербурге, в Эрмитаже подтвердили, что кот Ахилл будет предсказывать матчи европейского первенства. Предварительно, Ахилл будет предсказывать результаты игр, которые состояться в Санкт-Петербурге, хотя не исключен вариант с увеличением количества его прогнозов. У кота, который уже переехал из Эрмитажа и теперь живет в семье, насыщенный график. Однако, сотрудникам Эрмитажа удалось «уговорить» пушистого прогнозиста вернуться к капперской деятельности. Ожидается, что свой первый прогноз Ахилл даст накануне первого матча сборной России против Бельгии, который пройдет в Санкт-Петербурге 12 июня.

Среди конкурентов белого оракула из Петербурга... кот Дмитрия Губерниева по кличке Рыжик будет предсказывать результаты матчей чемпионата Европы по футболу.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте