Белорусы в борьбе за Кубок. Что нужно знать о матче «Локомотив» — «Балтика»

«Локомотив» и «Балтика» встретятся в рамках ответного четвертьфинального матча Пути РПЛ Кубка России. Metaratings.by объясняет замысловатую формулу турнира и рассуждает, так ли очевиден фаворит в этой паре.

Юрий Ковалев. Фото: «Балтика»
Юрий Ковалев. Фото: «Балтика»

Рекомендуем любителям футбола обратить внимание на платформу Winline, где ежедневно транслируются около 100 спортивных событий. Трансляции доступны без ограничений всем зарегистрированным пользователям с положительным балансом. Это значит, что достаточно один раз пройти регистрацию и пополнить счёт, чтобы получить бесплатный доступ ко всем видеотрансляциям навсегда, отдельно платить за каждую из них не нужно. Приятный бонус – каждому новому пользователю букмекер дарит фрибет на сумму до 1000 BYN за депозит!

Чтобы смотреть трансляции и получить бонус за регистрацию в Winline, нужно:

  • в три клика зарегистрироваться, щёлкнув по этой ссылке или плееру ниже;
  • внести депозит от 10 BYN любым удобным способом;
  • найти интересующее событие в разделе Live и зайти на его страницу;
  • нажать на иконку Play – трансляция запустится автоматически.

Полученный фрибет можно поставить на любой исход в этом или любом другом матче, а чистый выигрыш вывести практически мгновенно.

Обратите внимание! Выплата выигрыша возможна только на карту (или другой платежный способ), с которой был совершен депозит.

«Железнодорожники» примут гостей из Калининграда на «РЖД Арене» в столичном районе Черкизово. Стадион открыт в 2002 году, на его постройку было потрачено порядка 60 миллионов долларов. Принадлежащая холдингу «Российские железные дороги» арена вмещает более 27 тысяч болельщиков. Изначально сооружение получило название «Локомотив», а свое нынешнее имя «РЖД Арена» обрела только в 2017 году.

«РЖД Арена» – домашний стадион для «Локомотива», но здесь регулярно проводили матчи сборная России и ЦСКА (в еврокубках). В сезоне-2013/14 в Черкизово играл московский «Спартак».

На стадионе проходили съемки нескольких российских фильмов. В 2013 году здесь выступила группа Depeche Mode, прилетавшая в Москву в рамках мирового тура The Delta Machine Tour.

Стартовый свисток в матче «Локомотив» – «Балтика» 14 марта 2024 прозвучит в 18:00 по московскому и минскому времени. Главным судьей встречи назначен Артем Чистяков из Азова. На линии ему будут помогать Алексей Ширяев и Алексей Стипиди. Чистяков работал на одной из игр «Локо» в этом сезоне РПЛ – против «Урала» (2:0). Тогда он обошелся без карточек.

«Локомотив» на «РЖД Арене». Фото: «Локомотив»
«Локомотив» на «РЖД Арене». Фото: «Локомотив»

Эксперты ждали от «Локомотива» сильной весны, традиционной для команд Михаила Галактионова. Но пока получается слабо. В первом весеннем туре красно-зеленые уступили «Динамо» в дерби – 1:2. А затем неожиданно потеряли очки с последней командой лиги, «Сочи» – 2:2.

Дальше москвичей ждет злой и оставшийся без главного тренера «Краснодар». Есть подозрение, что медали в этом сезоне РПЛ разыграют как раз «быки», «Зенит» и «Динамо», а потом «Локомотиву» особенно важно доказать свою состоятельность в кубке.

Гостям кубковый турнир тоже крайне важен. Сергей Игнашевич ставит «Балтике» очень энергозатратный и сложный для – будем откровенны – аутсайдера футбол. Это заслуживает уважения и когда-нибудь обязательно даст свои плоды. Лишь бы не было поздно.

Сергей Игнашевич. Фото: «Балтика»
Сергей Игнашевич. Фото: «Балтика»

Ну а пока главная проблема калининградцев никуда не делась: им крайне сложно даются голы. 12 мячей в 20 турах РПЛ – просто катастрофа. В этом году они пока не забивали: 0:0 с «Сочи» и 0:1 с «Оренбургом», но в последней игре самая западная команда РПЛ имела моментов у чужих ворот больше обычного. Если так и продолжится, то голы придут.

Что интересно, в Кубке России проблем с голами у подопечных Игнашевича нет: на групповом этапе они забивали в каждом из матчей, наколотив в сумме 12 голов. Результативной получилась и первая встреча с «Локомотивом» в Калининграде – 2:2. В конце ноября балтийцы отчаянно бились с фаворитом и даже были ближе к победе. «Железнодорожники» спаслись только в компенсированное время, когда дубль оформил Тимур Сулейманов.

По мнению аналитиков, в сегодняшнем матче интриги меньше. Fonbet предлагает коэффициент 1,80 на победу хозяев при 4,60 на гостей и 3,75 на ничью. Вероятность прохода «Локомотива» в полуфинал оценивается в 70 процентов (коэффициент 1,43).

Немного о запутанном регламенте турнира. Параллельно проходят Путь РПЛ и Путь регионов. Вылетевшие из Пути регионов команды завершают выступление в Кубке России. В итоговом финале, где и разыграют кубок, встретятся победители из финалов разных Путей. Ничего не ясно? Это нормально, запомните главное: кто бы сегодня ни вылетел, у проигравшего еще будет шанс на трофей. Эта команда просто переместится из Пути РПЛ в Путь регионов.

Первая встреча команд в Калининграде. Фото: «Балтика»
Первая встреча команд в Калининграде. Фото: «Балтика»

«Локомотив»: Лантратов – Ненахов, Ньямси, Морозов, Самошников – Баринов, Митай, Пиняев, Тикнизян, Глушенков – Сулейманов.

«Балтика»: Латышонок – Жиров, Андраде, Луна, Роберто Фернандес – Капленко, Бистрович, Рыбчинский, Лисакович, Алекс Фернандес – Фамейе.

«Балтика» была активна на трансферном рынке, заслужив похвалу главного тренера Сергея Игнашевича, который назвал селекцию выдающейся.

«Зимой наш селекционный отдел провёл очень хорошую работу, даже выдающуюся».

Сергей Игнашевич («Матч ТВ»)

Согласимся, что работа проделана действительно качественно. Команду усилили экс-игрок «Локо» Дмитрий Рыбчинский, интересный форвард из «Рубина» Джоэль Фамейе, новички РПЛ Алекс Фернандес, Кевин Андраде и Диего Луна, молодые воспитанники топ-клубов Данила Козлов и Ярослав Арбузов, а также три белоруса Виталий Лисакович, Юрий Ковалев и Кирилл Капленко. Причем всех трех новобранцев из РБ Игнашевич задействовал в мартовских играх с «Оренбургом» и «Сочи». Вполне вероятно, что кто-то из них появится на поле и сегодня.

«Локомотив» не испытывал необходимости масштабно обновлять состав, поэтому обошелся точечными усилениями из французской Лиги 1: в Москву перебрались защитник Жерзино Ньямси и нападающий Саид Хамулич из «Страсбура» и «Тулузы» соответственно.

Если француз сходу стал одним из основных игроков обороны «Локо», то босниец пока наблюдает за игрой со скамейки запасных. Кубковый матч, команда в роли фаворита, полноценный вылет невозможен по регламенту – разве не идеальный вариант дать и Хамуличу показать себя? Увидим совсем скоро.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте