«Любовь моя». История романа теннисистки Соболенко и тренера «Салавата Юлаева» Кольцова

Хоккей в СНГ постигла трагедия — в возрасте 42 лет умер экс-помощник главного тренера клуба «Салават Юлаев», бывший игрок клуба НХЛ «Питтсбург Пингвинз» Константин Кольцов. Об этом стало известно во вторник, 19 марта 2024 года.

Константин Кольцов и Арина Соболенко. Фото: Социальные сети Арины Соболенко
Константин Кольцов и Арина Соболенко. Фото: Социальные сети Арины Соболенко

«На 43-м году жизни скоропостижно скончался экс-нападающий и тренер сборной Беларуси Константин Кольцов. Федерация хоккея Беларуси выражает глубочайшие соболезнования родным, близким, всем, кто знал и работал с Константином Евгеньевичем», — сказано в сообщении. Федерации хоккея Беларуси.

Напомним, что уфимский коллектив по итогам первого раунда плей-офф Кубка Гагарина этого сезона завершил свои выступления в состязании, а с Константином приняли решение не продлевать трудовой договор. На минувшей неделе в СМИ активно ходили слухи о том, что 42-летний уроженец Минска возглавит столичное «Динамо».

В итоге Кольцов отправился в Майами, чтобы поддержать свою соотечественницу Арину Соболенко, которая на этой неделе заявлена на престижный турнир WTA-1000. С одной из топ-теннисисток мира крайний нападающий встречался уже на протяжении почти трех лет.

Константин Кольцов и Арина Соболенко. Фото: Социальные сети Арины Соболенко
Константин Кольцов и Арина Соболенко. Фото: Социальные сети Арины Соболенко

Первое подтверждение романа между Ариной и Константином фанаты получили еще в июне 2021 года. Звездного хоккеиста регулярно стали замечать на соревнованиях, где выступала Соболенко. Он болел за нее с трибун. Впоследствии атлеты стали выкладывать совместные милые фото с необычными подписями, в которых они в открытой форме признавались друг другу в любви.

В феврале 2022 года Арина опубликовала в социальных сетях пост с бойфрендом, а также прокомментировала изображение, где она позирует с красивым огромным букетом: «Счастливого Дня святого Валентина. Люблю тебя». Отметим, что прима отечественного тенниса регулярно выкладывала совместные фотографии с любимым, которые подписывала соответствующим образом.

Например, так: «Ты мой самый родной человек, лучший друг и моя самая сильная поддержка. Люблю тебя». И отмечала Кольцова. В ответ хоккеист публиковал фото подруги и писал, что судьба свела его жизнь с невероятно мудрой и умной девушкой и даже заявлял, что является счастливчиком. В очередной раз Константин признавался в любви Соболенко.

Теннисистка и экс-хоккеист точно нашли друг друга. Их отношения даже благословила мама Соболенко — Юлия, которая постит фото с парой у себя в социальных сетях с подписью «Мои любимые».

Константин Кольцов и Арина Соболенко. Фото: Социальные сети Арины Соболенко
Константин Кольцов и Арина Соболенко. Фото: Социальные сети Арины Соболенко

Стоит добавить, что сам Кольцов часто делал сюрпризы и дарил дорогие подарки своей девушке. Так, в 2022 году во время перерыва в чемпионате КХЛ экс-форвард прилетел в Дубай к возлюбленной, где она проводила предсезонку, пытаясь совмещать тренировочные занятия вместе с отдыхом. Поучаствовать в сюрприз для знаменитой минчанки даже пришлось ее подруге – известной теннисистке Паула Бадоса. Она также находилась в то время с Ариной.

В Дубай Кольцов неожиданно появился у столика в ресторане, где Соболенко вместе с Паулой ужинали. Белоруска затем поблагодарила экс-вторую ракетку мира в одиночном разряде за помощь и назвала случившееся лучшим подарком в ее жизни. В качестве презента от Кольцова Соболенко даже получала дорогую подвеску Panthere de Cartier. А на Новый год – 2023 минчанин подарил возлюбленной шикарный браслет от Van Cleef & Arpels.

Хоккейный тренер постоянно поддерживал Арину на значимых турнирах. Так, после триумфа второй ракетки мира на Открытом чемпионате Австралии 2024 года, Константин поздравил спортсменку с победой на первом в сезоне ТБШ. Отметим, что для отечественной теннисистки этот титул стал вторым в карьере на мэйджорах. В прошлом сезоне ей также не было равных в Мельбурне.

«Любовь моя!» – написал Кольцов, сделав репост фотографии Соболенко с трофеем. «Твоя», – ответила Соболенко.

При этом спортсмены не спешили заводить детей. В одном из своих лайв-стримов в Instagram избранник Арины улыбался и заявлял, что в декрет Арина отправится скоро. Соболенко даже успела придумать имена для своих будущих детей. Если бы в семье знаменитой пары родилась девочка, то ее бы назвали Эвелина, а если представитель сильной половиной человечества, то Андрей.

Константин Кольцов и Арина Соболенко. Фото: Социальные сети Арины Соболенко
Константин Кольцов и Арина Соболенко. Фото: Социальные сети Арины Соболенко

Последний пост Константина Кольцова в социальных сетях, который он опубликовал 8 марта 2024 года, также был посвящен Соболенко. 42-летний минчанин выложил подборку из нескольких изображений и сделал следующую подпись: «Люблю безумно сильно» и дополнил написанное красными смайлами в виде сердечек.

По ужасному совпадению, примерно в этом же возрасте скончался отец Арины Соболенко, также экс-хоккеист. Сергей Соболенко, бывший хоккейный вратарь, ушел из жизни в ноябре 2019 года в возрасте 43 лет. Двукратная чемпионка турниров «Большого шлема» не раз сообщала, что именно отец привел ее в теннис.

Родной папа всячески поддерживал дочь во всех ее спортивных начинаниях. Пережить его смерть помог именно возлюбленный, в чем теннисистка неоднократно признавалась представителям СМИ.

С большой долей вероятности 25-летняя уроженка Минска снимется с престижного «тысячника» в Майами (США), основная сетка которого стартует уже сегодня, 19 марта. Арина являлась второй сеяной соревнований, а в прошлом сезоне добралась до 1/4 финала, где сенсационно уступила на тот момент 74-й ракетке мира румынке Сорана Кырсте со счетом 4:6, 4:6.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте