Повторение февральского финала. Что нужно знать о матче «Манчестер Юнайтед» — «Ньюкасл»

1 ноября в заключительном поединке 1/8 финала Кубка английской лиги на стадионе «Олд Траффорд» состоится противостояние «Манчестер Юнайтед» и «Ньюкасл Юнайтед». Metaratings.by рассказывает, на что стоит обратить внимание и чего ожидать от матча белорусским болельщикам.

Защитник «МЮ» Гарри Магуайр. Фото: ФК «Манчестер Юнайтед»
Защитник «МЮ» Гарри Магуайр. Фото: ФК «Манчестер Юнайтед»

Рекомендуем любителям футбола обратить внимание на платформу Winline, где ежедневно транслируются около 100 спортивных событий. Зарегистрированным пользователям с балансом от 10 BYN можно смотреть любое из них без всяких ограничений! Приятный бонус – каждому новому пользователю букмекер дарит фрибет на сумму до 100 BYN!

Чтобы смотреть трансляции и получить бонус за регистрацию в Winline, нужно:

  • в три клика зарегистрироваться, щёлкнув по этой ссылке или плееру ниже;
  • внести депозит от 10 BYN любым удобным способом;
  • найти интересующее событие в разделе Live и зайти на его страницу;
  • нажать на иконку Play – трансляция запустится автоматически.

Матч 1/8 финала Кубка английской лиги пройдет на стадионе «Олд Траффорд» в среду, 1 ноября, и начнется в 23:15 по белорусскому времени. Примечательно, что стадион манкунианцев является вторым по вместимости в Англии. Он может разместить 75 635 зрителей, хотя не всегда набирается такое число. Больше мест на стадионе только на 90-тысячном «Уэмбли».

Также не стоит забывает тот факт, что в рамках Кубка лиги (не считая финала) «Манчестер Юнайтед» в восьмой раз подряд проводит свои матчи на домашнем поле. Английские журналисты подсчитали, что такое совпадение путем жеребьевки может случать раз за 80000 попыток. Подводя итог, как минимум с шарами действующим обладателям турнира везет.

Конечно, по узнаваемости бренда и по исторической силе складывается ощущение, будто фаворитом является клуб Эрика тен Хага. Это подкрепляется сразу целым рядом факторов: домашний стадион, статус действующего обладателя трофея. Причем «дьяволы» одолели в финале как раз-таки «Ньюкасл Юнайтед».

При этом в последних десяти встречах шесть раз праздновали победу манкунианцы, дважды счет на табло был равный и лишь два раза «сороки» выходили победителями. Единственное, последняя очная встреча соперников в чемпионате Англии в апреле 2023 года завершилась победой «Ньюкасла» со счетом 2:0.

Обе команды штормят по ходу сезона. «Ньюкасл Юнайтед» впервые за более чем 20 лет вернулся в Лигу чемпионов, что сказывается на нагрузке календаря. Хотя для статуса «группы смерти» без опыта у полосатых получается на равных конкурировать с «Миланом», «Боруссией» и ПСЖ. При двух очках в копилке у команды Эдди Хау остаются шансы на плей-офф. Домашняя арена приносит особую энергетику, где болельщики помогают вырывать победы. Однако у «сорок» есть большая проблема в выездных встречах: всего одна победа над «Шеффилдом» со счетом 8:0.

Что же мы увидим на «Олд Траффорд»? Во-первых, много воспитанников и молодую кровь. В Кубке лиги как правило лидеры сидят на скамейке, а юные футболисты делают разницу. Однако команды точно при условии проблемного сезона захотят показать весь свой класс даже на экваторе плей-офф.

С одной стороны, «Манчестер Юнайтед» на домашнем поле помнит вкус февральской виктории, а с другой «Ньюкасл» выбил «Манчестер Сити» и может показать себя во всей красе. Fonbet повышает коэффициенты, хотя дает предпочтение «дьяволам»: их победа оценивается в 2.10, виктория «сорок» в 3.50 и еще выше ничья после 90 минут, а именно 3.65. Что же будет происходить на Туманном Альбионе, узнаем в 23:15 по минскому времени.

Игроки «Ньюкасла» серьезно готовятся к матчу с «МЮ». Фото: ФК «Ньюкасл»
Игроки «Ньюкасла» серьезно готовятся к матчу с «МЮ». Фото: ФК «Ньюкасл»

«Манчестер Юнайтед»: Онана, Регилон, Магуайр, Эванс, Линделеф, Мактоминей, Амбабат, Маунт, Рэшфорд, Хойлунд, Марсьяль.

«Ньюкасл»: Поуп, Триппьер, Ласкеллес, Шер, Таргетт, Лонгстафф, Гимараеш, Жоэлинтон, Альмирон, Уилсон, Гордон.

«Манчестер Юнайтед» будет зол после поражения в дерби с «Манчестер Сити». С одной стороны, судьбу матча решил пенальти, после которого все настройки Тен Хага посыпались, с другой же «дьяволы» не выглядели командой, которая может что-либо противопоставить действующим чемпионам Англии.

Пока что в команде кризис, причем про тренера пишут не совсем лестные слухи в СМИ. Например, есть теория, что Эрик ведет себя токсично с футболистами, а также некрасиво ведет по отношению к Джейдону Санчо. После личного конфликта, главный тренер «МЮ» запретил вингеру видеться с командой. Доходит до абсурда: Санчо вынужден ехать домой после тренировки и лишь оттуда питаться, получая индивидуальную корзину.

Лучшие прогнозы на матчи чемпионата Англии

Между тем, геройствует голкипер Андре Онана, который вместе с откровенными «привозами» все же показывает, почему за него отдали больше 50 млн фунтов этим летом. Африканец показывает порой впечатляющие сэйвы. Например, все помнят отраженный пенальти в игре с «Копенгагеном». Да, победа 1:0 над датской дружиной с голом Магуайера говорит о том, что в команде точно что-то не так. Однако все начинается с первого шага, поэтому у «Юнайтед» есть мотивация на правах действующего триумфатора Кубка лиги дойти максимально далеко в сетке.

«Ньюкасл Юнайтед» же на равных борется в группе смерти Лиги чемпионов и поднялся на шестое место в АПЛ. Главная потеря для «сорок» — десятимесячная дисквалификация Сандро Тонали. Его выкупили нынешним летом из «Милана» за 75 миллионов фунтов с желанием закрыть все вопросы по линии полузащиты.

Сандро за два месяца в клубе успел стать «сердцем», откуда исходит первый угрожающий пас и обострение «Ньюкасла». Однако хавбек сборной Италии отныне вернется в футбол только в следующем сезоне. Всему виной игровая зависимость: Тонали подсел на ставки, где дошло до абсурдных «зарядов» на свою же команду во время матча.

Также будет не хватать команде защитника Свена Ботмана и нападающего Александра Исака. Однако стоит признать, что главный тренер Эдди Хау здорово справляется с давлением. Владельцы клуба из Саудовской Аравии настояли на том, что «Ньюкасл» должен тренировать англичанин с перспективой, а молодой Хау показывает, как он вырос.

От человека с современным взглядом на футбол, он прошел путь от выскочки в Борнмуте до специалиста топ-уровня в еврокубках. Даже если «сороки» опустятся в Лигу Европы, это лишь придаст реальности шансов на евротрофей. В АПЛ же после дрейфа команда начала играть хорошо и поднялась на уровень реального максимума.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте