«Милан» – «Интер»: дерби делла Мадоннина на легендарном «Сан-Сиро»

Центральным матчем 10-го тура Серии А станет миланское дерби – «Derby della Madonnina». Оно будет первым в сезоне-2026/27. «Интер» Кристиана Киву сейчас лидирует в чемпионате, а «Милан» под руководством Рубена Аморима идет пятым. Но именно «россонери» дважды с минимальным счетом побеждали в дерби в прошлом сезоне. А «нерадзурри» в новом розыгрыше идут без поражений. Как могут развиваться события в предстоящей встрече? В вопросе разбирается Metaratings.by.

В прошлом сезоне дважды в дерби побеждали «россонери». Фото: ФК «Милан»
В прошлом сезоне дважды в дерби побеждали «россонери». Фото: ФК «Милан»

Рекомендуем любителям футбола обратить внимание на платформу Winline, где ежедневно транслируются около 100 спортивных событий. Трансляции доступны без ограничений всем зарегистрированным пользователям.. Это значит, что достаточно один раз пройти регистрацию и пополнить счёт, чтобы получить бесплатный доступ ко всем видеотрансляциям навсегда, отдельно платить за каждую из них не нужно.

Чтобы смотреть трансляции и получить бонус за регистрацию в Winline, нужно:

  • в три клика зарегистрироваться, щёлкнув по этой ссылке или плееру ниже;
  • внести депозит от 10 BYN любым удобным способом;
  • найти интересующее событие в разделе Live и зайти на его страницу;
  • нажать на иконку Play – трансляция запустится автоматически.

Полученный фрибет можно поставить на любой исход в этом или любом другом матче, а чистый выигрыш вывести практически мгновенно.

Обратите внимание! Выплата выигрыша возможна только на карту (или другой платежный способ), с которой был совершен депозит.

Две команды из одного города делят на двоих и стадион, являющийся крупнейшим в Италии. «Сан-Сиро», он же «Джузеппе Меацца». Первое название является историческим и отсылает к району Милана, а второе связано с именем итальянского футболиста, двукратного чемпиона мира, который 14 сезонов выступал в составе «Интера», а два провел в футболке «Милана».

Стадион в этом году отмечает вековой юбилей, он был построен в 1926 году. На тот момент на его трибунах могли расположиться 35 тысяч зрителей. Спустя 14 лет вместимость увеличили практически в два раза – до 65 тысяч мест. А сейчас за футболом могут наблюдать 80 тысяч человек. 6 февраля этого года «Сан-Сиро» стал площадкой для проведения церемонии открытия зимних Олимпийских игр.

Накануне миланского дерби команды представили проект нового стадиона, который будет называться «Дженерали Стэдиум». Об этом сообщил официальный сайт «Интера». Вместимость трибун составит около более 71 тысячи зрителей. Ожидается, что строительство новой арены начнется в 2028 году, а первый матч здесь пройдет в сезоне-2031/32.

Матч 10-го тура Серии А между «Миланом» и «Интером» состоится в субботу, 31 октября. Стартовый свисток прозвучит в 22:45 по минскому времени. Даст его главный арбитр встречи Марко Гуида. В текущем национальном первенстве он работал на шести матчах, показав семь желтых карточек.

Номинальные хозяева встречи. Фото: ФК «Милан»
Номинальные хозяева встречи. Фото: ФК «Милан»

«Милан», который сегодня является номинальным хозяином, идет пятым в Серии А, набрав 18 очков. У него пять побед, три ничьи и одно поражение. Разница забитых и пропущенных голов составляет 18 против 11. «Интер» в девяти турах набрал 25 баллов и сейчас располагается на вершине турнирной таблицы с восемью викториями и одним ничейным результатом. Пропустила команда в свои ворота десять мячей, а вот отправила в чужие 25 – больше всех в Серии А.

Положение команд:

  • 1. Интер – 25 очков (9 матчей)
  • 2. Лацио – 25 (9)
  • 3. Рома – 21 (9)
  • 4. Комо – 20 (9)
  • 5. Милан – 18 (9)
  • 6. Фрозиноне – 17 (9)

На неделе «Милан» провел матч девятого тура, который обернулся для него домашним поражением от «Болоньи» со счетом 2:4. Причем после первого тайма хозяева вели 2:1, однако во втором автогол Давиде Бартезаги перевернул ход игры – гости после этого забили. Хет-триком у победителей отметился Самюэль Мбангула (на 8-й, 62-й и 86-й минутах). В составе «Милана» дважды отличился Альфаджо Сиссе (14-я и 27-я минуты).

Лучшие прогнозы на Серию А!

А в прошлое воскресенье команда Рубена Аморима на выезде была сильнее «Удинезе» – 2:0. В самом начале встречи Кристиан Пулишич замкнул быстрый штрафной Луки Модрича, а спустя час игры Омари Хатчинсон открыл счет своим голам за клуб и удвоил преимущество «Милана».

«Интер» в этот день дома обыграл «Фиорентину» с результатом 2:1. Причем гости забили первыми: на 65-й минуте отличился Алехандро Хименес. Хозяева смогли отыграться и вырвать победу только в добавленное время: сначала Маркус Тюрам сравнял цифры на табло, затем Петр Зелиньски реализовал пенальти. 28 октября в выездном матче против «Венеции» команда Кристиана Киву так и не смогла забить, но несмотря на это победила со счетом 2:0. Помогли ей автоголы Матиас Морено и Редуана Халала на 80-й и 82-й минутах.

Сегодняшние соперники провели между собой 242 матча. В 88-ми из них побеждал «Интер», в 83-х сильнее был «Милан», еще 71 встреча завершилась вничью. В Серии А сезона-2025/26 оба раза игру в свою пользу со счетом 1:0 завершал «Милана». 23 ноября 2025 года Пулишич забил на 54-й минуте, после того как удар Алексиса Салемакерса отбил Ян Зоммер. 8 марта 2026 года на 35-й Первис Эступиньян открыл счет своим голам за клуб ударом с передачи Юссуфа Фофаны. Без поражений в дерби (считая Кубок и Суперкубок Италии) «Милан» держится семь матчей: две ничьи и пять побед, три из которых подряд. Последняя виктория «Интера» датируется 22 апреля 2024 года.

При этом фаворитом предстоящего поединка аналитики называют как раз «Интер». На сайте Fonbet коэффициент на его победу составляет 2.08, в то время как успех «Милана» оценивается в 3.65. Кэф на ничейный исход матча – 3.65.

«Нерадзурри» являются фаворитами матча. Фото: ФК «Интер»
«Нерадзурри» являются фаворитами матча. Фото: ФК «Интер»

«Милан»: Меньян, Хила, де Винтер, Павлович, Диавара, Морейра, Муса, Модрич, Пулишич, Рабьо, Рамуш.

«Интер»: Мартинес, Биссек, Аканджи, Бастони, Диуф, Барелла, Чалханоглу, Мхитарян, Димарко, Эспозито, Тюрам.

Немало травмированных игроков у обеих команд. У «Милана» не сыграют Саму Чуквезе, Маттео Габбиа, Рубен Лофтус-Чик, Алексис Салемакерс, Пьетро Терраччано и Фикайо Томори. «Интеру» не помогут Кертис Джонс, Луис Энрике, Бенжамен Павар, Джон Стоунз, Лаутаро Мартинес. Последний повредил бедро в матче Лиги чемпионов с «Брюгге».

В атаке у «нерадзурри» с первых минут будет Маркус Тюрам, который с пятью голами является лучшим бомбардиром своей команды на старте сезона. Травмированный Мартинес отличился четыре раза. Столько же мячей у двух представителей «россонери» Альфаджо Сиссе и Адриен Рабьо. Диегу Морейра трижды огорчил соперников «Милана».

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!