Продлить беспроигрышную серию и угнаться за лидерами. Что нужно знать о матче «Милан» – «Наполи»

Действующий чемпион Италии «Наполи» в рамках 24-го тура Серии А отправляется в гости к одному из самых титулованных клубов страны «Милану». В таблице команды сейчас разделяют 14 очков и пять позиций. О расстановке сил перед матчем рассуждает Metaratings.by.

«Милан» не проигрывает в Серии А восемь матчей кряду. Фото: ФК «Милан»
«Милан» не проигрывает в Серии А восемь матчей кряду. Фото: ФК «Милан»

Рекомендуем любителям футбола обратить внимание на платформу Winline, где ежедневно транслируются около 100 спортивных событий. Трансляции доступны без ограничений всем зарегистрированным пользователям с положительным балансом. Это значит, что достаточно один раз пройти регистрацию и пополнить счёт, чтобы получить бесплатный доступ ко всем видеотрансляциям навсегда, отдельно платить за каждую из них не нужно. Приятный бонус – каждому новому пользователю букмекер дарит фрибет на сумму до 100 BYN!

Чтобы смотреть трансляции и получить бонус за регистрацию в Winline, нужно:

  • в три клика зарегистрироваться, щёлкнув по этой ссылке или плееру ниже;
  • внести депозит от 10 BYN любым удобным способом;
  • найти интересующее событие в разделе Live и зайти на его страницу;
  • нажать на иконку Play – трансляция запустится автоматически.

Полученный фрибет можно поставить на любой исход в этом или любом другом матче, а чистый выигрыш вывести практически мгновенно.

Обратите внимание! Выплата выигрыша возможна только на карту (или другой платежный способ), с которой был совершен депозит.

«Сан-Сиро» также известен как «Стадион Джузеппе Меацца». Однако болельщики «Милана» считают своим именно первый, а «Интера» – второй. Обе команды проводят свои домашние на этой арене.

Стадион был построена в 1926 году и получил свое название «Сан-Сиро» по месту расположения. Изначально здесь проводил домашние матчи исключительно «Милан». Идея «поселить» на арену одновременно двух принципиальных соперников возникла в 1947 году, когда «Интеру» стало тесно на своем стадионе. За этим решением последовала и масштабная реконструкция.

А в 1979 году «Сан-Сиро» и вовсе переименовали. Стадион стал называться в честь итальянского футболиста, двукратного чемпиона мира Джузеппе Меаццы. Он провел 14 сезонов в составе «Интера» и два – в «Милане».

В настоящее время «Сан-Сиро» вмещает 80 тысяч футбольных болельщиков. Он является крупнейшим в Италии. Здесь проходили матчи чемпионатов мира по футболу 1934 и 1990 годов, Евро-1980, финалы Лиги чемпионов. Последний состоялся в 2016 году. Мадридское дерби закончилось победой «Реала» над «Атлетико» в серии послематчевых пенальти.

Матч 24-го тура Серии А между «Миланом» и «Наполи» состоится в воскресенье, 11 февраля. Начнется он в 22:45 по минскому времени. Судить встречу будет 46-летний Даниэле Довери. В этом сезоне он работал на девяти матчах национального первенства, показав 34 желтые карточки и пять красных. Одно из удалений пришлось на матч «Салернитана» – «Милан», завершившийся вничью 2:2. Поле тогда покинул вратарь хозяев Фьорилло Винченцо.

«Наполи» в этом сезоне не так успешен. Фото: ФК «Наполи»
«Наполи» в этом сезоне не так успешен. Фото: ФК «Наполи»

«Милан» в турнирной таблице Серии А располагается на третьем месте. Команда набрала в 23 матчах 49 очков, что на 11 меньше, чем у лидирующего «Интера». Вторым идет «Ювентус» с 53-мя баллами. «Наполи», выигравший национальное первенство в прошлом сезоне, сейчас располагается лишь на восьмой позиции. Он провел 22 игры и может похвастать 35-ю очками. На один балл больше у «Болоньи», на один меньше – у «Фиорентины».

Положение команд:

  • 1. Интер – 60 очков (23 матча)
  • 2. Ювентус – 53 (23)
  • 3. Милан – 49 (23)
  • 4. Аталанта – 39 (22)
  • . . .
  • 7. Болонья – 36 (22)
  • 8. Наполи – 35 (22)
  • 9. Фиорентина – 34 (22)

«Россонери» в нынешнем сезоне одержали победы в 15 матчах Серии А, потерпели четыре поражение и столько же раз сыграли вничью. Команда отправила в ворота соперников 46 голов (больше только у «Интера» – 55). А вот надежной защитой похвастать она не может. «Милан» пропустил 27 мячей, что является одним из худших показателей среди команд первой десятки. Больше голов – 30 – влетело в ворота «Ромы».

Даже «Наполи» не смог отразить 26 ударов соперников. Однако забивал он не так часто – 32 раза. В целом же, команда побеждала в десяти встречах из 22-х, в семи уступала. В пяти матчах победитель так и не был определен.

«Милан» не знает поражений в нынешнем чемпионате Италии уже на протяжении восьми игр, причем шесть из них завершились победно. В предыдущем туре 3 февраля команда на выезде обыграла «Фрозиноне» со счетом 3:2. Голами отметились Оливье Жиру, Маттео Габбия и Лука Йович.

«Наполи» готовится к выезду в Милан. Фото: ФК «Наполи»
«Наполи» готовится к выезду в Милан. Фото: ФК «Наполи»

Неделей ранее «Милан» упустил возможность взять три очка и разошелся миром с «Болоньей» 2:2, пропустив второй гол в добавленное время. К тому же, соперник с 41-й минуты играл в меньшинстве после удаления Тьяго Мотты. Дубль за «россонери» в матче оформил Рубен Лофтус-Чик.

В январе подопечные Стефано Пиоли записали в свой актив победы над «Удинезе» (3:2), «Ромой» (3:1), «Эмполи» (3:0). Вместе с тем миланский клуб завершил выступление в Кубке Италии, уступив в четвертьфинале турнира «Аталанте» на своем поле 1:2.

Кстати, именно клубу из Бергамо «Милан» последний раз проигрывал в Серии А. Выездная встреча 9 декабря завершилась со счетом 2:3. Кроме того, неудачно для «россонери» в этом сезоне сложились игры с «Удинезе» (0:1), «Ювентусом» (0:1) и «Интером» (1:5).

«Наполи» в январе принимал участие в Суперкубке Италии. Однако после победы над «Фиорентиной» 3:0 уступил «Интеру», пропустив в добавленное время. После этого подопечные Вальтер Мадзарри в рамках Серии А сыграли в нулевую ничью с футболистами «Лацио».

Лучшие прогнозы на матчи чемпионата Италии

В прошлые выходные «Наполи» обыграл на своем поле «Верону» со счетом 2:1, но не без помощи соперника. После пропущенного гола хозяева смогли сравнять счет благодаря автоголу Павела Давидовича. А на 87-й минуте встречи Хвича Кварацхелия принес своей команде победу и три очка в копилку.

В целом же, клуб из Неаполя в этом сезоне одержал десять викторий при семи поражениях. В пяти матчах победитель так и не был определен. Вничью завершилась и встреча первого круга против «Милана». 29 октября на поле стадиона, названного в честь Диего Армандо Марадоны, соперники обменялись двумя голами. На точные удары в створ ворот Оливье Жиру в первом тайме во втором хозяева ответили голами Маттео Политано и Джакомо Распадори.

Что касается истории противостояния команд, то в последних десяти встречах ничья была зафиксирована трижды. Четыре раза побеждал «Милан», три раза – «Наполи».

В сегодняшнем матче аналитики отдают предпочтение «Милану». На сайте Fonbet коэффициент на его победу составляет 2,02. Вероятность ничьей и победы «Наполи» примерно одинаковая – 3,65 и 3,75 соответственно.

Оливье Жиру. Фото: «Милан»
Оливье Жиру. Фото: «Милан»

«Милан»: Меньян – Калабрия, Кьер, Габбия, Эрнандес – Беннасер, Адли, Пулишич, Лофтус-Чик, Леау – Жиру.

«Наполи»: Голлини – Эстигор, Ррахмани, Жезус – Ди Лоренцо, Замбо-Ангисса, Лоботка, Каюсте – Маццокки, Симеоне, Кварацхелия.

«Милан» испытывает значительные проблемы с травмами. В сегодняшнем матче против «Наполи» не сыграют Пьер Канюлю, Маттиа Кальдара, Томмазо Побега, Малик Тшау, Кайо Томори, Антонио Миранте. Из-за дисквалификации пропустит встречу Тиджани Рейндерс.

В составе гостей не выйдет на поле Петр Зелиньский, Матиас Оливера, Алекс Мерет. Кроме того, Виктор Осимхен вызван в сборную, а Мариу Руй пропустит матч из-за перебора желтых карточек.

Оливье Жиру, занимающий третье место в списке лучших бомбардиров Серии А попытается пополнить копилку забитых голов, пока их у него 11, четыре из которых с пенальти.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте