Наполитанское безумие. Что нужно знать о матче «Наполи» – «Ювентус»

3 марта на стадионе «Диего Марадона» состоится встреча между неаполитанским «Наполи» и туринским «Ювентусом» в рамках матча 27-го тура чемпионата Италии. Metaratings.by рассказывает о составах и актуальной форме команд.

Неаполитанцы в этом сезоне не так сильны. Фото: ФК «Наполи»
Неаполитанцы в этом сезоне не так сильны. Фото: ФК «Наполи»

Рекомендуем любителям футбола обратить внимание на платформу Winline, где ежедневно транслируются около 100 спортивных событий. Трансляции доступны без ограничений всем зарегистрированным пользователям с положительным балансом. Это значит, что достаточно один раз пройти регистрацию и пополнить счёт, чтобы получить бесплатный доступ ко всем видеотрансляциям навсегда, отдельно платить за каждую из них не нужно. Приятный бонус – каждому новому пользователю букмекер дарит фрибет на сумму до 100 BYN!

Чтобы смотреть трансляции и получить бонус за регистрацию в Winline, нужно:

  • в три клика зарегистрироваться, щёлкнув по этой ссылке или плееру ниже;
  • внести депозит от 10 BYN любым удобным способом;
  • найти интересующее событие в разделе Live и зайти на его страницу;
  • нажать на иконку Play – трансляция запустится автоматически.

Полученный фрибет можно поставить на любой исход в этом или любом другом матче, а чистый выигрыш вывести практически мгновенно.

Обратите внимание! Выплата выигрыша возможна только на карту (или другой платежный способ), с которой был совершен депозит.

Матч 27-го тура пройдет в Неаполе. Стадион «Диего Марадона», являющийся домашней ареной «Наполи», вмещает 54 726 зрителей. В последнем домашнем матче в рамках национального первенства действующий чемпион Италии «Наполи» сыграл вничью с «Дженоа» (1:1). «Ювентус», в свою очередь, в последнем гостевом матче также потерял очки, не сумев обыграть «Верону» (2:2).

Арена была построена в 1959 году, получив название «Стадио дель Соле». На ней провели несколько матчей Олимпиады-1960. Изначально стадион вмещал, но перед чемпионатом мира-1990 он был реконструирован.

В конце ноября 2020 года арену переименовали в честь бывшего нападающего «Наполи» Диего Марадоны. Легендарный аргентинец скончался накануне, его имя в Неаполе решили увековечить.

На бумаге фаворитом матча являются хозяева. С этим согласны и аналитики Fonbet, которые дают на победу неаполитанской команды коэффициент 2,46 против 3,26 на победу гостей. Возможная ничья умножит поставленные средства на 3,32.

На данный момент неаполитанцы занимают девятое место в турнирной таблице Серии А. Команда одержала 11 побед, потерпела 8 поражений, а также 7 раз сыграла вничью. В 26 турах «Наполи» забил 40 мячей, пропустив 30 голов.

«Ювентус» имеет в своем активе 57 очков. Команда под руководством Массимиллиано Аллегри уступает 12 очков «Интеру». В последнем туре «Ювентус» на своем поле подержал победу над «Фрозиноне» со счетом 3:2.

Команды встречались друг с другом 181 раз. «Ювентус» имеет в своем активе 84 победы, «Наполи» – 43. Еще 54 матча завершились вничью. Самый крупный счет в поединке команд был установлен в 1974-м году, тогда туринцы победили со счетом 6:2. Самая крупная ничья – 3:3. С таким результатом команды провели три встречи.

«Ювентус» планирует набрать очки в Неаполе. Фото: ФК «Ювентус»
«Ювентус» планирует набрать очки в Неаполе. Фото: ФК «Ювентус»

«Наполи»: Мерет, Ди Лорнецо, Рахмани, Натан, Руй, Каюсте, Лоботка, Зелиньски, Политано, Кварацхелия, Осимхен.

«Ювентус»: Щенсный, Гатти, Бремер, Ругани, Камбьясо, Маккени, Локателли, Рабьо, Костич, Влахович, Кьеза.

Во встреча точно сможет принять участие сербский форвард «Ювентуса» Душан Влахович, который является вторым бомбардиром чемпионата Италии на данный момент. Футболист имеет в своем активе 15 мячей, а также 4 голевые передачи. На прошлой неделе сообщалось, что серб испытывает небольшой дискомфорт.

Во вторник итальянские СМИ заявляли, что руководство туринцев намерено в ближайшее время встретиться с Влаховичем для обсуждения нового контракта. Ожидается, что заработная плата футболиста увеличиться до 12 миллионов евро в год, а он, в свою очередь, рассчитывает продолжить выступление за «Ювентус» несмотря на интерес из Англии.

Лучшие прогнозы на матчи Серии А

Главной проблемой «Наполи» в нынешнем сезоне является ее владелец Аурелио Де Лаурентис, у которого не получилось сохранить чемпионский костяк прошлого сезона. Летом команду покинул Лучано Спаллетти, а на данный момент неаполитанцы сменили уже трех тренеров по ходу одного сезона. Примечательно, что теперь неаполитанцами руководит Франческо Кальцоне, который ранее входил в тренерский Штаб Спаллетти.

В феврале появились слухи, что лидеры «Наполи» Хвича Кварацхелия и Виктор Осимхен могут покинуть команду в летнее трансферное окно. Интерес к футболистам проявляет «ПСЖ», который подыскивает варианты для освежения линии атаки после ухода форварда Килиана Мбаппе в «Реал» на правах свободного агента.

«Ювентус» на протяжении долгого времени преследовал «Интер» в борьбе за чемпионство по итогам нынешнего сезона, но несколько неудачных результатов в январе разрушили посягательства туринцев на трофей. Стоит отметить, что и «Интер» находится в потрясающей форме: команда в рамках национального первенства одержала 22 победы, 3 раза сыграла вничью, а также потерпела лишь одно поражение, пропустив при этом всего 12 мячей.

«Ювентус» усиленно готовится к матчу с «Наполи». Фото: ФК «Ювентус»
«Ювентус» усиленно готовится к матчу с «Наполи». Фото: ФК «Ювентус»

Также в составе миланцев выступает лидер бомбардирской гонки национального первенства – аргентинец Лаутаро Мартнес, имеющий в своем активе 23 мяча.

Руководство «Ювентуса» летом рассчитывает продлить контракт с французским полузащитником Адриеном Рабьо. Футболист последние два года не мог показать все, на что он способен, но после того, как Аллегри наконец нашел ему позицию в стартовом составе, Рабьо расцвел. 28-летний француз принял участие в 23 играх за туринцев во всех турнирах, в которых забил четыре мяча, а также отдал три голевые передачи.

Зимой также появились слухи, что Аурелио Де Лаурентис готов рассмотреть вариант с продажей неаполитанской команды, если ему поступит достойное предложение. СМИ сообщали, что владелец готов продать клуб за 700 миллионов евро. Ожидалось, что в ближайшее время на функционера с предложением выйдут инвесторы из США, но на данный момент этого не произошло.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте