Победа «Интера» и «ПСЖ», голы «Ман Сити». Изучаем лучшие ставки на топ-матчи Лиги чемпионов

Еврокубковый футбол в том формате, в котором мы привыкли его видеть, возвращается. В последний раз 32 команды поделены в Лиге чемпионов на восемь групп. Со следующего сезона по решению УЕФА розыгрыш турнира претерпит изменения: в турнире примут участие 36 клубов, которые будут проводить свои матчи в рамках единой лиги.

Лучше просто наслаждаться старым-добрым форматом проведения главного футбольного еврокубка – Лиги чемпионов. Metaratings.by разбирает самые интересные матчи первого тура.

Бернарду Силва. Фото: ФК «Манчестер Сити»
Бернарду Силва. Фото: ФК «Манчестер Сити»

19 сентября, вторник, 22:00

Команда под руководством Пепа Гвардиолы входит в новый розыгрыш Лиги чемпионов в качестве действующего победителя турнира. Английскую команду в летнее трансферное окно потряс ряд пертурбаций – команду покинуло сразу три футболиста стартового состава, от которых результат матчей зависел напрямую.

Летом «Манчестер Сити» продал Илкая Гюндогана, Рияда Мареза и Эмерика Ляпорта. Да, также были и приобретения – Йошко Гвардиол, Джереми Доку и Матео Ковачич. Но, по наблюдениям, новым футболистам «горожан» требуется время, чтобы понять, в какой футбол хочет играть Хосеп Гвардиола. Их соперник – гегемон чемпионата Сербии «Црвена Звезда».

У сербов боевой состав, но он вряд ли способен доставить достаточно много проблем футболистам английского клуба. К тому же, главная забивная сила «Манчестер Сити» - норвежец Эрлинг Холанд - не потерял свой бомбардирский потенциал в новом сезоне.

Оптимальным вариантом кажется фора на «Ман Сити» с разницей не меньше трех мячей (Ф1 -2,5). На это букмекерская контора Fonbet дает коэффициент 1.58.

19 сентября, вторник, 22:00

Маурицио Сарри и Диего Симеоне делают огромную ставку на защиту. Обе команды любят и строят свою игру от обороны, что может сыграть главную роль в смотрибельности этого матча, так как оба коллектива будут ждать ошибку друг друга и стараться не пропустить быстрый гол. На старте нынешнего сезона «Атлетико» набрал 7 очков в трех турах чемпионата Испании, пропустив лишь один мяч.

«Лацио» после прошлого сезона начал буксовать со старта нового розыгрыша чемпионата Италии: команда набрала лишь 3 очка в трех турах, пропустив четыре мяча. Интересно, что единственная победа была добыта в матче против действующего чемпиона Италии – «Наполи».

Не чувствуется, что данная игра порадует обилием мячей, поэтому поставим на тотал меньше (2,5). За него дают неплохой кэф – 1.82.

19 сентября, вторник, 22:00

Парижане перед стартом нынешнего сезона сменили главного тренера, команду возглавил экс-тренер сборной Испании Луис Энрике. Также летом стан «ПСЖ» покинули Марко Верратти, Неймар и Лионель Месси. Команду из столицы Франции все лето сотрясали слухи об уходе форварда Килиана Мбаппе, футболиста то отстраняли от тренировок с основным составом, то возвращали.

Складывалось ощущение, что это безумно мешает команде на старте нынешнего сезона, парижане успели потерять достаточное количество очков в первых турах чемпионата Франции. Но затем было официально объявлено о возвращении Мбаппе, на флажке был приобретен лучший игрок чемпионата Германии минувшего сезона по версии футболистов – Рандаль Коло-Муани, и ситуация стала выправляться.

Дортмунд в прошлом сезоне стал главным неудачником, команда в последнем туре проиграла чемпионство в Германии свою заклятому врагу – «Баварии». Летнее трансферное окно у дортмундцев прошло достаточно тихо: были приобретены Феликс Нмеча, Никлас Фюллькруг и Марцель Сабитцер.

Но вернемся к матчу: оба коллектива играют в атакующий футбол, имея в своих составов большое количество высококлассных игроков. «ПСЖ» пора отойти от стереотипа команды, которая способна выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов и вылететь: для этого в очередной раз были куплены новые игроки, приглашен тренер, были проданы все футболисты, от которых хотела избавиться главная звезда команды – Мбаппе. Теперь все в их руках. Нужно начинать новый розыгрыш еврокубка с победы.

Тут легко просматривается победа парижан, а также то, что будет забито не меньше три мячей (П1+ТБ 2,5). Аналитики Fonbet предлагают на это все коэффициент 2.5.

Маркус Тюрам. Фото: ФК «Интер»
Маркус Тюрам. Фото: ФК «Интер»

20 сентября, среда, 22:00

В стартовом матче испанской команды в новом розыгрыше Лиги чемпионов может состояться дебют российского полузащитника Арсена Захаряна в еврокубках. Напомним, футболист летом перешел из московского «Динамо».

Захарян успел сыграть лишь в двух матчах чемпионата Испании, в обоих выйдя на замену. Испанцы успели сыграть в четырех турах национального первенства, в которых одержали одну победу и три матча завершили вничью.

Их оппонентом является финалист прошлого сезона – миланский «Интер». Миланцы под руководством Симоне Индзаги на старте нынешнего сезона чемпионата Италии одержали три победы, не пропустив ни одного мяча. Да, команде не удалось сохранить форварда Ромелу Лукаку, но судя по результатам, это им сыграло только на руку.

Теперь в атаке ключевую роль играет Лаутаро Мартинес, который перед стартом нынешнего сезона стал капитаном команды. Также летом были приобретены Хуан Куадрадо, Алексис Санчес, Ян Зоммер, Бенжамин Павар, Маркус Тюрам и Дэви Классен.

Достаточно надежно смотрится победа миланского «Интера», на это дают сочный кэф 2.40.

20 сентября, среда, 22:00

Руководство мюнхенцев в летнее трансферное окно все же созрело для приобретения топ-форварда после ухода Роберта Левандовского перед стартом прошлого сезона. Из «Тоттенхэма» за 100 миллионов фунтов был выписан Харри Кейн, который со старта начал приносить результат. Англичанин в четырех стартовых матчах за новый клуб забил три мяча и отдал одну голевую передачу.

Также Тухель решил укрепить центральную линию обороны, «Бавария» приобрела у «Наполи» игрока основного состава Ким Мин-Жае. Вряд ли у руководства мюнхенцев осталось много терпения после невыразительного старта Тухеля в «Баварии» - команда забивает много, но футбол оставляет желать лучшего, однако на домашнем поле мюнхенцы продолжают быть грозной силой.

«Манчестер Юнайтед» летом вновь закупился новыми игроками, но клуб сотрясают постоянные скандалы вне поля. Только получилось забыть историю с Гринвудом, как бывшая девушка Антони заявляет о домашнем насилии со стороны игрока.

С другой стороны владельцы «МЮ» - семья Глейзеров - на протяжении восьми месяцев вела переговоры с потенциальными покупателями о продаже команды, но в итоге приняла решение продолжить управлять «манкунианцами».

На старте нового сезона чемпионата Англии команда одержала лишь две победы в четырех турах и занимает 11-е место в турнирной таблице. Отдельно хотелось бы отметить волевую победу против «Ноттингем Форест», ведь подопечные Эрика тен Хага отыгрались со счетом 0:2.

Оптимальным вариантом кажется фора на «Баварию» с разницей не меньше одного мяча (Ф1 -1), аналитики оценили это коэффициентом 1.85.

Лучшие прогнозы на Лигу чемпионов

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте