Матч «Реал Сосьедад» — «Интер»: статистика, история встреч, составы команд

20 сентября на стадионе «Аноэта» состоится матч первого тура группового раунда Лиги чемпионов, в котором встретятся испанский «Реал Сосьедад» и итальянский «Интер». Metaratings.by рассказывает о составах и актуальной форме команд.

«Интер» стартует в ЛЧ с матча с «Реалом Сосьедад». Фото: ФК «Интер»
«Интер» стартует в ЛЧ с матча с «Реалом Сосьедад». Фото: ФК «Интер»

Матч первого тура группового этапа Лиги чемпионов-23/24 пройдет в Сан-Себастьяне, на севере Испании. Стадион «Аноэта» вмещает 39313 зрителей. «Реал Сосьедад» попал на групповую стадию ЛЧ впервые за десять лет, и поэтому нет никаких сомнений в том, что все места на арене будут заняты.

На бумаге фаворитом являются гости. С этим согласны и аналитики Fonbet, которые дают на победу итальянцев коэффициент 2,40 против 3,15 на победу хозяев. Возможная ничья умножит поставленные средства на 3,2.

«Интер» дошел до финала прошлого розыгрыша Лиги чемпионов, сохранил костяк команды и главного тренера Симоне Индзаги, а в этом сезоне уничтожает соперников на старте чемпионата Италии. Судите сами — четыре победы в четырех матчах, разница мячей 13:1. В последнем туре команда Индзаги не заметила «Милан» в дерби – 5:1.

«Реал Сосьедад» берет свой старт в Лиге чемпионов. Фото: ФК «Реал Сосьедад»
«Реал Сосьедад» берет свой старт в Лиге чемпионов. Фото: ФК «Реал Сосьедад»

«Реал Сосьедад» не может похвастаться настолько ярким стартом сезона. После трех подряд ничейных результатов со скромными «Жироной», «Сельтой» и «Лас-Пальмасом» была одержана первая победа – над «Гранадой» (5:3). В минувшие выходные команда из Сан-Себастьяна успешно начала матч в гостях против звездного мадридского «Реала», но в итоге уступила (1:2).

Любопытно, что «Реал Сосьедад» и «Интер» уже встречались между собой в еврокубках, но было это очень давно. В Кубке УЕФА сезона-1979/80 итальянцы были сильнее в первом круге благодаря крупной (3:0) победе в первом матче. Ответная встреча осталась за испанцами (2:0), но этого оказалось недостаточно для прохода дальше.

«Реал Сосьедад»: Ремиро – Тирни, Ле Норман, Субельдия, Траоре – Мерино, Субименди, Мендес – Барренечеа, Кубо, Оярсабаль

«Интер»: Зоммер – Дармиан, Ачерби, Бастони, Дюмфрис, Димарко – Барелла, Асллани, Мхитарян – Тюрам, Мартинес

Испанскому клубу в среду не поможет травмированный нападающий Андре Силва. Российский полузащитник Арсен Захарян здоров и готов играть, но наверняка начнет игру в запасе. У итальянцев повреждение получил Хакан Чалханоглу, под вопросом участие в игре Стефано Сенси и Хуана Куадрадо.

Матчи Лиги чемпионов не будут показаны по общедоступному телевидению. Рекомендуем любителям футбола обратить внимание на платформу Winline, где ежедневно транслируются около 100 спортивных событий. Зарегистрированным пользователям с балансом от 10 BYN можно смотреть любое из них без всяких ограничений! Приятный бонус – каждому новому пользователю букмекер дарит фрибет на сумму до 100 BYN!

Чтобы смотреть трансляции и получить бонус за регистрацию в Winline, нужно:

  • в три клика зарегистрироваться, щёлкнув по этой ссылке или плееру ниже;
  • внести депозит от 10 BYN любым удобным способом;
  • найти интересующее событие в разделе Live и зайти на его страницу;
  • нажать на иконку Play – трансляция запустится автоматически.

Лучшие прогнозы на Лигу чемпионов

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте