Раненый зверь не испугается фаворита. Анонс матча «Интер» — «Бенфика»

В матче второго тура группового этапа Лиги чемпионом «Интер» примет «Бенфику». Metaratings.by рассказывает все, что нужно знать до начала игры: стартовые составы, историю противостояния и расклад сил.

Стадион «Джузеппе Меацца» («Сан-Сиро»). Фото: ФК «Интер»
Стадион «Джузеппе Меацца» («Сан-Сиро»). Фото: ФК «Интер»

Стартовый свисток на 75-тысячном стадионе «Джузеппе Меацца» (он же «Сан-Сиро») прозвучит 3 октября в 22:00 по минскому времени. Игру обслужит бригада арбитров из Нидерландов под руководством Данни Маккели.

«Джузеппе Меацца» — арена с богатой историей. Стадион, названный именем футболиста, поигравшего и за «Милан», и за «Интер», за свою 97-летнюю историю принимал по два финала Кубка европейских чемпионов и Лиги чемпионов. В 2001 году «Бавария» взяла трофей, дожав «Валенсию» по пенальти. А в 2016-м кубок над головой (тоже после серии пенальти — с «Атлетико») подняли футболисты «Реала».

По мнению аналитиков из Fonbet.by, однозначным фаворитом являются хозяева. Коэффициент на победу прошлогоднего финалиста Лиги чемпионов — 1,75. Рискнувшим поставить на португальцев можно умножить сумму ставки на 4,60. Ничья оценивается в 3,90. Но мы постараемся тремя фактами убедить вас в том, что в предстоящей игре не все так очевидно.

Причина номер 1. «Интер» — лидер чемпионата Италии, но после двух ярких побед над «Фиорентиной» (4:0) и «Миланом» (5:1) был не самый удачный отрезок. Тяжелые три очка с одной худшей на той командой лиги «Эмполи» (1:0) и домашнее поражение от «Сассуоло» при совершенно безобразной игре во втором тайме... Крупная победа в последнем туре над «Салернитаной» может ввести в заблуждение — по ударам было почти равенство (14-12), а все четыре мяча забил вышедший на замену Лаутаро Мартинес (один после 60-й минуты, еще три — в концовке).

Лаутаро Мартинес в последнем матче оформил покер за один тайм. Фото: ФК «Интер»
Лаутаро Мартинес в последнем матче оформил покер за один тайм. Фото: ФК «Интер»

Причина номер 2. Старт «Бенфики» в текущем розыгрыше ЛЧ получился просто кошмарным. Лиссабонцы — явные фавориты игры с австрийским «Зальцбургом» — получили два пенальти в свои ворота и удаление к 12-й минуте. Итоговые 0:2 должны разозлить подопечных Роджера Шмидта и вынудят рисковать в тех матчах, где от них этого изначально не ждут. Например, как раз с «Интером». Пощечина от «Зальцбурга» уже помогла в национальном чемпионате — там две победы подряд, включая 1:0 с грозным «Порту».

Причина номер 3. Личные встречи. Многие помнят, что «нерадзурри» и «орлы» встречались в Лиге чемпионов прошлого розыгрыша. Менее полугода прошло с тех четвертьфинальных матчей, по итогам которых итальянцы прошли дальше (2:0 в Лиссабоне и 2:0 в Милане). «Интер» тогда был хорош в реализации моментов на выезде и в целом выглядел более солидно. Но с тех пор у «Бенфики» появились Николас Отаменди и Анхель Ди Мария — чем не прибавка в классе?

Анхель Ди Мария — одна из главных звезд «Бенфики». Фото: ФК «Бенфика»
Анхель Ди Мария — одна из главных звезд «Бенфики». Фото: ФК «Бенфика»

Про предыдущие встречи команд тоже расскажем, пусть на сегодняшнее противостояние они не окажут никакого влияния. История противостояния «Интера» и «Бенфики» началась в финале Кубка европейских чемпионов-1965. Тогда гол Жаира да Косты принес трофей черно-синим.

Спустя 39 лет команды пересеклись уже в Кубке УЕФА. По итогам двухматчевого противостояния вновь сильнее (0:0, 4:3) оказался «Интер», который и прошел в четвертьфинал. Ну, а про встречу в ЛЧ-2022/23 мы уже рассказали.

«Интер»: Зоммер — Дюмфрис, Дармиан, Ачерби, Бастони, Димарко — Мхитарян, Чалханоглу, Барелла — Тюрам, Мартинес

«Бенфика»: Трубин — Бах, Отаменди, Морато, Эурснес — Невеш, Кекчю, Ди Мария, Жоау Мариу, Рафа Силва — Муса

Португальцы не смогут рассчитывать только на Антониу Силву, удаленного в прошлом матче Лиги чемпионов.

Итальянцам же во вторник не помогут Давиде Фратесси, Стефано Сенси и Марко Арнаутович. Под вопросом участие Хуана Куадрадо. Главный тренер «Интера» Симоне Индзаги любит ротацию (достаточно взглянуть на последние игры в Серии А), но в этот раз на поле точно должны быть все сильнейшие из готовых к матчу, потому что потерять очки дома после ничьей в первом туре (1:1 с «Сосьедадом») будет уже опасно с точки зрения борьбы за плей-офф.

Матчи Лиги чемпионов не будут показаны по общедоступному телевидению. Рекомендуем любителям футбола обратить внимание на платформу Winline, где ежедневно транслируются около 100 спортивных событий. Зарегистрированным пользователям с балансом от 10 BYN можно смотреть любое из них без всяких ограничений! Приятный бонус – каждому новому пользователю букмекер дарит фрибет на сумму до 100 BYN!

Чтобы смотреть трансляции и получить бонус за регистрацию в Winline, нужно:

  • в три клика зарегистрироваться, щёлкнув по этой ссылке или плееру ниже;
  • внести депозит от 10 BYN любым удобным способом;
  • найти интересующее событие в разделе Live и зайти на его страницу;
  • нажать на иконку Play – трансляция запустится автоматически.

Лучшие прогнозы на Лигу чемпионов

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте