Разогрев для «ПСЖ», дерби Манчестера, непредсказуемый «Наполи». Пять ставок на топ-матчи уикенда

Перед ответным матчем 1/8 финала Лиги чемпионов «ПСЖ» заглянет в гости к «Монако». Сражающийся за место в топ-4 Ла Лиги «Атлетик» попробует испортить настроение «Барселоне». А Эрик тен Хаг получит шанс заполучить новый кредит доверия от болельщиков, если зацепится за очки на «Этихаде». Metaratings.by и БК «Марафон» отобрали самые интригующие противостояния уикенда и делают на них свои ставки.

«Монако» дома в последних двух турах набрало лишь одно очко. Фото: ФК «Монако»
«Монако» дома в последних двух турах набрало лишь одно очко. Фото: ФК «Монако»
⏰  Когда? 1 марта, пятница, 23:00
🎯 Ставка?Тотал голов гостей больше 2 за 2.44

Монегаски определенно не дают скучать своим фанатам, ведь каждый их новый матч превращается в лотерею и эмоциональный аттракцион. К примеру, в прошлое воскресенье «Монако» умудрился растерять преимущество в два мяча в гостевом поединке с захворавшим «Лансом». Но в компенсированное время Такуми Минамино все же вырвал три очка для своей команды.

А неделей ранее был сенсационный проигрыш в домашней игре против «Тулузы» – 1:2. Спасает положение команды Ади Хюттера лишь то, что кризисная волна уверенно накрыла подавляющее число претендентов на еврокубковые позиции. Если же отмечать положительные моменты, то упомянутый выше Минамино выбил в чемпионате 7+5, и совершенно точно проведет самый результативный сезон в Европе, начиная с кампании-2016/17 (11+2 за «Ред Булл Зальцбург»).

Парижане не могут рассчитывать на помощь трех ведущих центральных защитников – Маркиньоса, Кимпембе и Шкриньяра. Впрочем, даже так французский гегемон практически безупречен в 2024 году. После новогодних праздников у чемпиона страны случились лишь две осечки и обе произошли в домашних встречах. В конце января поделили очки с сенсационным «Брестом», идущим на второй строчке турнирной таблицы – 2:2.

А в минувшие выходные довольствовались ничьей с «Ренном», причем отыграться хозяева сумели лишь в концовке компенсированного времени, после точного удара Рамуша с пенальти. Свои последние три месяца в составе «ПСЖ» доигрывает Киллиан Мбаппе, анонсировавший свой уход по окончании сезона.

«Монако» отметился двумя уверенными домашними победами во время двух предыдущих визитов парижан на «Стадион Луи II». Причем в обоих случаях отправил в ворота доминатора Лиги 1 по три мяча и в обеих встречах по дублю оформил Виссам Бен-Йеддер – 3:0 и 3:1. Но в этом сезоне француз слишком нестабилен, а в проигранной игре первого круга (2:5) активничал Минамино (1+1).

В этом сезоне у «ПСЖ» лишь на старте чемпионата была серия из двух матчей кряду без побед (ничьи против «Лорьяна» и «Тулузы»). В 2024 году команда Луиса Энрике забивает не менее двух голов в каждой выездной встрече. Поверим в то, что эта серия продолжится, тем более аналитики «Марафона» дают очень хороший коэффициент на тотал голов гостей больше двух – 2.44.

⏰  Когда? 2 марта, суббота, 23:00
🎯 Ставка?Обе забьют за 1.95

После прошлогодней борьбы за выживание, в текущем сезоне «летучие мыши» смотрятся гораздо привлекательнее. Хотя из четырех последних игр разжиться тремя очками удалось всего раз – в противостоянии с аутсайдером «Альмерией» (2:1). А вот трех других матчах «Валенсия» и вовсе не сумела ни разу отличиться – гостевые поражения от «Атлетико» и «Лас-Пальмаса» с одинаковым счетом 0:2 и домашняя нулевая ничья с «Севильей».

Зато в домашних играх Ла Лиги команда Рубена Барахи непобедима на протяжении восьми встреч (5 побед и 3 ничейных результата). Форвард Уго Дуро, имеющий опыт игры за «Реал», преодолел планку в 10 забитых мячей. Минувший тур «летучие мыши» пропустили из-за трагедии – в Валенсии был крупный пожар.

У «сливочных» в последних матчах наметился небольшой кризис в атаке – в четырех предыдущих играх из пяти им удавалось забивать в ворота соперников не более одного гола. Впрочем, даже в такой ситуации у мадридцев не наблюдалось критических сбоев и обошлось без поражений. Сентябрьский проигрыш в мадридском дерби с «Атлетико» остается единственной неудачей команды Карло Анчелотти в Примере.

А несколько осечек «Жироны» позволили «Реалу» закрепиться во главе таблицы с 6-очковым гандикапом. В прошлое воскресенье «королевский клуб» мучительно таранил оборону «Севильи», и лишь вышедший на замену 38-летний Лука Модрич помог справиться с этой задачей – 1:0.

Матч первого круга не принес особых хлопот «Реалу», чьи футболисты оформили пять пробоин в оборонительных построениях «Валенсии», пропустив в ответ лишь раз в самой концовке. Но вот два из трех предыдущих визитов на «Месталью» оканчивались для мадридцев поражениями. На финише прошлого сезона исход этого противостояния точным ударом решил 21-летний Диего Лопес Ногероль, но сейчас он травмирован. Не будем пытаться угадать результативность гостей в предстоящей игре, а пойдем более легким путем. Забираем «обе забьют» за 1.95.

Холанд – главная ударная сила «Ман Сити». Фото: ФК «Манчестер Сити»
Холанд – главная ударная сила «Ман Сити». Фото: ФК «Манчестер Сити»
⏰  Когда? 3 марта, воскресенье, 18:30
🎯 Ставка?Обе забьют и «Ман Сити» победит за 2.46

В прошлом сезоне «Вольфсбургу» не хватило всего одного балла, чтобы запрыгнуть в еврокубковую зону. А теперь «волки» застряли в середине таблицы и последние результаты команды скорее свидетельствуют о том, что подобное положение вещей к концу сезона будет не самым печальным исходом.

Монструозный «Манчестер Сити» во второй половине февраля слегка забуксовал, хоть на результатах команды это и не особо сказалось. На протяжении трех последних игр АПЛ у «горожан» не получалось забить более одного мяча. В случае с «Челси» этого хватило лишь для ничьей. А вот в противостояниях с «Брентфордом» и «Брайтоном» даже одного точного удара было достаточно для набора трех очков.

Зато посреди недели команда Пепа Гвардиола максимально реализовала весь свой голевой потенциал в кубковой игре с «Лутоном». Пять из шести голов оформил Эрлинг Холанд, а в четырех случаях ему ассистировал Кевин Де Брюйне.

Городские соседи действующих чемпионов страны в 2024 году смотрятся весьма неплохо. Пожалуй, общее впечатление подпортило лишь домашнее поражение от «Фулхэма» (1:2) в минувший уикенд. Казалось, что «Дьяволы» в очередной раз сумели отыграться в концовке, но в компенсированное время последнее слово все же осталось за «дачниками».

На ту неудачу манкунианцы отреагировали трудовой победой в Кубке Англии в гостях над «Ноттингемом Форест». Причем во второй игре кряду свой единственный гол «МЮ» соорудил на 89-й минуте. Если бы не отсутствие в составе набравшего ход Расмуса Хойлунда, то можно было бы мечтать и об очках на «Этихаде».

Последняя ремарка была сделана не просто так, ведь «горожане» оформили сразу 10 голов в ворота «МЮ» за два последних матча на домашнем стадионе «МанСити». Да и встреча первого круга совсем не таила интриги – действующий чемпион Англии организовал три безответных мяча. Последний успешный вояж к соседям у «дьяволов» случился три года назад, когда еще при пустых трибунах точные удары Фернандеша и Шоу принесли им три очка.

Да и по ходу прошлого сезона команда Эрика тен Хага сподобилась на эффектный победный камбек (2:1), вот только это случилось на «Олд Траффорд». Новая осечка на своем поле вряд ли входит в планы Пепа Гвардиолы. Сыграем на том, что обе команды сумеют отличиться, но победа останется за хозяевами за 2.46.

Лучшие прогнозы на матчи АПЛ

⏰  Когда? 3 марта, воскресенье, 22:45
🎯 Ставка?Точный счет (1:1) за 5.65

Неаполитанцы посреди недели оборвали свою четырехматчевую безвыигрышную серию во всех турнирах, причем сделали это максимально эффектно. Пропустив еще по ходу первой половины первого тайма гостевой игры с «Сассуоло», команда Франческо Кальцоны еще до перерыва ответила тремя голами.

А во втором тайма добила хозяев еще тремя точными попаданиями – 6:1! Виктор Осимхен оформил хет-трик, а Хвича Кварацхелия записал на свой счет 2+1. Правда, по большей степени такой результат позволил лишь поправить разницу мячей, хоть шансы на квалификацию в еврокубки еще и остаются.

Туринцы тоже успешно расправились с миссией «заверши затянувшуюся серию без побед». Домашняя победа над «Фрозиноне» (3:2) состоялась благодаря усилиям Душана Влаховича (2+1), Уэстона Маккенни (0+2) и точному удару от Даниэле Ругани в компенсированное время.

Но вот предшествовавшая этому успеху четырехматчевая безвыигрышная серия почти наверняка стоила «Ювентусу» возможного чемпионского титула. Отставание от умчавшегося в отрыв «Интера» достигает 12 очков. И теперь самое время сконцентрироваться на обороне второй строчки, ведь «Милан» находится позади всего в четырех баллах.

Исход матча первого круга своим голом предопределил защитник туринцев Федерико Гатти. Да и в целом по статистике в этом противостоянии редко забивается более двух голов за игру. Аномальным исключением стала последняя встреча в Неаполе, окончившаяся погромом гостей со счетом 5:1.

Тогда блистали лидеры «партенопейцев» Осимхен (2+1) и Кварацхелия (1+2). Два последних домашних матча «Наполи» завершались с одинаковым счетом 1:1 – против «Барселоны» и «Дженоа». Возьмем очень рисковую ставку на точный счет именно с таким результатом (1:1) за 5.65.

Хави пока продолжает тренировать каталонцев. Фото: ФК «Барселона»
Хави пока продолжает тренировать каталонцев. Фото: ФК «Барселона»
⏰  Когда? 3 марта, воскресенье, 23:00
🎯 Ставка?Обе забьют по ходу одного тайма за 2.02

Команда из Бильбао, взявшая курс на попадание в топ-4, в прошлые выходные провалилась в Севилье, где безоговорочно уступила «Бетису» как по итоговому счету (1:3), так и по содержанию игры. Эта неудача прервала шестиматчевую беспроигрышную серию басков, по ходу которой они устранили из Кубка Короля «Барселону» и добились гостевой победы над «Атлетико» в первом спарринге полуфинала. Шансы «Атлетика» на место в первой четверке все еще очень велики и текущее отставание от команды Диего Симеоне составляет лишь три очка.

Каталонцы продолжают чередовать победы с незапланированными осечками. Хотя в последнем туре без особых проблем расправились дома с «Хетафе» – 4:0. Вот только среди авторов голов не обнаружилось Роберта Левандовски, который до этого не уходил с поля без забитого мяча в четырех играх кряду.

Поляк в этом сезоне далек от своей лучшей формы и пока что настрелял лишь половину от своей результативности в Ла Лиге в прошлой кампании (12 против 23). Несколько неудачных результатов «Жироны» позволил команде Хави приблизиться ко второй строчке. Но вот мечты о защите титула кажутся несбыточными – до «Реала» 8 очков.

Если не брать в расчет кубковые встречи, то максимум, на который баски могли претендовать за последние 4 года в этом противостоянии – ничейный результат. Да и его удалось достичь лишь раз: в августе 2021 года команды забили по голу в ворота друг друга в Бильбао. Прошлогодний визит «сине-гранатовых» на «Сан-Мамес» принес им три очка после точного удара Рафиньи.

Ну а встреча первого круга также завершилась минимальной победой «Барселоны», а героем матча стал юный Марк Гиу. Хочется верить, что в этот раз команды сподобятся на более результативную игру. Мы же поставим на то, что и тем, и другим одновременно удастся отличиться по ходу одного из таймов за 2.02.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте