«Целостность Суперлиги мог спасти только Прядкин». Реакции на мгновенный развал турнира богачей

После заявления самых могущественных клубов о создании своего турнира, с большими деньгами и очень большими деньгами, казалось, что футбольный мир ждет долгая война со взаимным шантажом, санкциями, угрозами, обвинениями, судами. Однако Суперлига не прожила и двух суток на радость большинству болельщиков и всем клубам мира, кроме дюжины основателей неоснованного турнира.

Флорентино Перес
Флорентино Перес

В воскресенье вечером все были шокированы объявлением о создании Суперлиги, в понедельник новый турнир обсуждали все, кто может говорить и печатать, но ко вторнику тема уже поднадоела.

•«Очень утомила эта шумиха вокруг Суперлиги... «Спартак», пора» (@captain_vant)

Красно-белые еще никому не давали захватить инфополе в России надолго, не позволили и на этот раз – в сеть слили зарплатную ведомость игроков «Спартака», и российская часть интернета отвлеклась на действительно интересную тему.

Контрольный в голову Суперлиге произвел комментарием для РБК владелец «Спартака».

•«Если ФИФА и УЕФА захотят придавить этот проект, то они его придавят. Жду, что этот проект лопнет через некоторое время» (Леонид Федун)

Хотя «Спартаку» расклад Суперлиги вполне зашел – англоязычный твиттер провозгласил красно-белых победителями Лиги чемпионов 2017/18. Никаких 0:7 от «Ливерпуля» не было!

Спартак чемпион

Тем не менее, через пару часов после заявления Федуна Петр Чех в панике бегал возле «Стэмфорд Бридж», пытаясь заставить болельщиков «Челси» пропустить автобус команды на матч с «Брайтоном». И очень походил на тонущую девочку со знаменитого мема, олицетворяя Суперлигу.

Чех

Тут же новостные ленты накрыла волна сообщений о выходе из Суперлиги почти всех ее основателей.

•«Наслаждаемся новой системой игр навылет Суперлиги» (Harry Meance)

Все началось как раз с «Челси», хотя «синие» объявили о выходе последними из клубов АПЛ.

Мбаппе

Экстренное заседание Суперлиги в ночи можно было не проводить. Хотя и так непонятно, с кем и что Флорентино Перес обсуждал.

Перес

До этого глава Суперлиги и мадридского «Реала» в угаре дал интервью, в котором заявил, что уход клубов АПЛ его не волнует, поскольку к проекту скоро присоединятся «Бавария» с «ПСЖ», а также пообещал дать доступ к турниру «Лансу»!

И выглядел в этот момент как-то так.

Перес

Если в мире и есть человек, который смог бы сохранить в Суперлиге всех участников, то точно не Перес.

Надежда оставалась только на пророчество главного футбольного оракула.

«Я думаю, это блеф и шантаж. Только укрепился в своей уверенности, посмотрев на реакцию мировой общественности на эту новость. Все против. Просто все. Значит, это блеф. Только этим можно объяснить обнародование столь безумной и непопулярной идеи».

Георгий Черданцев

Очевидно, что JP Morgan, был готов гасить все ипотеки детей и внуков Георгия за этот пост, но даже неминуемый сглаз Черданцева проекту не помог.

Клубы сдались слишком быстро.

Суперлига

Не прошло и двух суток, а Суперлига стала уже совсем не та.

Пименов

Дольше, чем Суперлига, продержались:

•ГК ЧП;

ГК ЧП

•сухая серия Эдвина ван дер Сара в АПЛ;

ван дер Сар

•и даже матч на Уимблдоне между Джоном Изнером и Николя Маю, который закончился спустя 46,5 часов после его начала.

Изнер и Маю

А еще в понедельник Флорентино Перес говорил, что футбол слишком долгий для молодежи, поэтому матчи надо бы укоротить.

•«Подумали и замутили турнир на два дня без единого матча» (Александр Дорский)

Но все-таки несостоявшийся турнир нельзя назвать совсем уж бесполезным.

•«Моуриньо и Вудворд, от которых очищаются соответственно Тоттенхэм и МЮ, – только ради этого стоило затевать Суперлигу!» (Тимур Журавель)

Соцсети, которые обычно становятся площадкой для жесточайших споров, на этот раз были абсолютно единодушны, как и болельщики разных команд на улицах.

Твиттер

А национальные футбольные ассоциации и даже руководители стран выступили вполне в духе Владимира Путина со знаменитым «Мутко намутил».

Чеферин и УЕФА даже не успели ничего толком сделать, а уже празднуют победу.

Топ-клубы остаются в прежних турнирах, однако переход в новый турнир предстоит клубам Небесной лиги.

Небесная лига

Пресс-служба Суперлиги уверяет, что проект перезапустится и вернется, но пока фанаты празднуют легкую и моментальную победу – чтобы устроить похороны турнира, на которых плакали только владельцы и руководители клубов, не понадобился даже Денис Глушаков.

Это похороны
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте