Не упустить свой шанс: важное о матче «Реал Мадрид» – «Арсенал»

Накануне в Лиге чемпионов определились первые полуфиналисты. Ими вполне ожидаемо стали «ПСЖ» и «Барселона». Сегодня в программе еще два четвертьфинала. В одном из них в Мадриде выяснять отношения будут «Реал» и «Арсенал». Лондонская команда неделю назад не оставила сопернику ни единого шанса, обыграв его на «Эмирейтс» со счетом 3:0. Смогут ли «канониры» укрепить успех или же «сливочные» продолжат свой путь по защите титула. В предматчевых раскладах разбирается Metaratings.by.

«Сантьяго Бернабеу» примет ответный матч. Фото: ФК «Реал Мадрид»
«Сантьяго Бернабеу» примет ответный матч. Фото: ФК «Реал Мадрид»

Рекомендуем любителям футбола обратить внимание на платформу Winline, где ежедневно транслируются около 100 спортивных событий. Трансляции доступны без ограничений всем зарегистрированным пользователям с положительным балансом. Это значит, что достаточно один раз пройти регистрацию и пополнить счёт, чтобы получить бесплатный доступ ко всем видеотрансляциям навсегда, отдельно платить за каждую из них не нужно. Приятный бонус – каждому новому пользователю букмекер дарит фрибет на сумму до 100 BYN за депозит!

Чтобы смотреть трансляции и получить бонус за регистрацию в Winline, нужно:

  • в три клика зарегистрироваться, щёлкнув по этой ссылке или плееру ниже;
  • внести депозит от 10 BYN любым удобным способом;
  • найти интересующее событие в разделе Live и зайти на его страницу;
  • нажать на иконку Play – трансляция запустится автоматически.

Полученный фрибет можно поставить на любой исход в этом или любом другом матче, а чистый выигрыш вывести практически мгновенно.

Обратите внимание! Выплата выигрыша возможна только на карту (или другой платежный способ), с которой был совершен депозит.

Мадридский «Реал» проводит домашние матчи на поле легендарного стадиона «Сантьяго Бернабеу». Он находится в центре испанской столицы и носит имя футболиста, тренера и президента клуба. Однако свое нынешнее название арена обрела лишь 70 лет назад. С момента возведения в 1944 году это был «Нуэво Эстадио Чамартин». Все дело в том, что ранее клуб принимал соперников на «Чамартине» (с 1924 по 1946 годы).

На строительство нового спортивного сооружения ушло три года и 289 миллионов песет. Официальное открытие состоялось 14 декабря. В тот день «Реал» обыграл «Белененсиш» из Португалии со счетом 3:1. Свое имя в историю как автор первого гола вписал нападающий «сливочных» Сабино Баринага.

Нынешний «Сантьяго Бернабеу» – это стадион четвертой категории УЕФА, являющийся одним из лучшим в Европе. Его трибуны могут вместить до 81 тысячи футбольных болельщиков. За годы своего существования арена неоднократно менялась, перестраивалась и совершенствовалась. Помимо матчей Ла Лиги, здесь в разное время проводились игры мировых и континентальных первенств, финалы еврокубков.

Ответный четвертьфинальный матч Лиги чемпионов между мадридским «Реалом» и лондонским «Арсеналом» состоится в среду, 16 апреля. Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по минскому времени. Даст его главный арбитр встречи Франсуа Летексье из Франции. В текущем розыгрыше он работал на шести матчах, показав 27 желтых карточек, две красные, один второй «горчичник», а также назначив пять пенальти.

Хозяева являются фаворитами встречи. Фото: ФК «Реал Мадрид»
Хозяева являются фаворитами встречи. Фото: ФК «Реал Мадрид»

В минувший вторник болельщики с обеих сторон верили в успех своей команды, ожидая, что предстоит напряженная борьба. Однако этого не получилось. И если в первом тайме гости могли рассчитывать, что им удастся поразить ворота хозяев, то во втором «канониры» полностью завладели инициативой и забили три безответных гола.

Причем поначалу соперники показывали довольно ровный футбол и в какой-то момент могло показаться, что голов многотысячная толпа фанатов на трибунах и вовсе не увидит. Но все изменил Деклан Райс, который открыл счет на 50-й минуте матча, пробив штрафной красивым обводящим ударом, а через 12 минут практически один-в-один повторил его, увеличив преимущество «Арсенала». Окончательную точку в игре поставил Микель Мерино – 3:0.

«Канониры» были лучше по всем основным статистическим показателям. А завершило неудачи «сливочных» удаление Эдуарду Камавинги в добавленное время. Однако на «Сантьяго Бернабеу» при поддержке родных трибун ситуация может в корне измениться. Так что гостям придется все же приложить усилия, что удержать свое преимущество и выйти в полуфинал.

Лучшие прогнозы на Лигу чемпионов

Впрочем, в сезоне-2005/06, «канонирам» удалось пройти грозного оппонента на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов. К тому же стоит отметить, что до нынешнего розыгрыша это был единственный раз, когда команды встречались в официальных турнирах. Тогда «Арсенал» с минимальным перевесом 1:0 одержал победу в гостях, а дома сыграл вничью, оформив тем самым пропуск в следующий раунд. Получается, что «Реал» пока так и не может обыграть лондонский клуб.

В минувшие выходные соперники по-разному провели матчи национальных первенств. «Реал» в Ла Лиге оформил выездную викторию над «Алавесом» со счетом 1:0 (Эдуарду Камавинга), а «Арсенал» в АПЛ не смог удержать преимущество и в итоге довольствовался лишь ничьей 1:1 в домашней игре против «Брентфорда» (Томас Парти).

В предстоящем матче фаворитом является «Реал». На сайте Fonbet коэффициент на его победу в основное время составляет 1.90, а вот успех «Арсенала» аналитики оценивается в 4.00. Вероятность ничейного исхода матча – 4.00. Причем сомнений в проходе дальше лондонского клуба нет – на это дают 1.08, в то время как вероятность получения пропуска в полуфинал ЛЧ коллективом из Мадрида оценивается в 8.00.

«Канониры» не намерены упускать преимущество. Фото: ФК «Арсенал»
«Канониры» не намерены упускать преимущество. Фото: ФК «Арсенал»

«Реал Мадрид»: Куртуа, Васкес, Асенсио, Рюдигер, Гарсия, Вальверде, Тчуамени, Родриго, Беллингем, Винисиус, Мбаппе.

«Арсенал»: Райя, Тимбер, Салиба, Кивер, Льюис-Скелли, Эдегор, Райс, Мерино, Сака, Троссар, Мартинелли.

Обе команды травмы не обошли стороной. В лазарете хозяев – Даниэль Карвахаль, Эдер Милитао, Эдуарду Камавинга, гостей – Габриэл Жезус, Такэхиро Томиясу, Кай Хаверц, Риккардо Калафьори, Габриэл Магальяйнс, Жоржиньо.

В отсутствии Кая Хаверца, который является лучшим бомбардиром «Арсенала» с девятью голами в АПЛ и четырьмя в Лиге чемпионов, болельщики «канониров» рассчитывают на Габриэла Мартинелли, Микеля Мерино и Букайо Сака, каждый из которых по шесть раз отличился в национальном первенстве. Последний, к тому же, имеет четыре мяча в рамках ЛЧ. А Мерино отличился в первом четвертьфинальном матче на «Эмирейтс».

Главным же голеадором «Реала» по-прежнему является Килиан Мбаппе. Он занимает второе место в списке бомбардиров текущего розыгрыша Примеры. Французский нападающий забил 22 гола. В Лиге чемпионов он отличился семь раз. Столько же мячей в еврокубке и у Винисиуса.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!