В надежде на лидерство. Что нужно знать о матче «Реал Мадрид» – «Севилья»

Один из лидеров нынешнего сезона испанской Ла Лиги и действующий чемпион страны мадридский «Реал» все еще не может добраться до верхней строчки турнирной таблицы. Его главные конкуренты в борьбе за лидерство на данный момент – «Барселона» и «Атлетико». Накануне они сыграли между собой. Коллектив из столицы Испании одержал победу и вышел на первое место в национальном первенстве. Королевский клуб сегодня принимает «Севилью» и видится, что этот матч 18-го тура станет для него весьма легкой прогулкой. Так ли это, разбирается Metaratings.by.

«Сливочные» на неделе взяли очередной трофей. Фото: ФК «Реал Мадрид»
«Сливочные» на неделе взяли очередной трофей. Фото: ФК «Реал Мадрид»

Рекомендуем любителям футбола обратить внимание на платформу Winline, где ежедневно транслируются около 100 спортивных событий. Трансляции доступны без ограничений всем зарегистрированным пользователям с положительным балансом. Это значит, что достаточно один раз пройти регистрацию и пополнить счёт, чтобы получить бесплатный доступ ко всем видеотрансляциям навсегда, отдельно платить за каждую из них не нужно. Приятный бонус – каждому новому пользователю букмекер дарит фрибет на сумму до 100 BYN за депозит!

Чтобы смотреть трансляции и получить бонус за регистрацию в Winline, нужно:

  • в три клика зарегистрироваться, щёлкнув по этой ссылке или плееру ниже;
  • внести депозит от 10 BYN любым удобным способом;
  • найти интересующее событие в разделе Live и зайти на его страницу;
  • нажать на иконку Play – трансляция запустится автоматически.

Полученный фрибет можно поставить на любой исход в этом или любом другом матче, а чистый выигрыш вывести практически мгновенно.

Обратите внимание! Выплата выигрыша возможна только на карту (или другой платежный способ), с которой был совершен депозит.

Мадридский «Реал» на протяжении уже почти восьмидесяти лет проводит свои домашние матчи на поле стадиона «Сантьяго Бернабеу». Он располагается в центре испанской столицы и носит имя футболиста, тренера и президента клуба. Однако такое название арена приобрела только в 1995 году. Изначально это был «Нуэво Эстадио Чамартин». Нут все просто – прежним стадионом королевского клуба, на котором играл 22 года, был «Чамартин».

Возведение нынешнего «Сантьяго Бернабеу» начали в 1944-м и завершили все работы три года спустя. Строительство спортивного сооружения обошлось на тот момент в 289 миллионов песет. Официальное открытие было организовано 14 декабря. Хозяева поля, футболисты «Реала», встречались с представителями «Белененсиша» из Португалии. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу мадридского коллектива. А свое имя в историю нового стадиона в качестве автора первого гола внес нападающий Сабино Баринага, который провел в составе «сливочных».

Трибуны стадиона в столице Испании в настоящее время могут принять 81 тысячу любителей игры номер один. «Сантьяго Бернабеу» – это один лучших стадионов Европы. У него четвертая категория УЕФА. На этом поле проходили континентальных и мировых первенств, а также финалы Кубка УЕФА и Лиги чемпионов.

Матч 18-го тура Примеры между «Реалом» и «Севильей» состоится в воскресенье, 22 декабря. Стартовый свисток прозвучит в 18:15 по минскому времени. Даст его главный арбитр встречи 35-летний Исидро Диас де Мера Эскудерос. В текущем национальном первенстве он работал на семи матчах, показав 41 желтую карточку и назначив два пенальти.

Карло Анчелотти. Фото: ФК «Реал Мадрид»
Карло Анчелотти. Фото: ФК «Реал Мадрид»

«Реал» провел 17 матчей Примеры и набрал в них 33 очка. Он одержал 11 побед и потерпел два поражения, четыре раза сыграв вничью. Команда из Мадрида забила 37 голов и пропустила 16. Оба показателя являются одними из лучших в чемпионате.

А вот у сегодняшнего соперника королевского клуба цифры гораздо скромнее. «Севилья» располагается в середине турнирной таблицы. В ее копилке к настоящему моменту 22 балла. Выиграла команда шесть матчей из 17-ти, уступив при этом в семи. Еще четыре встречи с ее участием завершались ничейным результатом. Разница забитых и пропущенных мячей составляет 18 против 23.

Положение команд:

  • 1. Атлетико Мадрид – 41 очко (19 матчей)
  • 2. Барселона – 38 (18)
  • 3. Реал Мадрид – 37 (17)
  • 4. Атлетик Бильбао – 33 (18)
  • ...
  • 10. Бетис – 24 (17)
  • 11. Севилья – 22 (17)
  • 12. Райо Вальекано – 21 (17)

Подопечные Карло Анчелотти на этой неделе уже провели один матч. Это был финал Межконтинентального кубка, прошедший в Катаре. В среду мадридский «Реал» в статусе победителя Лиги чемпионов встречался с триумфатором Кубка Либертадорес мексиканской «Пачукой». Испанская команда одержал уверенную викторию со счетом 3:0. Голами отметились Килиан Мбаппе, Родриго, а Винисиус Жуниор реализовал пенальти.

Эта победа сделала итальянского тренера королевского клуба самым титулованным тренером в истории «Реала». Теперь на счету Карло Анчелотти 15 трофеев, завоеванных и со «сливочными».

Лучшие прогнозы на матчи Примеры

Что же касается Примеры, то здесь в прошлые выходные мадридская команда сыграла на выезде вничью с «Райо Вальекано» (3:3). Причем гости отыгрывались с 0:2 и на 56-й минуте вели в счете 3:2, однако хозяева смогли восстановить равновесие в матче. В составе «Реала» забивали Федерико Вальверде, Джуд Беллингем, Родриго.

«Севилья» 17-м тур Примеры провела успешно: на своем поле она обыграла с минимальным перевесом «Сельту» – 1:0. Мануэль Буэно отправил мяч в ворота соперника на 65-й минуте встречи. Данный матч стал последним в карьере 39-летнего полузащитника хозяев Хесуса Наваса на стадионе «Рамон Санчес Писхуан». Испанец попрощался с родными трибунами.

До этого подопечные Гарсии Пимьенты уступили на выезде мадридскому «Атлетико» со счетом 3:4, ведя 3:1. Решающий мяч хозяева забили в добавленное время и не дали гостям разжиться даже одним баллом.

В прошлом сезоне первый матч между сегодняшними оппонентами, прошедший в Севилье, завершился вничью 1:1. А вот в Мадриде «Реал» обыграл «Севилью» с результатом 1:0. Всего же команды провели между собой 160 встреч. В 87-ми сильнее были футболисты из столицы Испании. «Севилья» последний раз обыгрывала соперника в сентябре 2018 года.

В предстоящей игре фаворитом аналитики называют «Реал». На сайте Fonbet коэффициент на его победу составляет 1.32, в то время как успех «Севильи» оценивается в 8.50. Вероятность ничейного исхода матча – 5.80.

Хесус Навас провел последний матч на родном стадионе. Фото: ФК «Севилья»
Хесус Навас провел последний матч на родном стадионе. Фото: ФК «Севилья»

«Реал Мадрид»: Куртуа, Васкес, Тчуамени, Рюдигер, Гарсия, Вальверде, Каваминга, Беллингем, Диас, Родриго, Мбаппе.

«Севилья»: Фернандес, Кармона, Баде, Гудель, Салас, Агум, Самби Локонга, Ньигес, Хуанлу, Берналь, Лукебакио.

Потери есть в составах обеих команд. У «Реала» травмированы Даниэль Карвахаль, Эдер Милитао, Ферлан Менди, Давид Алаба. К тому же игру пропустит лучший футболист года по версии ФИФА Винисиус Жуниор. Премии The Best он был удостоен буквально на днях.

Кстати, в нынешней Примере у Винисиуса восемь голов. В составе королевского клуба чаще забивал только Килиан Мбаппе – девять раз. Джуд Беллингем отправил в ворота соперников шесть мячей.

«Севилье» сегодня не помогут Танги Ньянзу, Адриа Педроса, Чидера Эджуке, Джибрил Соу. Если же говорить о лучшем бомбардире команды, то это Доди Лукебакио. На его счету сейчас семь голов.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!