«Горняки» настраиваются на реванш. Что нужно знать о матче «Шахтер» — «Барселона»

Украинский «Шахтер» вновь встретится с «Барселоной» в матче группового раунда Лиги чемпионов. «Горняки» постараются взять реванш за поражение, которое случилось в конце октября. Подробнее в материале Metaratings.by.

«Шахтер» активно готовится ко встрече с «Барселоной». Фото: ФК «Шахтер»
«Шахтер» активно готовится ко встрече с «Барселоной». Фото: ФК «Шахтер»

Рекомендуем любителям футбола обратить внимание на платформу Winline, где ежедневно транслируются около 100 спортивных событий. Трансляции доступны без ограничений всем зарегистрированным пользователям с положительным балансом Это значит, что достаточно один раз пройти регистрацию и пополнить счёт, чтобы получить бесплатный доступ ко всем видеотрансляциям навсегда, отдельно платить за каждую из них не нужно. Приятный бонус – каждому новому пользователю букмекер дарит фрибет на сумму до 100 BYN!

Чтобы смотреть трансляции и получить бонус за регистрацию в Winline, нужно:

  • в три клика зарегистрироваться, щёлкнув по этой ссылке или плееру ниже;
  • внести депозит от 10 BYN любым удобным способом;
  • найти интересующее событие в разделе Live и зайти на его страницу;
  • нажать на иконку Play – трансляция запустится автоматически.

Противостояние «Шахтера» и «Барселоны» состоится 7 ноября и начнется в 20:45 по минскому времени. Встреча пройдет на поле стадиона «Фолькспаркштадион» в Германии, который является домашним для «Гамбурга».

Вместимость арены составляет 51,5 тысячи зрителей, на ней пройдут матчи чемпионата Европы-2024. На «Фолькспаркштадион» проводили первый финал Лиги Европы, где встречались «Атлетико» и «Фулхэм». Также на стадионе прошел боксерский бой за титулы чемпиона мира по версиям IBF, WBO и WBA между Виталием Кличко и Дэвидом Хэйем.

По итогам трех туров группового раунда Лиги чемпионов «Барселона» уверенно возглавляет квартет Н, набрав в свой актив девять очков. «Сине-гранатовые» за три игры пропустили всего один мяч, не позволив соперникам особо развернуться у своих ворот.

«Шахтер» же пока имеет на балансе лишь три очка, был обыгран «Антверпен» (3:2). При этом с обороной у «горняков» достаточно большие проблемы, украинский клуб пропустил семь мячей. Хуже в данном квартете обстоят дела только у вышеназванного «Антверпена» — у него 12 пропущенных.

При этом команда Марино Пушича находится в прекрасном настроении, так как в конце прошлой недели с минимальным счетом было обыграно киевское «Динамо». Добавим, что так неудача оставила столичный клуб без главного тренера – свой пост покинул Мирча Луческу, который лучшую часть своей карьеры провел именно в «Шахтере».

«Горнякам» надо цепляться за очки, если они хотят продолжать выступать в еврокубках весной. Но аналитики Fonbet не особо верят в то, что «Шахтер» достигнет этой цели сегодня. На победу украинской команды можно поставить с коэффициентом 9.50, ничью оценивают в 6.20, а на победу «Барселоны» дают коэффициент 1.30.

Главный тренер «Шахтера» Марино Пушич. Фото: ФК «Шахтер»
Главный тренер «Шахтера» Марино Пушич. Фото: ФК «Шахтер»

«Шахтер»: Ризнык, Гочолеишвили, Матвиенко, Бондарь, Азаров, Степаненко, Зубков, Крыськив, Судаков, Невертон, Сикан

«Барселона»: тер-Штеген, Канселу, Кунде, Кристенсен, Маркос Алонсо, Ромеу, Гюндоган, Гави, Рафинья, Левандовский, Ферран.

Лучшие прогнозы на матчи Лиги чемпионов

Каталонцы пока не могут рассчитывать на Роберто и де Йонга. Поэтому не стоит исключать, что тренерский штаб перейдет к расстановке 4-3-3. В испанской прессе ожидают, что Хави предоставит отдых Роналду Араухо и Бальде, зато с первых минут должен появиться Рафинья. Восстановившегося от травмы Педри вряд ли включат в стартовый состав, но он точно окажется в заявке на игру.

У «Шахтера» пока находится в лазарете левый вингер Иван Петряк, который восстанавливается от травмы лодыжки, а также пропустит из-за дисквалификации игру с «Барселоной» правый защитник Ефим Конопля. Потерю игрока сборной Украины «горнякам» будет достаточно сложно восполнить. Не смогут помочь команде Артем Бондаренко с Олегом Очеретько и Лассина Траоре.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте