ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Fonbet BY
Winline Беларусь
Betera
1xBet.by
Марафон Беларусь
Лучшие коэффициенты

Теннисиста Кирьоса вызвали в суд из-за нападения на бывшую девушку. Как она выглядит и что происходит?

Австралийского теннисиста Ника Кирьоса обвиняют в нападении на его бывшую девушку, сообщает Sky News. Речь идёт об инциденте, якобы cлучившемся в декабре 2021 года. Metaratings.ru расскажет, в чём обвиняют полуфиналиста Уимблдона.

Ник Кирьос и Кьяра Пассари
Ник Кирьос и Кьяра Пассари

Ник Кирьос давно имел дурную славу за пределами корта. Он скандалит с судьями, провоцирует соперников, материт фанатов, ругается с журналистами и кидается стульями. При этом австралиец очень талантлив и входит в мировой рейтинг сильнейших теннисистов.

Ник Кирьос

Австралиец привык жить не по правилам. На 1/8 финала Уимблдона с Накасимой Кирьос вышел в красных кроссовках, чем нарушил дресс-код турнира. Ведь на Уимблдоне разрешено выступать только в белом. А на послематчевую пресс-конференцию теннисист и вовсе надел красную кепку. На вопрос журналистов об этом он ответил так: «Я делаю, что хочу. Нет, я не выше правил. Просто мне нравится носить мои «джорданы». И всё!»

Ник Кирьос

Ещё в октябре 2021 года у Кирьоса с его девушкой Кьярой Пассари начался разлад. В соцсетях она рассказывала о многочисленных изменах любимого, публикуя скриншоты их переписок. Одну из измен теннисист оправдывал тем, что его якобы поцеловал друг. По словам девушки, Кирьос во время их отношений вёл интимную переписку с известной певицей Ритой Орой и хвастался друзьям. В другом случае он утверждал, что голая девушка сама залезла к нему в постель, пока он спал.

Кьяра Пассари и Ник Кирьос

Помимо измен, Кирьос часто оскорблял свою девушку. Он называл её «позором», «ядовитой», cоветовал найти ей другого мужчину и даже покончить с собой. «Я уволилась с работы и переехала из своей квартиры, чтобы путешествовать с ним, а он постоянно меня унижал, называл «бездельницей, ленивой и безработной неудачницей», – признавалась Пассари.

Кьяра Пассари и Ник Кирьос

В конце отношений Кьяра и Ник вместе проводили ковидный карантин в отеле в Аделаиде, но ссоры были такими громкими, что пришлось вызывать полицию и расселить бывших по разным номерам.

Кьяра Пассари

Ну а сразу после расставания с Кьярой у Кириоса появилась новая пассия – 21-летняя модель Костин Хаци.

Кирьос с новой девушкой
Кирьос с новой девушкой

Но на этот раз Кирьос перешёл все границы. Суд обвиняет австралийца в нападении на бывшую девушку Кьяру Пассари, якобы он грубо её схватил. За это спортсмену грозит лишение свободы cроком до двух лет.

Кьяра Пассари и Ник Кирьос

По поводу иска высказался адвокат теннисиста Джейсон Моффет. Он подтвердил, что Кирьос знает о возможном наказании. «Выдвинуты серьезные обвинения, и Кирьос это понимает. Учитывая, что дело уже находится на рассмотрении суда, на данном этапе у него нет комментариев, но в нужный момент мы выпустим пресс-релиз», – сказал Моффет. Судебное заседание по этому делу назначено на 2 августа 2022 года.

Сейчас Кирьос принимает участие в Уимблдонском турнире. Скандал если и повлиял на игру, то только положительно: после всей шумихи Ник легко обыграл Кристиана Гарина (6:4, 6:3, 7:6) и вышел в полуфинал, где сыграет с самим Рафаэлем Надалем.

Ник Кирьос

К сожалению, случай с Ником Кирьосом не единственный в мировом теннисе. Напомним, что в 2021 году в аналогичной ситуации оказался немец Александр Зверев, которого в домашнем насилии обвинила экс-подруга Ольга Шарыпова. Теннисист всячески отрицал грубость в отношении девушки. Было заведено дело, и расследование до сих пор не окончено, но Зверев всё это время продолжал успешно выступать в ATP-туре, пока не получил серьёзную травму полуфинале Ролан Гаррос-2022 против Рафаэля Надаля.

Александр Зверев и Ольга Шарыпова
Александр Зверев и Ольга Шарыпова
Александр Зверев и Ольга Шарыпова

Кирьос же, по словам его адвоката, до первого заседания не является обвиняемым, поэтому тоже наверняка продолжит играть.

Тест0 вопросов0 минут
Квиз: как хорошо вы знаете девушек и жён звёзд мирового футбола?
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте