ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Fonbet BY
Winline Беларусь
Betera
1xBet.by
Марафон Беларусь
Лучшие коэффициенты

Туринское дерби, Эмери против «Арсенала», битва «Боруссий». Пять ставок на топ-матчи уикенда

В ближайшие выходные главную сенсацию испанского чемпионата «Жирону», обороняющую место в топ-3, ждет новое испытание на прочность. Сметающих со своего пути соперников по Премьер-лиге «канониров» постарается остановить их бывший главный тренер Унаи Эмери со своей «Астон Виллой». В Германии столкнутся две «Боруссии», а в Италии болельщиков ждет туринское дерби. Metaratings.by и БК «Марафон» отобрали самые интригующие противостояния уикенда и делают на них свои ставки.

«Сороки» подходят к игре с «Тоттенхэмом» в хорошем настроении. Фото: ФК «Ньюкасл»
«Сороки» подходят к игре с «Тоттенхэмом» в хорошем настроении. Фото: ФК «Ньюкасл»
⏰  Когда? 13 апреля, суббота, 14:30
🎯 Ставка?Тотал голов «Ньюкасла» больше 1.5 за 1.80

К концу сезона «сороки» более-менее адаптировались к не самым комфортным условиям, когда лазарет команды примерно на одном уровне по силе и мастерству с действующим основным составом. В трех последних турах команда Эдди Хау собрала 7 баллов и лишь невезение в домашней игре с «Эвертоном» не позволило собрать максимум очков за отчетный период.

Неделю назад «Ньюкасл» в гостях сломил сопротивление крепкого «Фулхэма» (1:0), а эффектный камбек в домашнем противостоянии с «Вест Хэмом» (с 1:3 на 76-й минуте на 4:3) особенно добавил команде уверенности. И если до топ-5 дотянуться все же не удастся, то попадание на шестую строчку и квалификация в Лигу Европы вполне реальны.

«Тоттенхэм» по итогам минувшего тура вернулся в топ-4, опередив «Астон Виллу» по дополнительным показателям. Велика вероятность, что по окончании сезона АПЛ получит пятую путевку в следующий розыгрыш Лиги чемпионов, так что даже пятая строчка будет выигрышной, но лучше лишний раз перестраховаться.

Команда Энджа Постекоглу в прошлое воскресенье забодала дома «Ноттингем Форест» (3:1), а победным стал классный выстрел центрального защитника Микки ван де Вена в «девятку». В последних шести турах «шпоры» оформили четыре победы и сыграли в гостях вничью с «Вест Хэмом» (1:1). Лишь погром на «Крейвен Коттедж» от «Фулхэма» (0:3) выделяется на этом отрезке с негативной стороны.

В декабре лондонцам не составило труда расправиться на своем поле с «Ньюкаслом», который соорудил гол престижа лишь в компенсированное время усилиями Жоэлинтона – 4:1. Но даже такая уверенная победа не дотягивает до того погрома, который «сороки» учинили «Тоттенхэму» в апреле 2023 года на «Сент Джеймс Парк».

Тогда уже к середине первого тайма хозяева отметились пятью точными ударами, а к концу встречи на табло горели цифры 6:1. По дублю тогда оформили Александер Исак и Джейкоб Мёрфи, в последних матчах набравшие неплохую форму. Предыдущий успех «шпор» на домашней арене «штрихкодовых» случился в октябре 2021-го (3:2). Сделаем ставку на результативность хозяев и заберем их индивидуальный тотал голов больше 1.5 за 1.80.

⏰  Когда? 13 апреля, суббота, 15:00
🎯 Ставка?Победа «Атлетико» за 2.07

После нескольких невзрачных результатов банда Диего Симеоне снова на ходу. Для начала мадридцы отвоевали обратно место в топ-4 у «Атлетика» из Бильбао. А на неделе добились важной домашней победы над дортмундской «Боруссией» (2:1) в первой игре 1/8 финала Лиги чемпионов.

Общее впечатление слегка смазал пропущенный гол в концовке, но «Атлетико» опытный кубковый боец, который может засушить игру и при таком шатком преимуществе. Антуан Гризманн пусть и менее результативен, чем в прошлом сезоне, но все еще оказывает важнейшее влияние на игру «Лос рохибланкос», выбив 19+8 во всех турнирах.

Сенсационной «Жироне» во второй половине чемпионата ожидаемо поплохело. Каталонский клуб стал допускать заметно больше ошибок, но при этом все равно удерживается в призовой тройке. Мечтания о чемпионском титуле можно окончательно оставить в стороне, но вот финиш в топ-3 все еще очень вероятен.

И все же очень тревожит форма команды Мичела в гостевых встречах – четыре поражения кряду с разницей мячей 2:9. Более того, сразу в трех из этих четырех матчах «Жироне» не удалось отличиться. Но вот если вспоминать поединок двух команд в первом круге, то там проблем с результативностью не наблюдалось ни у одних, ни у других.

Их противостояние в Каталонии в первые дни текущего календарного года стало ярким футбольным спектаклем с драматичной развязкой. Обменявшись быстрыми голами на старте, затем «Атлетико» позволил хозяевам уйти на «+2», но хет-трик Альваро Мораты восстановил равенство.

И лишь в компенсированное время Иван Мартин вырвал для «Жироны» победу – 4:3. И эта победа стала для каталонцев первой в истории этой дуэли. До этого было 5 ничьих и 3 виктории мадридцев. Две из них случились в двух последних стычках на «Метрополитано». Вот и сейчас мы поставим на новую победу хозяев за 2.07.

Хавбек Юлиан Брандт. Фото: ФК «Боруссия» Дортмунд
Хавбек Юлиан Брандт. Фото: ФК «Боруссия» Дортмунд
⏰  Когда? 13 апреля, суббота, 16:30
🎯 Ставка?Общий тотал голов больше 3.5 за 2.08

Одна из самых крепких и стабильных команд Бундеслиги вот уже третий сезон кряду выведена из борьбы за еврокубки. Пару недель назад дортмундцы добились знакового успеха – впервые с апреля 2017 года смогли одолеть «Баварию» на «Альянц Арене». А если учитывать игры Бундеслиги, то эта победа стала для них первый на вражеском стадионе с апреля 2014-го. Но радость от той виктории оказалась быстро развеяна по ветру после домашнего поражения от «Штутгарта» (0:1).

Пару недель назад дортмундцы добились знакового успеха – впервые с апреля 2017 года смогли одолеть «Баварию» на «Альянц Арене». А если учитывать игры Бундеслиги, то эта победа стала для них первый на вражеском стадионе с апреля 2014-го. Но радость от той виктории оказалась быстро развеяна по ветру после домашнего поражения от «Штутгарта» (0:1).

Причем «швабов» в той встрече вполне устраивала и ничья, но неудержимый Серу Гирасси оформил 24-й гол в Бундеслиге и принес гостям три очка. А затем был еще и неудачный вояж в Мадрид на первый поединок 1/8 финала Лиги чемпионов. Местному «Атлетико» дортмундцы уступили со счетом 1:2, хотя поздний гол Себастьяна Аллера еще оставляет им шансы на полуфинал.

Четыре последних матча между двумя «Боруссиями» были довольно щедрыми на результативность – на двоих команды забивали не менее 6 мячей. В большей степени, конечно, здесь заслуга дортмундцев. Но в их пользу явно говорили хозяйские стены. А вот два предыдущих поединка на «Боруссия-Парк» завершались победами Гладбаха – 1:0 и 4:2.

«Шмели» побеждали в Менхенгладбахе в марте 2021-го в четвертьфинале Кубка Германии (1:0), а в рамках Бундеслиги их предыдущий успех случился в марте 2020 года – 2:1. Будем верить, что результативная тенденция в этой паре продолжится в субботу и поставим на общий тотал голов больше 3.5 за 2.08.

Лучшие прогнозы на матчи Серии А

⏰  Когда? 13 апреля, суббота, 19:00
🎯 Ставка?Ничья за 1.93

Воспользовавшись возней и междоусобицей группы из четырех команд, претендующих на попадание в еврокубковую зону, «Торино» неожиданно сам вклинился в эти разборки. И вот тут не очень кстати случилось гостевое поражение от «Эмполи» (2:3), бодающегося за выживание. Но их отставание от заветной шестой строчки, оккупированной «Аталантой», составляет все те же шесть баллов.

«Торино» пусть и не претендует на звание стабильной команды по каким-либо ключевым показателям, но достаточно здорово смотрится на домашней арене. В этом сезоне они проиграли на «Олимпико» лишь «Интеру» (0:3) и «Лацио» (0:2). А если вынести за скобки их поражение римлянам, то в остальных пяти домашних поединках в 2024 году они не пропустили ни одного мяча.

Начиная с конца января «Ювентус» улетел в крутое и неуправляемое пике, за два месяца одержав лишь одну победу при четырех поражениях и четырех ничьих. Немного стабилизировать свое положение туринцам удалось лишь в начале текущего месяца, когда дома поочередно были обыграны «Лацио» (в Кубке Италии со счетом 2:0) и «Фиорентина» (в Серии А – 1:0).

«Старая синьора» очень вовремя начинает приходить в себя, ведь потенциально под угрозой может находиться не только их место в топ-3, но и путевка в Лигу чемпионов на следующий сезон. Хотя тут схожая картина с АПЛ – Серия А вполне может заработать дополнительное место в главном еврокубке. Последний раз «Юве» сохранил свои ворота на замке в гостях в январской игре с «Лечче» (3:0).

Доминирование «Ювентуса» в туринском дерби в XXI веке не вызывает сомнений, а в последние годы даже ничейный исход становится весьма редким явлением в данном противостоянии. Вот и матч первого круга не принес особых сложностей команде Макса Аллегри – комфортная домашняя победа со счетом 2:0. Два предыдущих визита на «Олимпико» завершались для «старой синьоры» минимальными победами (1:0).

А из восьми последних игр на этом стадионе хозяева лишь однажды зацепили ничью – в апреле 2021 года (2:2). А не побеждали «быки» в дерби с апреля 2015-го, когда решающий гол забил Фабио Квальярелла. Поставим на то, что первый тайм их субботнего противостояния закончится вничью за 1.93.

«Канониры» должны без проблем разобраться с «Астон Виллой». Фото: ФК «Астон Вилла»
«Канониры» должны без проблем разобраться с «Астон Виллой». Фото: ФК «Астон Вилла»
⏰  Когда? 14 апреля, воскресенье, 18:30
🎯 Ставка?Победа «Арсенала» с форой (-1.5) за 1.87

Домашний четвертьфинальный поединок Лиги чемпионов против «Баварии» явно пошел не по заготовленному сценарию для команды Микеля Артеты. Фанаты лондонцев надеялись увидеть долгожданную месть за унизительные 1:5, повторившиеся с их командой три раза кряду за три предыдущие встречи с мюнхенцами.

Вместо этого пришлось понервничать о том, чтобы Харри Кейн и компания не увезли в Германию ценную победу, добытую на «Эмирейтс». Гол Леандро Троссарда во втором тайме избавил «канониров» от дополнительных проблем, но вот судьба путевки в полуфинал все еще под вопросом. Но вот в Премьер-лиге пока что обходится без лишних беспокойств. Гостевой успех в матче с «Брайтоном» (3:0) позволил «Арсеналу» оформить 10 победу в АПЛ в 11 проведенных встречах в 2024 году.

Бирмингемцы посреди недели также не сидели без дела. Команда Унаи Эмери выступила в роли принимающей стороны в первом четвертьфинальном поединке Лиги конференций с французским «Лиллем». По голу в каждом из таймов хватило для итогового успеха, но вот удержать ворота на замке не получилось – в концовке «доги» сквитали один мяч (2:1).

В отличие от своего воскресного оппонента, в активе «Виллы» всего одна победа в пяти последних играх Премьер-лиги. Невзрачные результаты лишили команду места в топ-4, но при удачной развязке текущего еврокубкового сезона для английских клубов, итоговой пятой позиции вполне хватит для квалификации в Лигу чемпионов.

В первом круге «Арсеналу» не повезло стать одной из жертв монструозной формы «Астон Виллы», разносившей на «Вилла Парк» любого гостившего в Бирмингеме оппонента. И пусть тогда итоговое преимущество вылилось для команды Унаи Эмери лишь в один забитый мяч, назвать тот успех случайным никак нельзя.

Та виктория позволила «Вилле» оборвать серию из четырех побед «канониров» кряду в этом противостоянии. Но если учитывать игры на «Эмирейтс», то из семи предыдущих встреч в Лондоне лишь одна осталась за бирмингемцы, тогда как в шести случаях верх брали хозяева. Ставка на очередной триумф «Арсенала» в АПЛ так и напрашивается, так что берем победу лондонцев с форой (-1.5) за 1.87.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте