Ярость бразильских богов. Что нужно знать о матче «Урал» – «Зенит»

«Урал» принимает «Зенит» в матче 20 тура чемпионата России по футболу. Metaratings.by называет фаворита и главные интриги предстоящей встречи второго весеннего уикенда в РПЛ.

Клаудиньо. Фото: «Зенит»
Клаудиньо. Фото: «Зенит»

Рекомендуем любителям футбола обратить внимание на платформу Winline, где ежедневно транслируются около 100 спортивных событий. Трансляции доступны без ограничений всем зарегистрированным пользователям с положительным балансом. Это значит, что достаточно один раз пройти регистрацию и пополнить счёт, чтобы получить бесплатный доступ ко всем видеотрансляциям навсегда, отдельно платить за каждую из них не нужно. Приятный бонус – каждому новому пользователю букмекер дарит фрибет на сумму до 100 BYN!

Чтобы смотреть трансляции и получить бонус за регистрацию в Winline, нужно:

  • в три клика зарегистрироваться, щёлкнув по этой ссылке или плееру ниже;
  • внести депозит от 10 BYN любым удобным способом;
  • найти интересующее событие в разделе Live и зайти на его страницу;
  • нажать на иконку Play – трансляция запустится автоматически.

Полученный фрибет можно поставить на любой исход в этом или любом другом матче, а чистый выигрыш вывести практически мгновенно.

Обратите внимание! Выплата выигрыша возможна только на карту (или другой платежный способ), с которой был совершен депозит.

Многим «Екатеринбург Арена» известна как стадион к российскому чемпионату мира 2018 года. Но на самом деле история этого спортивного сооружения гораздо более богатая.

Стадион был построен в 1957 году и поначалу был не чисто футбольным, а многофункциональным: велодром, теннисные корты, футбольное поле, легкоатлетический кластер. Стадион носил имя Ленина, затем назывался «Металлург Востока» и Центральный.

Стадион носил имя Ленина, затем назывался «Металлург Востока» и Центральным. В 2006 году началась масштабная реконструкция, завершившаяся спустя пять лет. Уже на следующий год здесь прошел финал Кубка России, в котором «Рубин» с минимальным счетом победил «Динамо». В том же 2012 году на Центральном провела три матча молодежная сборная России: против Польши (4:1), Молдавии (2:2) и Чехии (2:2).

Осенью 2015 года началась еще одна масштабная реконструкция в жизни арены. Сумма работ согласно государственному контракту превысила 12 миллиардов рублей. В конце февраля 2018 года стадион был сдан в эксплуатацию, а уже летом принял главное футбольное событие в истории — матчи чемпионата мира.

В столице Свердловской области состоялись четыре встречи ЧМ-2108: Египет — Уругвай (0:1), Франция — Перу (1:0), Япония — Сенегал (2:2), Мексика — Швеция (0:3).

Актуальная вместимость «Екатеринбург Арены» составляет 35 тысяч зрителей. «Урал» и «Зенит» начнут игру в 16:00 по местному времени и в 14:00 по минскому и московскому времени. Стартовый свисток даст главный арбитр Павел Кукуян из Сочи, которому будут помогать лайнсмены Варанцо Петросян и Андрей Гурбанов.

«Екатеринбург-Арена». Фото: РФС
«Екатеринбург-Арена». Фото: РФС

Команды начали сезон неудачно, но по-разному. Завершивший первую часть сезона лишь вторым «Зенит» дома не сумел победить заклятого соперника, московский «Спартак» – 0:0.

МестоКомандаОчки
1.«Краснодар»39
2.«Зенит»37
3. «Динамо»35

«Урал» в гостях уступил «Ахмату» после неожиданного выстрела Андрея Семенова (0:1) в самую «девятку» и пропустил грозненцев в турнирной таблице.

МестоКомандаОчки
12.«Ахмат»20
13.«Урал»19
14,«Оренбург»16
15.«Балтика»14
16.«Сочи»12

С «Зенитом» все понятно: команда Семака выигрывает золото уже пять лет подряд и помимо чемпионства других целей для сине-бело-голубых просто нет. В этом году уровень сложности для петербуржцев наконец-то подняли: появились серьезные конкуренты – «Краснодар» и «Динамо», а «Спартак» впервые за долгое время не только уехал без анонсированной Владиславом Радимовым «трешки», но и выстоял на Неве.

«Урал» блестяще стартовал и до шестого тура был в тройке. Сложности начались как раз после игры в Санкт-Петербурге, где подопечные Виктора Гончаренко получили 0:4. Для белорусского тренера сейчас важнейший этап сезона.

Лучшие прогнозы на матчи РПЛ

Руководство пока поддерживает специалиста, но что будет, если за несколько туров до конца сезона «шмели» опустятся в зону прямого вылета? Отрыв от нее в пять очков не даст успокоиться, да и место в стыковых матчах — сомнительная перспектива.

История личных встреч команд – кошмар для болельщиков екатеринбургского клуба. Их любимцы побеждали только один раз, в 1991 году, еще в Первой лиге и под названием «Уралмаш». За 33 последующих года было четыре ничейных результата и 23 победы сине-бело-голубых. «Урал» таким образом является одним из самых удобных соперников «Зенита».

Есть ли шанс прервать чудовищную серию? Аналитики Fonbet оценивают такую вероятность лишь в 18 процентов, предлагая коэффициент 5,40 на победу хозяев. Котировки на то, что «Зенит» увезет три очка, – 1,70. Ничья предлагается за 3,75.

Виктор Гончаренко. Фото: «Урал»
Виктор Гончаренко. Фото: «Урал»

«Урал»: Помазун – Бевеев, Итало, Филипенко, Бегич, Кулаков – Бочеров, Мишкич, Сунгатулин, Ионов – Бикфалви.

«Зенит»: Адамов – Караваев, Эракович, Нино, Дуглас – Барриос, Вендел, Клаудиньо – Мостовой, Педро, Кассьерра

Хозяевам не помогут пропускающий рестарт РПЛ голландец Рай Врут. Тоже травмирован и едва ли успеет восстановиться Олег Шатов – легенда обеих команд, встречающихся сегодня на «Екатеринбург Арене». 33-летний уроженец Нижнего Тагила выиграл за свою карьеру семь титулов с «Зенитом», включая три золота чемпионата России.

«Зенит» в зимнюю паузу заменил двух отданных в аренду бразильцев Роберта Ренана и Ду Кейроса – тремя их новыми соотечественниками Нино, Артуром и Педро. Все три новичка дебютировали в РПЛ в первом же весеннем туре. Все трое могут выйти на поле и в Екатеринбурге, но легкий 17-летний Педро – в зависимости от погоды и состояния поля. Очевидно, что его манеры игры подразумевает полный контроль над мячом на высокой скорости и нуждается в должном сцеплении с газоном.

Педро в матче против «Спартака». Фото: «Зенит»
Педро в матче против «Спартака». Фото: «Зенит»

Семаку еще предстоит решить, кто именно из легионеров останется на лавке. Ведь лимит не отменяли, а помимо тройки новичков есть Дуглас Сантос, Страхиня Эракович, Вендел, Вильмар Барриос, Клаудиньо, Родригао, Густаво Мантуан, Вильсон Изидор, Маттео Кассьерра... Последний не забил «Спартаку», но продолжает уверенно лидировать в бомбардирской гонке с 14 голами. Ближайшие преследователи отстают на шесть точных ударов.

Белорусским болельщикам стоит пристально наблюдать за «Уралом», ведь именно эта команда – самая «белорусская» в чемпионате России. Помимо тренерского штаба, в заявку «шмелей» входят Денис Щербицкий, Егор Филипенко, Валерий Бочеров, Владислав Малькевич и Артем Концевой.

Топовые легионеры и россияне «Зенита» приедут в Екатеринбург в качестве отстающих в чемпионской гонке, да еще после нуля забитых в ворота «Спартака». Виктору Гончаренко придется поломать голову, чтобы сдержать ярость звездных гостей.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте